• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кресла для лодки ПВХ (Просматривают: 7)

С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кресла для лодки ПВХ
Так это и обидно, что производство лодок не налажено вообще. Просто какие то ателье по пошиву.
Надо в очередь становится. Делали бы рамы, кресла и т.д. А они только ткань и клей закупают.
Они закупают все, фурнитуры, транцы, банки весла, и т. д., по большому счету это как швейные фабрики, они ведь только шьют, ткань, пуговицы, молнии и прочее, сами ведь не делают
 
С нами с
02.08.2014
Сообщения
507
Репутация
170
Возраст
66
Откуда
Гомель , Беларусь
Кресла для лодки ПВХ
Почему же производители лодок не делают рамы ? Деревянные скамейки уже уходят в прошлое.
Хочется сидеть, как на троне , а не как на нужнике.
а зачем это производителям лодок ? все-таки рамы , троны - это извращения в надувной лодке , может для задницы и не плохо , но все здесь сомнительно...я лет пятьдесят отсидел на деревянной лавке , а сейчас , мне , блин , кресло подавай...а то на рыбалку не пойду... :D
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Кресла для лодки ПВХ
а зачем это производителям лодок ? все-таки рамы , троны - это извращения в надувной лодке , может для задницы и не плохо , но все здесь сомнительно...я лет пятьдесят отсидел на деревянной лавке , а сейчас , мне , блин , кресло подавай...а то на рыбалку не пойду... :D
Вы немного путаете органы,которым по мед.показателям или в определенном возрасте - "кресло подавай".:)
Не задница трон требует,а в первую очередь - спина...
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
Кресла для лодки ПВХ
Есть производители лодок, которые опционально комплексуют лодку креслом, правда без каркаса, крепление на банку, но все еще впереди.
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 785
Репутация
6 741
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Кресла для лодки ПВХ
Есть производители лодок, которые опционально комплексуют лодку креслом, правда без каркаса, крепление на банку, но все еще впереди.
Соглашусь :yes: как опция имеет право на жизнь, а в базе :neznayu: не всем же надо кресло
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 614
Репутация
12 853
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Кресла для лодки ПВХ
Почему же производители лодок не делают рамы ? Деревянные скамейки уже уходят в прошлое.
Хочется сидеть, как на троне , а не как на нужнике.
Чтож такое то, и вёсла не делают, и прицепы, и леера не производят.......
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 785
Репутация
6 741
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Кресла для лодки ПВХ
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кресла для лодки ПВХ
Чтож такое то, и вёсла не делают, и прицепы, и леера не производят.......
Да что уж говорить, даже кисточки для нанесения клея покупают, про ацетон вообще молчу, его то уж самому сделать как 2 пальца об асфальт
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 595
Репутация
45 067
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Кресла для лодки ПВХ
И не говори, Бездельники :D
Вот из за этих бездельников нам и приходится придумывать всякое. То из труб, то из решеток.
А я сам бы так до смерти и сидел на банке, но дети заплакали, мол спина болит, тяжко сидеть.
Вот я и заморочился с креслом и рамой. Сам делать не стал, хлопотно да и время нет.
Купил с регулируювыми ножками. Это мне нужно для другой лодки. Там расстояние до палубы другое.
 

Вложения

  • 20190907_134440.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 137
    20190907_134440.jpg
С нами с
13.09.2018
Сообщения
2 236
Репутация
2 229
Возраст
60
Откуда
Королёв
Кресла для лодки ПВХ
Вот из за этих бездельников нам и приходится придумывать всякое. То из труб, то из решеток.
А я сам бы так до смерти и сидел на банке, но дети заплакали, мол спина болит, тяжко сидеть.
Вот я и заморочился с креслом и рамой. Сам делать не стал, хлопотно да и время нет.
Купил с регулируювыми ножками. Это мне нужно для другой лодки. Там расстояние до палубы другое.
местечко знакомое ... :yes:
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 614
Репутация
12 853
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Кресла для лодки ПВХ
Вот из за этих бездельников нам и приходится придумывать всякое. То из труб, то из решеток.
А я сам бы так до смерти и сидел на банке, но дети заплакали, мол спина болит, тяжко сидеть.
Вот я и заморочился с креслом и рамой. Сам делать не стал, хлопотно да и время нет.
Купил с регулируювыми ножками. Это мне нужно для другой лодки. Там расстояние до палубы другое.
Ножка то регулируется, но это с одной стороны. А с другой, диаметры баллончиков (или лик-трос) регулируются :neznayu: :hmm:. Всё равно по феншую (ровно) выставить не получится.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Кресла для лодки ПВХ
все-таки рамы , троны - это извращения в надувной лодке , может для задницы и не плохо , но все здесь сомнительно...я лет пятьдесят отсидел на деревянной лавке
Кресло ...прежде всего БЕЗОПАСНОСТЬ....,и только после ...здоровье, комфорт. ! Особенно это касается лодок нднд. У этих лодок малая глубина кокпита ...вот и приходится производителям поднимать банки вровень (верх банки) с баллонами...и даже на 1 см. выше. Вот и попробуйте усидеть на скользкой поверхности при резком повороте...особенно левом..., а еще если капитан держится за леер. Только в ПУТЬ! ))) С пайольными лодками в этом плане получше. У них как правило банка утоплена в глубь кокпита. Вот и цепляются (упираются) капитаны ...своими....Штанами))) за борт. Кто то возразит...-дык...накладки на банках не скользкие. Накладки нет, а вот сама накладка -мягкие санки ))).
Все рыбаки СССР сидели на деревянных банках....под весельной тягой. Хотя нет....я уже тогда делал банки со спинками и подставками под удочки...банки самодельные , которые ложились на борта лодки ))) Снизу банки делал нишу, в которую вставлял Т- образную конструкцию из досок....на которую и крепил ...рогатки под удочки. Тут тебе и столик был и банка с червями крепилась.... Ну как то так Безымянный.jpg Сия конструкция до сих пор лежит на чердаке. Лодки раздал соседям.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Кресла для лодки ПВХ
Ножка то регулируется, но это с одной стороны. А с другой, диаметры баллончиков (или лик-трос) регулируются :neznayu: :hmm:. Всё равно по феншую (ровно) выставить не получится.
Диаметр баллонов никакой роли не имеет. Он лишь нужен для расчета удаления ножки от баллона , для установки бака под раму. Ну а ликтрос....клеится почти ровно....относительно днища. Тут только нужно смотреть.....надо или нет занижение площадки под кресло. Если к примеру взять лодку Азимут....с его глубиной кокпита в 42 см...и приклейкой ликтроса в районе 40 см. То прямая конструкция тут не пойдет..., т.к к 42 см. нужно будет прибавить сантимов 10-12 ...в зависимости от выбранного кресла. Ну и кому это понравится....управлять лодкой сидя на "барной стойке" ?
Вот и выходит....делать массово универсальные рамы под кресла можно лишь с креплением на шайбы (будь то леерные пятаки , либо крепление для тента)...., где высоту посадки капитана....выбирает сам капитан...и приклеивает в нужном месте пятаки. Типа такого 1_5cb45caeb5cc0.jpg 3_5cb45caf7faa1.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 595
Репутация
45 067
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Кресла для лодки ПВХ
Посмотрим по приходу лодки. Может прямая рама и будет высоковата. Но заниженная будет задевать креслом в крайних положениях. Сейчас оно вращается на 360°.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кресла для лодки ПВХ
Посмотрим по приходу лодки. Может прямая рама и будет высоковата. Но заниженная будет задевать креслом в крайних положениях. Сейчас оно вращается на 360°.
Почему то ни у кого не цепляют, а у тебя будет цеплять?
 

Сейчас смотрят

Вверх