• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
24.04.2010
Сообщения
93
Репутация
146
Откуда
Москва, Ясенево
КРХ «Ба! Рыбина!»
Был в воскресенье. Ездил тупо за карпом (в расчете на теплую погоду). За весь день еле вымучил одного, да и то по ходу парень сам не понимал, что делает, так как и клевал и выводился очень спокойно))). Видимо все, карпик пошел спать.
Фору народ на большом пруду не особо таскал, в отличии от "спортивного" аквариума.
Интересная особенность - кукурузу и червя съедало в течение 10 минут и с крючка и с волоса, причем без единого намека на поклевку (оснастка карповая, "вертолет", груз 60 грамм). Соседи грешили на фору, но думаю, что это что-то еще, уж больно "нежно" насадка исчезала)))
Был впервые, организация и обустройство понравились.
ПыСы: там выше были споры по проезду, так вот от Москвы, если не охота платить, всего 8 км по старой Каширке после новой и вы на месте))
 
С нами с
26.11.2008
Сообщения
180
Репутация
757
Возраст
38
Откуда
г. Москва
КРХ «Ба! Рыбина!»
Добрый день, Уважаемы, настоящие рыбаки! Побывал на этом водоёме 19.10.19 впервые с тех пор как он стал платным, а в детстве ездили по перволедью за крупным окунем. Честно говоря, езжу постоянно на другой платник, и в этот раз хотел, но сосед настоятельно просил поехать сюда.
Накануне выезда, ознакомившись с информацией, было принято положительное решение. И навеска крупнее, и карп попадает - всё же разнообразие, представители показались вежливые, и по отчётам, и по телефону. Прекрасно понимал, что еду не в аквариум, новый - большой водоём и принимал все шансы пролететь (кстати, всем новичкам или людям, которые едут на новый водоём, где без нормы вылова, рекомендую об этом всегда тщательно думать, потому как это не как раньше ловили на креветку, норма вылова 6 кг, и думай всегда как бы не переловить) но спортивный азарт, попробовать себя на большой акватории взял верх, к тому же, поверил, что форель голодная (забегая вперёд - это правда) и надо было её найти и подобрать ключик.
Итак, подъём в 2, выезд в 3, приехали в 3:40 и тут начались сюрпризы. К великому сожалению, у нас были не только хорошие сюрпризы, а также и отрицательные, которые, я надеюсь, будут ликвидированы по отношению к нашему братству, и были допущены по неопытности, или растерянности, но негатива со стороны администрации не было и это главное.
Начну с положительных: красивое место, удобный подъезд, удобный подход, машина под боком, очень чисто, фора крупная, сильная, клевала на всё (и на пасту, и на резину, и на железо, и на воблеры, главное постоянно искать), была уха и очень вежливый персонал ДНЕВНОЙ смены.
1) Отрицательные: не совсем разговорчивый персонал НОЧНОЙ смены, по телефону я спросил "посоветуют ли мне по прибытию где лучше встать" ответ был "конечно, нам не жалко, хоть и локальных точек не наблюдаем" - по факту мне сказали, да вставайте где не занято! Попросил показать место где женщины карпов обловились, и где в основном ловил народ за последние дни - мне ответили там уже занято! Друзья, я попросил показать место, чтобы побыстрее сориентироваться, ознакомиться, увидеть ориентировочные места стоянок, что бы для себя понять где она предпочитает находиться и возможно в следующий раз мне там повезет порыбачить, или может человек раньше уйдет, и я перейду на его место.
2-й, обидный момент со стороны администрации: когда спросил можно ли пройти на правый берег где беседки, и там встать, то мне сказали "конечно можно и зачем идти, когда можно даже на машине подъехать, причем бесплатно", когда на многих водоемах подъезд к месту лова платный. Открыли шлагбаум и вперёд, НО!!! По факту прибытия на место, меня удивило, что напротив каждой беседки несколько мостков и у абсолютно каждого мостка табличка БРОНЬ. Позвонив на базу я уточнил и мне ответили, что "если табличка, то значит забронировано". Делать нечего идём дальше, в самый конец к сетке и вуаля, у мостков этих табличек нет. Выдохнув, принялись раскладываться, но не тут-то было. Приехал администратор и сообщил, что "и эти места заняты, я сказал так табличек же нет, он сказал, что если забронируют беседку, то придется перейти на другое место и лучше это сделать сейчас. Беседок 2, а мостков 4!" И тут мне сообщают, что "на каждую беседку 2 мостка!!! КААААК ТАК????!!! Везде и всегда было одна беседка - одно место (причем в итоге потом 5 мостков со стороны беседок были свободными за всю нашу рыбалку)!!! Где встать простым смертным, которые не хотят снимать беседку??? Которые приехали рыбалить, а не жарить шашлыки, да и погода прелесть была, укрываться было не от чего!!!" Уже психанув хотели сдать путевки, тут наконец-то администрация засуетилась и последовал ответ: "или едите на ту сторону, или можете забрать деньги и уехать, но что Вам мешает поехать на ту сторону?" Действительно, ничего не мешало, но нельзя было сразу сказать, что правая сторона полностью оккупирована и только для людей, которые снимают беседки???? Ведь сами сказали сначала, что можно и шлагбаум открыли, ведь беседки мы не брали. В итоге провозились около часа в поиске места. Честно говоря, хотели сдать путевки, но времени уже не было искать и ехать на другой водоём. В следующий раз в 2 ночи приеду. По приезду на берег со стороны ждал 4-й сюрприз - абсолютная мель, глубина от силы см 50, заброс поплавка метров 20-15-20.
Резюме: ребята, на одну беседку 2 отдельных мостка на мой взгляд это круто! Совет, удлините мостки и сделайте один мосток на одну беседку. Так же совет, увеличить площадь на переходном мосту, народу поместится больше.
5-й момент - нет ни одной мусорки на берегу где безброниевые места со стороны дороги. 6-е около слива заросшие кустарники - вырубите кустарники и сделайте ещё мостки, места станет гораздо больше.
7-е пропишите правила здесь, на сайте, в соц. сетях. Поверьте, все что написал не для того, что бы поругать, а что бы дать совет, что бы потом было меньше недопонимания или вовсе их не произошло! Ещё один момент есть, но об этом ниже, в рассказе о рыбалке.
Теперь о самой рыбалке.
Встали у сетки. Расположившись и забросив снасти стали наблюдать как плескалась фора. Ночью закинули с батьком по поплавочке, донке и спины в зубы. Красавица форель гуляла по всему водоёму. Спустя 15 минут, сосед вытащил первую, потом прозевал поклевку, ну думаю слава Богу, поклевки есть. Через 5 минут и у меня на донку, но не засеклась. Только перекинул и через 5 минут снова - ЕСТЬ! Батьку говорю готовься и тока я это сказал, как почувствовал слабину - сход! Досадно, надо было промолчать))))), но вера и надежда есть, правда оказалось на этом ВСЁ. Было еще после первого запуска 2 подбива на резину и тишина.
Наскучив, взял спин в зубы и пошел бродить, но все места были заняты. Дошел до домика администрации и на удивление увидел место рядом с леди. Вежливо спросил "свободно, не помешаю?" В ответ услышав с улыбкой «нет» я жутко обрадовался. Так и встал между милой дамой и беседкой. Тут же она поймала форельку, как только сказала, что "пока глухо"..))) настроение резко поднялось, плюс сосед с беседки поймал, адреналин заиграл и начал перебирать воблеры, НО тут меня ждал последний казус, правда он больше касается соседа нежели администрации и Я НАДЕЮСЬ ТЫ ЭТО ЧИТАЕШЬ, короче: это существо (иначе сказать не могу) кидает блесну с беседки после моего заброса прямо параллельно берегу наперекор нашим забросам, наплевав на то, что мы стоим, и уходит ))) (как после выяснилось у него произошла поклёвка). В итоге, естественно я запутал, когда он увидел и подбежал я думал услышу хотя бы "извините, поклёвка произошла, так получилось", НО последовало невообразимое..))) «наверное, я беседку снимал для того что бы ТЫ меня запутывал?" На это я ответил, "а зачем ВЫ кидаете поперек нашим забросам, когда видите, что я сделал заброс (причем не в его зону, а по прямой, и встал я метрах в 3-х от его беседки) у ВАС такой океан перед Вами, я не говорю, что не кидайте теперь в мою сторону, возьмите чуть левее от падения моей приманки". В ответ снова "ты сюда пришел и мне мешаешь и меня запутываешь, я снял беседку не для того, чтобы ты мне мешал". В ответ на это я сделал замечание " с какого перепуга ВЫ ко мне на ТЫ???" Тут я вообще чуть не упал "потому что я тебя старше"!!! В ответ на это, я сказал, что толку от этого никакого, раз нет элементарной этики общения. Старше то оно старше, а вот мозгов походу не так много раз так себя ВЕДЁТЕ!" И тут Остапа понесло: "я снял беседку, отдал больше денег чем ты в 2 раза, у меня здесь вся акватория, куда хочу туда и кидаю, хочу влево, а хочу вправо, а для тебя тут место не оборудовано, тут моё место, а у тебя место вон там, слева, вот иди туда иди и кидай" (показал на берег где мы стояли со стороны дороги, где не бронируемые места, теперь я их называю места для смертных. Честно говоря, я тогда почти растерялся после таких слов и только сейчас сообразил какой сущностью это существо себя показало. хотя я даже после ссоры ему подсказал что у него поклевка была на донку.. ))) Я сказал просто "ну приехали, где это написано, что бы тебе (уже перешёл на ТЫ т.к. потерял он моё уважение окончательно) было позволено пулять свои блесны куда попало раз ты снял беседку? Если снял беседку, то у тебя просто комфортное и оборудованное место для рыбалки, плюсом больше диапазон ловли, но правила на водоёме одинаковые и будь добр кидать по прямой уважая других, вне беседки места общие и нигде не прописано, что вне оборудованных мест РЫБАЛКА ЗАПРЕЩЕНА". Но я только сейчас понял, что существо меня просто пыталось унизить, мол он выше меня раз снял беседку - он царь и у него больше льгот, а я маленький мальчик, кстати которому 33 года, который инженер крупной производственной компании и главное у него 3-е дочерей!!! Поэтому я хочу добавить к тому, что я ТЕБЕ сказал на водоёме и если хочешь, при очередной, ни дай Бог, встрече я это тебе смогу повторить! Надеюсь ты меня слышишь? А точнее видишь? Ты не хороший человек мягко говоря, в моих глазах ты ничтожество просто, раз позволяешь себе, которому за 60 лет, себя так везти перед другими, перед дамами, не проявляя никакого уважения, но при этом требуя уважения к себе. Ты показал не превосходство и силу, ты показал алчность, жадность и жажду наживы! Места стало ему жалко, ты же к моему приходу уже много поймал и клевало у тебя замечательно напротив твоего мостка, при мне только штук 10 на пасту вытащил, что же ты пожадничал и потом специально начал пулять блесны наперекор нашим забросам? ЗАПОМНИ, ты не царь и не Бог. В тебе тоже течет кровь и ты чувствуешь боль, и ты, так же как и все мы, когда-нибудь предстанешь пред Богом, дай бог тебе здоровья!!!
В принципе, конечно это можно было написать в личку, но я хочу по этой ситуации услышать мнение администрации как правильно??? Если я снял беседку (которая у администрации, на воде), то всё? По бокам занимать места нельзя и тому, кто снял эту беседку дозволено пулять снасти на 360 градусов???
В итоге я никуда не ушел и продолжил ловить, настроение ниже плинтуса, но начались поклёвки на Смит Камион SR. На втором ударе обидный сход. Присмотревшись - разогнула на тройнике 2 крючка, с собой тройников не было, пришлось загибать обратно и ослаблять фрикцион почти на полную, учтите, кто ловит на камионы - тройники под замену!!! И только попытки с 5-й завел в подсак рыбку, которая в подсаке же и отвалилась..))) короче в итоге я поймал 3 штуки, 2 на Камион Смит цвета под натуралочку с кружочками на боках и одну на Форест миу 2.8 г оранжевого цвета. На резину - зелёного червя 7 см от ТЗ очень много прищипов, но так и не взял ни одной, не хватает у меня воли дать ей заглотить..)) В итоге, после запуска, рыбка на мой взгляд дошла до половины пруда, батёк за целый день так и не увидел ни одной поклёвки. В целом водоём очень понравился, теперь мне всё ясно, где и какие места, очень хотелось бы приехать еще раз, но если так все и останется как есть, то тогда я был в последний раз. Прошу прощения за такой большой отчет, администрации спасибо за их труд, много всего сделано, но на мой взгляд надо дорабатывать. Всем прекрасных рыбалок и будьте добрее друг к другу. Спасибо даме за помощь с подсаком при вываживании и за отличную компанию. До встречи на водоёме.
 
С нами с
26.11.2008
Сообщения
180
Репутация
757
Возраст
38
Откуда
г. Москва
КРХ «Ба! Рыбина!»
Забыл добавить наверное главные плюсы: запуски шикарные/честные, даже больше, навеска супер, рыбка голодная - при разделке у всех желудки пустые, рыбка более чем боевая, на вкус не хуже сёмги! Рыбалка интересная, надеюсь в следующий раз все повернется более позитивно. Ищите, меняйте приманики и гарантировано будет Вам счастье!
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 035
Репутация
163 405
Откуда
Балашиха
КРХ «Ба! Рыбина!»
Всем привет.Ну что можно сказать,прочитав этот отчёт.Рыбак хочет,что бы на водоёме было ещё лучше.Администрация тоже этого хочет,но нельзя объять необъятное за такой короткий срок ,да и все правила существующие на водоёме до всех сразу не донесёшь.
Можно конечно ответить бы и по каждому пункту претензий,но я не буду.Сошлюсь пока на недолгое правление новой администрации.
Ваши пожелания будут учтены ,как и многие другие прозвучавшие тут на форуме.
 
С нами с
26.11.2008
Сообщения
180
Репутация
757
Возраст
38
Откуда
г. Москва
КРХ «Ба! Рыбина!»
Всем привет.Ну что можно сказать,прочитав этот отчёт.Рыбак хочет,что бы на водоёме было ещё лучше.Администрация тоже этого хочет,но нельзя объять необъятное за такой короткий срок ,да и все правила существующие на водоёме до всех сразу не донесёшь.
Можно конечно ответить бы и по каждому пункту претензий,но я не буду.Сошлюсь пока на недолгое правление новой администрации.
Ваши пожелания будут учтены ,как и многие другие прозвучавшие тут на форуме.
Само собой понимаю, что "Москва не сразу строилась". По вышеописанным претензиям к Вам, то я ответы получил еще на водоёме, за что спасибо, что объяснили уважительно и конструктивно, поверьте я это очень ценю, поэтому и остался! Меня интересует ответ на один вопрос касаемо правила ловли с беседок? На него я могу получить ответ? думаю это всем будет интересно, а не только мне одному.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 035
Репутация
163 405
Откуда
Балашиха
КРХ «Ба! Рыбина!»
Само собой понимаю, что "Москва не сразу строилась". По вышеописанным претензиям к Вам, то я ответы получил еще на водоёме, за что спасибо, что объяснили уважительно и конструктивно, поверьте я это очень ценю, поэтому и остался! Меня интересует ответ на один вопрос касаемо правила ловли с беседок? На него я могу получить ответ? думаю это всем будет интересно, а не только мне одному.

Тут пока вопрос не проработан до конца,вы правильно подняли вопрос,ведь до этого не возникало ни каких вопосов и только ваш пост заставил задуматься.Конечно ,может и проблема не вскрылась на ранней стадии,закажи вы беседку заранее.
 
С нами с
26.11.2008
Сообщения
180
Репутация
757
Возраст
38
Откуда
г. Москва
КРХ «Ба! Рыбина!»
Тут пока вопрос не проработан до конца,вы правильно подняли вопрос,ведь до этого не возникало ни каких вопосов и только ваш пост заставил задуматься.Конечно ,может и проблема не вскрылась на ранней стадии,закажи вы беседку заранее.
Это понятно, я про другое. Про то как должны вести себя люди бронируя беседку. У меня бы и в мыслях не возникло прогонять кого-то с места, диктовать и выдумывать на месте какие-то правила и наперекос кидать специально приманки. Я бы даже наоборот, скорее пригласил к себе на мостик покидать, если вижу, что человек хочет и старается поймать уйти от нуля, всегда так и делаю - делюсь местом, ещё и подскажу на что и как. В любом случае обдумайте пожалуйста. Процветания Вам и успехов, за исключением этих моментов остальное все понравилось.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 035
Репутация
163 405
Откуда
Балашиха
КРХ «Ба! Рыбина!»
Это понятно, я про другое. Про то как должны вести себя люди бронируя беседку. У меня бы и в мыслях не возникло прогонять кого-то с места, диктовать и выдумывать на месте какие-то правила и наперекос кидать специально приманки. Я бы даже наоборот, скорее пригласил к себе на мостик покидать, если вижу, что человек хочет и старается поймать уйти от нуля, всегда так и делаю - делюсь местом, ещё и подскажу на что и как. В любом случае обдумайте пожалуйста. Процветания Вам и успехов, за исключением этих моментов остальное все понравилось.

Тут вы уже затрагиваете вопросы воспитания.В некоторых её пробелах,даже напиши администрация чёткие правила,они будут всё равно бессильны.
Большое спасибо за пожелания.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
828
Репутация
4 558
Откуда
СССР
КРХ «Ба! Рыбина!»

Молодец Алексей, Супер! Класс! ---- Что-то новое! Нарезку старайся делать - не больше 5 сек. , но в каждом правиле - есть исключения. Для дальнейшего "совершенствии", в этом деле я подкину тебе ещё прикольные видео.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 264
Репутация
49 715
Откуда
Москва, Ю.Бутово
КРХ «Ба! Рыбина!»
Вечер добрый! Спорт зона.
 

Вложения

  • 20191021_152755.jpg
    155.1 КБ · Просмотры: 92
    20191021_152755.jpg
  • 20191021_152802.jpg
    119.6 КБ · Просмотры: 92
    20191021_152802.jpg
  • 20191021_153015.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 93
    20191021_153015.jpg
  • 20191021_165415.jpg
    87.3 КБ · Просмотры: 92
    20191021_165415.jpg
  • 20191021_165423.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 88
    20191021_165423.jpg
  • 20191021_165729.jpg
    94.3 КБ · Просмотры: 84
    20191021_165729.jpg
  • 20191021_165742.jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 82
    20191021_165742.jpg
  • 20191021_165820.jpg
    100.4 КБ · Просмотры: 82
    20191021_165820.jpg
  • 20191021_165828.jpg
    83.6 КБ · Просмотры: 82
    20191021_165828.jpg
  • 20191021_174008.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 85
    20191021_174008.jpg
  • 20191021_174048.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 79
    20191021_174048.jpg
  • 20191021_174101.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 73
    20191021_174101.jpg

Сейчас смотрят

Вверх