• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кресла для лодки ПВХ (Просматривают: 2)

С нами с
06.01.2011
Сообщения
239
Репутация
27
Откуда
Муром
Кресла для лодки ПВХ
Подскажите - возможно кто-то изготавливал самостоятельно складные кресла для лодок ПВХ с пайольным дном, фанерным или алюминиевым?
Как альтернатива штатным банкам. Смотрел что есть из готового - продаётся надувные кресла например - но они занимают много места + вопрос грузоподъёмности таких кресел (в моём случае важный вопрос). Так же есть скамейки или кресла складные туристические, китайские все - но на вид тоже по надёжности думаю не очень - изготовлены из тоненькой трубки, скреплены чуть ли не 3 мм шпильками... Вот подумал - не соорудить ли кресло складное под себя, с запасом прочности, например из стальной трубы. :) Возможно у кого есть фото или описание если что кто "колхозил"?
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
488
Репутация
233
Откуда
Москва, САО
Кресла для лодки ПВХ
Подскажите - возможно кто-то изготавливал самостоятельно складные кресла для лодок ПВХ с пайольным дном, фанерным или алюминиевым?
Как альтернатива штатным банкам. Смотрел что есть из готового - продаётся надувные кресла например - но они занимают много места + вопрос грузоподъёмности таких кресел (в моём случае важный вопрос). Так же есть скамейки или кресла складные туристические, китайские все - но на вид тоже по надёжности думаю не очень - изготовлены из тоненькой трубки, скреплены чуть ли не 3 мм шпильками... Вот подумал - не соорудить ли кресло складное под себя, с запасом прочности, например из стальной трубы. :) Возможно у кого есть фото или описание если что кто "колхозил"?
Зачем колхозить? Выбирай
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
687
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Кресла для лодки ПВХ
Толькопри выборе нужно понимать, что при повороте румпеля в большинстве случаев боковые крепления спинки мешают повороту румпеля. Это желательно предварительно замерить на лодке.
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
499
Репутация
344
Откуда
г.Александров, Перспектива
Кресла для лодки ПВХ
Подскажите - возможно кто-то изготавливал самостоятельно складные кресла для лодок ПВХ с пайольным дном, фанерным или алюминиевым?
Как альтернатива штатным банкам. Смотрел что есть из готового - продаётся надувные кресла например - но они занимают много места + вопрос грузоподъёмности таких кресел (в моём случае важный вопрос). Так же есть скамейки или кресла складные туристические, китайские все - но на вид тоже по надёжности думаю не очень - изготовлены из тоненькой трубки, скреплены чуть ли не 3 мм шпильками... Вот подумал - не соорудить ли кресло складное под себя, с запасом прочности, например из стальной трубы. :) Возможно у кого есть фото или описание если что кто "колхозил"?

То-же стояла такая проблема. Сначала изготовил самостоятельно, потом хотел купить вот такое (http://www.**********/shop/catalog/...ries2/boats_accessories/otter_seats/34295.php), но остановился на этом варианте как на самом удобном (http://www.sportmaster.ru/catalog/131/72485/). В спортивных магазинах такие стулья бывают разных размеров, можно подобрать исходя из комплекции и размеров лодки.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
488
Репутация
233
Откуда
Москва, САО
Кресла для лодки ПВХ
Толькопри выборе нужно понимать, что при повороте румпеля в большинстве случаев боковые крепления спинки мешают повороту румпеля. Это желательно предварительно замерить на лодке.

Это только на недомерках мешают. На правильных лодках всё нормально поворачивается.
 

Вложения

  • 27093-1-f.jpg
    169.8 КБ · Просмотры: 13 462
    27093-1-f.jpg
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
687
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Кресла для лодки ПВХ
С нами с
15.06.2010
Сообщения
806
Репутация
960
Возраст
56
Откуда
Самара
Кресла для лодки ПВХ
Кстати... смех смехом а вот рулевая колоночка стоит весьма симпатичненькая. Акуратная и много места не занимающая. Можно было бы и на наши лодчёнки примерить :) Интересно где такие и почём продаются...
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
851
Репутация
309
Возраст
61
Откуда
Калининград
Кресла для лодки ПВХ
:rjach::rjach::rjach:
....Иду ставить дистанцию на 9.8.....:rjach:
Да, Царь!!!...пока дистанцию не поставишь так и будешь царствовать над маломерщиками!!!!:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------

Кстати... смех смехом а вот рулевая колоночка стоит весьма симпатичненькая. Акуратная и много места не занимающая. Можно было бы и на наши лодчёнки примерить :) Интересно где такие и почём продаются...
Все это здорово, но теряется возможность оперативно разворачиваться и сворачиваться...))... а если думать о прицепе, то я бы выбрал уже "кастрюльку"!!!:)...будет там и дистанция и кресла поворотные и полноценный тент и другие "ляляки"...нет предела совершенисву и "гонке вооружений"...))))
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
488
Репутация
233
Откуда
Москва, САО
Кресла для лодки ПВХ
Кстати... смех смехом а вот рулевая колоночка стоит весьма симпатичненькая. Акуратная и много места не занимающая. Можно было бы и на наши лодчёнки примерить :) Интересно где такие и почём продаются...

Вот, дороговато, но в сборе.

И где-то я видел голый пластик, тысяч за шесть, но ссылку протерял:(

Погугли..
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
806
Репутация
960
Возраст
56
Откуда
Самара
Кресла для лодки ПВХ
...теряется возможность оперативно разворачиваться и сворачиваться...
А я и не на прицепе 500 метров до воды лодку таскаю (хватает и транцевых колёс) и лодку я, накачав в начале сезона, не сдуваю до конца сезона... Точнее вообще не сдуваю. Она и зимой в рабочем состоянии хранится. Так что дистанция никак мобильности не помешает...
Впрочем, крепится пульт на юнимаунтовское крепление вроде бы. Так что и сниматься должно без проблем. Другое дело как при такой цене с "жабой" (я имею ввиду внутреннего цензора) договориться. Вроде как вещь необязательная, а денег стоит... Зато троллить было бы одно удовольствие с такой фичей на борту. Эдак с серьёзной мордой лица под фуражкой капитанской, ДУ рулевой колонкой и с даунригером... ну очень по серьёзному выглядел бы. Прям траулер чахоточный :D
 
С нами с
06.01.2011
Сообщения
239
Репутация
27
Откуда
Муром
Кресла для лодки ПВХ
То-же стояла такая проблема. Сначала изготовил самостоятельно, потом хотел купить вот такое (http://www.**********/shop/catalog/...ries2/boats_accessories/otter_seats/34295.php), но остановился на этом варианте как на самом удобном (http://www.sportmaster.ru/catalog/131/72485/). В спортивных магазинах такие стулья бывают разных размеров, можно подобрать исходя из комплекции и размеров лодки.

Такие видел - у меня особые нагрузки - 150-160 кг, а ещё если учесть что если мотор будет - то лодка попрыгивать будет... Думаю не потянет такое кресло. То что в первом ответе посоветовали - красивые и цена вроде божеская - но насколько я понял они на одной ноге крепятся - тоже не вариант при такой нагрузке. :(

Поеду сегодня - попробую и буду думать что и как придумать. На ящике для зимней рыбалки посижу пока, всё одно у меня лодка пока вёсельная. А устану - на дно развалюсь в нос. :) В принципе места в лодке вроде достаточно хоть спать можно - профмарин 360.
 

Сейчас смотрят

Вверх