• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 451
Репутация
24 683
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
КРХ "Видная Рыбалка"
Всем добрый вечер.

На прошлые выходные решил, что вода уже остыла и пора закрывать карповый сезон на позитивной ноте. Помыл удочки, весь рыболовный скарб убрал под кровать и стал дожидаться активности форели.
Но на днях проскочила информация :secret: , что карп еще спать не собирается и клюет :thumbtwoup:. Такого счастья я пропустить не мог и вот мой
Отчет за сегодня:
Взял пару удочек, подсак, стульчик и минимум причиндалов. Так как вода уже остыла, то решил попробовать насадки на основе криля. Одну намешал китайскую, еще одну японскую, ну и заваренный карповый комбик с добавлением вытяжки из "Сельдь в винном соусе". Как же я без него на карпа пойду :victory: . С руки ни чем не прикармливал. Ночью не спалось и проснувшись в 4.00 еле досидел до 5.40 и выдвинулся в сторону водоема. Ловить решил на 3.6 метровую, карповую, херабуну. Померил температуру воды на глубине 1.5 метра. Градусник показал + 10С. Закинул оснастку с насадкой в воду и приготовился к долгому ожиданию поклевки.
P.S. Так как обычно карп начинал клевать часов в 9 утра.
Какого было моё удивление :eek:, когда в 6.40 утра я увидел первую поклевку и успешно её реализовал. Карп отзывался на любые, предложенные ему мной, насадки. Но чаще клевал на японскую. Правда вместе с карпом этими насадками заинтересовался и осетр. Этот носатый своим хрящиком постоянно задевал леску и делал мне нервы, так как я думал что это карп. Но десять минут холостых подсечек принесли результат в виде "буратины". Часов около 8 утра уже сидел с нормой по рыбе. Решил сделать кофе-брейк. Сходил в администраторскую, отогрелся немного, попил крепкого кофе и вернулся обратно. Спиннингист успешно ловил в коряжнике щуку на воблеры. Пару прикормочных шариков на крючке и карп опять начал клевать. Часов в 10-11 утра в клёве наступил перерыв.С чем это связанно я не выяснил, но раскармливание точки лова с крючка, потихонечку вернули клёв. Правда не с такой частотой как утром, но хоть что-то. Пришел знакомый :friends: кот или кошка (под хвост не заглядывал :D). Будем считать что это кот Баюн.jpg . Красивый и необычный. Он мне чем-то напомнил:

И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.

Я решил дать ему кличку Баюн и он был не против :yes::). Очень любит кушать хлеб, что очень необычно для котов. Ну и мясными блюдами не брезгует. Так мы с ним и обедали вместе: мне бутерброд с колбасой и ему бутерброд. Рыбаки в зоне моей видимости успешно полавливали карпа на донки. Правда не все рыбаки это делали успешно. Вот так я и ловил до вечера. Поставил перед собой цель поймать 20 карпов и успешно её выполнил. Правда к этим 20-ти карпам добавились еще 2 носатых. Часов в 17.00 решил закругляться. Средняя навеска карпа 2 кг.

Большое спасибо:
Администрации и сотрудникам - за сервис и гостеприимство.
Соседним рыбакам - за позитивное общение.
Водяному - за рыбу.
Рыбе - за клёв.

До новых встреч на рыбалке
:friends:

P.SS. Решил пока снасти далеко не убирать, так как еще есть надежда половить карпа.

20190928_085502.jpg 20190928_085158.jpg 20190928_101250.jpg 20190928_125729.jpg IMG-20190928-WA0004.jpg
 
С нами с
13.12.2010
Сообщения
5 331
Репутация
18 053
Возраст
61
Откуда
Видное Сергей
КРХ "Видная Рыбалка"
Тебе б сказки писать , начальник :D!

Дим, СПС за отчет :laduh:
сам хотел заехать , но дрова, баня и пр
на что считаешь попробовать?
хотя приготовил своё, может и подскажешь?
все равно , спасибо за подробный :yes:
:laduh::laduh::laduh::laduh:
 
Последнее редактирование:

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 451
Репутация
24 683
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
КРХ "Видная Рыбалка"
Тебе б сказки писать , начальник :D!

Дим, СПС за отчет :laduh:
сам хотел заехать , но дрова, баня и пр
на что считаешь попробовать?
хотя приготовил своё, может и подскажешь?
все равно , спасибо за подробный :yes:
:laduh::laduh::laduh::laduh:
Ну если из общедоступного:
Карповый комбик (заранее покупается в администрации и заваривается дома) + сок из банки с сельдью.
 
С нами с
13.12.2010
Сообщения
5 331
Репутация
18 053
Возраст
61
Откуда
Видное Сергей
КРХ "Видная Рыбалка"
Ну если из общедоступного:
Карповый комбик (заранее покупается в администрации и заваривается дома) + сок из банки с сельдью.

а куда потом девается селёдка??? , собссно , что ? схомячивается???:D:D:D
 
С нами с
04.04.2015
Сообщения
7 481
Репутация
10 216
Откуда
ВИДНОЕ
КРХ "Видная Рыбалка"
Доброе утро! Желаем вам прекрасного настроения на весь день.Пусть все у вас получится и удача не покидает весь день!:thumbtwoup:
Ждем Вас, у нас на рыбалке!:friends:
 
С нами с
04.04.2015
Сообщения
7 481
Репутация
10 216
Откуда
ВИДНОЕ
КРХ "Видная Рыбалка"
Теплое утро , пасмурно дождливое продолжение дня ...
Продолжение щучьего эльдорадо и активный клев осетра :thumbupq:
Форель пока не отзывается , но с каждым днем ситуация может

измениться . Температура воды 10 градусов .

IMG_8467.JPG IMG_8470.JPG IMG_8471.JPG IMG_8474.JPG IMG_8475.JPG
IMG_8476.JPG IMG_8477.JPG IMG_8478.JPG IMG_8479.JPG IMG_8480.JPG
IMG_8481.JPG IMG_8484.JPG IMG_8486.JPG IMG_8488.JPG IMG_8490.JPG
IMG_8491.JPG IMG_8492.JPG IMG_8494.JPG IMG_8496.JPG IMG_8497.JPG
 
С нами с
13.12.2010
Сообщения
5 331
Репутация
18 053
Возраст
61
Откуда
Видное Сергей
КРХ "Видная Рыбалка"
так что?
из 300 кг запущенных, никто и не проклюнулся :hmm:
надо приезжать
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
470
Репутация
834
Возраст
57
Откуда
Москва Алексей
КРХ "Видная Рыбалка"
всем ДВС!!!! а что никто форель не пробовал ловить? как то странно получается. 500 кг. и никто не поймал
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
470
Репутация
834
Возраст
57
Откуда
Москва Алексей
КРХ "Видная Рыбалка"
а 5 октября запуск форели будет? если да то во сколько?
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 451
Репутация
24 683
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
КРХ "Видная Рыбалка"
всем ДВС!!!! а что никто форель не пробовал ловить? как то странно получается. 500 кг. и никто не поймал
Рыбаки пробовали, но не клевало. Такое ощущение, что она спряталась.
 
С нами с
04.04.2015
Сообщения
7 481
Репутация
10 216
Откуда
ВИДНОЕ
КРХ "Видная Рыбалка"
С нами с
01.10.2013
Сообщения
830
Репутация
2 260
Возраст
43
Откуда
Москва, ЮАО
КРХ "Видная Рыбалка"
С нами с
19.08.2017
Сообщения
1 060
Репутация
4 000
Возраст
44
Откуда
Видное
КРХ "Видная Рыбалка"
Здравствуйте товарищи!
У меня тут вопрос созрел....в крайнюю рыбалку (и одну или две до нее) при расчетах за улов прозвучали новые правила,а именно: если в уловах присутствует несколько видов рыбы(к примеру карп и щука), то норма вылова на 2500р. Если один вид рыбы,то на 3000р. Дело было в выходной,точно помню, путевка за 3500р, отловился карпом,щукой,сомом(если мне не изменяет память).
Поскольку у вас заработал сайт на котором прописаны правила и нормы вылова,то процитирую:

Стоимость путевки в будние дни - 3000 рублей.
Стоимость путевки в выходные / праздничные дни - 3500 рублей.

Рыболовная путевка приобретается на каждого мужчину, который может бесплатно пригласить с собой даму и детей. Для мальчиков старше 12 лет рыболовная путёвка оплачивается полностью, как за взрослого человека.

Путевка включает в себя следующие нормы улова
Карп - 10 кг
Щука - 6,2 кг
Линь - 6,2 кг
Сом - 6,2 кг
Форель - 5 кг
Осетр - 2,1 кг
Трофей - от 5 кг

Свыше нормы цена за кг улова
Карп - 300 рублей
Щука - 400 рублей
Линь - 400 рублей
Сом - 400 рублей
Форель - 600 рублей
Осетр - 1200 рублей

Трофей - 2000 рублей

можете прокомментировать эту ситуацию?

И конечно же интересно как с данной ситуацией ловить форель теперь? щука в приловах присутствует постоянно.
Был бы водоем разделен на щучий и форелевый или щучий и карповый,то данная политика была бы оправдана,наверное. Но в данной ситуации это чертова лотерея!! От того желание приходить на домашний водоём отсутствует напрочь...
 

Сейчас смотрят

Вверх