• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кресло для рыбалки и отдыха... (Просматривает: 1)

С нами с
07.07.2016
Сообщения
36
Репутация
65
Возраст
35
Откуда
Новороссийск
Кресло для рыбалки и отдыха...
Брал прошлой осенью пару кресел Orson по 7,8 т.р. за шт на авито. На рыбалку съездить с ними еще не успел, но в домашних условиях пользовал уже не один раз и мне понравились.
Естественно не FOX, но под мои хотелки подошли. Хотел именно с подлокотниками, ножки металлические регулируемые в пределах разумного, спинка тоже регулируется от горизонтального под любой угол (шаг регулировок очень плавный), материал и расцветка приятная, конструкция и фурнитура на вид и ощупь тоже крепкая, мои 85 хорошо держат. Единственное, что хотелось бы еще добавить - это немного высоты спинки, чтоб голова не проваливалась назад, когда прямо сидишь, но если чуть "развалиться" в позе, то уже нормально, но с такими высокими спинками и бюджет уже другой у кресла. Пишут что макс нагрузка до 150 кг, ножки металл (какой не скажу, не алюминий точно), но "крупным" рыбачкам уже посоветовал бы сначала пощупать самому перед приобретением.
Кстати, может кто подскажет, есть ли в природе подголовники какие-нибудь или мастера кто их на подобные кресла делает? Где посмотреть можно?
 

Вложения

  • Кресло.png
    470.3 КБ · Просмотры: 120
    Кресло.png
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Кресло для рыбалки и отдыха...
мастера кто их на подобные кресла делает?
а 2 трубки сзади (от верхней до нижней поперечной планки спинки) - хоть на винт, хоть на хомуты для труб прикрутить или крест-накрест шнуром поаккуратнее, типа как на кольцах удочки, и покрасить и потом вставить (можно и с разборки) подголовник от авто? При желании - какой-нибудь зажим или клин для регулировки высоты. Ну или длину трубок сразу подобрать
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 339
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Кресло для рыбалки и отдыха...
Брал прошлой осенью пару кресел Orson по 7,8 т.р. за шт на авито. На рыбалку съездить с ними еще не успел, но в домашних условиях пользовал уже не один раз и мне понравились.
Естественно не FOX, но под мои хотелки подошли. Хотел именно с подлокотниками, ножки металлические регулируемые в пределах разумного, спинка тоже регулируется от горизонтального под любой угол (шаг регулировок очень плавный), материал и расцветка приятная, конструкция и фурнитура на вид и ощупь тоже крепкая, мои 85 хорошо держат. Единственное, что хотелось бы еще добавить - это немного высоты спинки, чтоб голова не проваливалась назад, когда прямо сидишь, но если чуть "развалиться" в позе, то уже нормально, но с такими высокими спинками и бюджет уже другой у кресла. Пишут что макс нагрузка до 150 кг, ножки металл (какой не скажу, не алюминий точно), но "крупным" рыбачкам уже посоветовал бы сначала пощупать самому перед приобретением.
Кстати, может кто подскажет, есть ли в природе подголовники какие-нибудь или мастера кто их на подобные кресла делает? Где посмотреть можно?
Такие бы - по месту примерять.
Screenshot_20240209_182442_com.yandex.browser.jpg Screenshot_20240209_182434_com.yandex.browser.jpg
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Кресло для рыбалки и отдыха...
тоже вариант... в конце концов изнутри можно что-то вроде пенопласта подложить, до нужного зазора в толщину (или чуть меньше, что б внатяг) спинки кресла
 
С нами с
17.04.2016
Сообщения
78
Репутация
270
Откуда
СССР
Кресло для рыбалки и отдыха...
Брал прошлой осенью пару кресел Orson по 7,8 т.р. за шт на авито. На рыбалку съездить с ними еще не успел, но в домашних условиях пользовал уже не один раз и мне понравились.
Естественно не FOX, но под мои хотелки подошли. Хотел именно с подлокотниками, ножки металлические регулируемые в пределах разумного, спинка тоже регулируется от горизонтального под любой угол (шаг регулировок очень плавный), материал и расцветка приятная, конструкция и фурнитура на вид и ощупь тоже крепкая, мои 85 хорошо держат. Единственное, что хотелось бы еще добавить - это немного высоты спинки, чтоб голова не проваливалась назад, когда прямо сидишь, но если чуть "развалиться" в позе, то уже нормально, но с такими высокими спинками и бюджет уже другой у кресла. Пишут что макс нагрузка до 150 кг, ножки металл (какой не скажу, не алюминий точно), но "крупным" рыбачкам уже посоветовал бы сначала пощупать самому перед приобретением.
Кстати, может кто подскажет, есть ли в природе подголовники какие-нибудь или мастера кто их на подобные кресла делает? Где посмотреть можно?
Кресло один в один с вашим, сезон отходило без проблем под 120 кг. Ноги сильно не выдвигал, только для компенсации неровностей. Плюсы расписали вы, добавлю что не плохо встали обвесы. К минусам - соглашусь про нехватку длины спинки, так же по утрам на подлокотниках выпадает роса, так как они металлические. выпали заглушки пластиковые на подлокотниках, две потерял.
 

Сейчас смотрят

Вверх