• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кресла для лодки ПВХ (Просматривают: 2)

С нами с
25.01.2011
Сообщения
54
Репутация
30
Откуда
Казань
Кресла для лодки ПВХ
ДВС. Появились ли в итоге реальные пользователи стойки для кресла на кривошипах того что за 5200? Хочу поставить, но пользоваться только во время стоянки. При перемещениях на банке. Стоит ли?
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кресла для лодки ПВХ
ДВС. Появились ли в итоге реальные пользователи стойки для кресла на кривошипах того что за 5200? Хочу поставить, но пользоваться только во время стоянки. При перемещениях на банке. Стоит ли?
Ни чего не понимаю, зачем?
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кресла для лодки ПВХ
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 341
Репутация
11 173
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Кресла для лодки ПВХ
ДВС. Появились ли в итоге реальные пользователи стойки для кресла на кривошипах того что за 5200? Хочу поставить, но пользоваться только во время стоянки. При перемещениях на банке. Стоит ли?
На *кривошипах*...
Что это такое - представление имеете?
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 131
Репутация
5 060
Откуда
Люберцы / Река Пра
Кресла для лодки ПВХ
Други, может уже обсуждали, но не нашел.(вернее видел фотки, но без конкретики.Да и давно видел)
Что скажете о кресле не на раме, а на стойке с газлифтом?Может кто пробовал?Так то регулировка по высоте штука полезная (ежели еще и рыбачить с кресла на спиннинг)
Но интересует больше крепление его.Можно ли это дело крепить к пайолу?Какая толщина желательна, ежели фанера?
И если варик так себе - лучше на подобную раму поставить?
rama-pod-sidenie-v-lodkah-s-naduvnym-dnom-nerzhaveyuschaya-stal_706271.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 787
Репутация
6 744
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Кресла для лодки ПВХ
Други, может уже обсуждали, но не нашел.(вернее видел фотки, но без конкретики.Да и давно видел)
Что скажете о кресле не на раме, а на стойке с газлифтом?Может кто пробовал?Так то регулировка по высоте штука полезная (ежели еще и рыбачить с кресла на спиннинг)
Но интересует больше крепление его.Можно ли это дело крепить к пайолу?Какая толщина желательна, ежели фанера?
И если варик так себе - лучше на подобную раму поставить?
rama-pod-sidenie-v-lodkah-s-naduvnym-dnom-nerzhaveyuschaya-stal_706271.jpg
На хрена тебе такая конструкция в пайолке? Опять же стрингера наверное мешать будут Так то это для НДНД. ИМХО газлифт уместен на кострюлях, но никак не в ПВХашках
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
54
Репутация
30
Откуда
Казань
Кресла для лодки ПВХ
Я про это кресло. При перемещении на нем сидеть гарантия что погнется на волне. А вот во время рыбалки самое то вроде сидеть
 

Вложения

  • 16B77843-65CC-4049-A21A-9FAC1040C315.jpeg
    91.5 КБ · Просмотры: 16
    16B77843-65CC-4049-A21A-9FAC1040C315.jpeg
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кресла для лодки ПВХ
Я про это кресло. При перемещении на нем сидеть гарантия что погнется на волне. А вот во время рыбалки самое то вроде сидеть
Как мне думается для ПВХ лодки это слишком замороченная конструкция получится, главное преимущество надувных лодок, это компактность, мобильность и простота сборки, если эту конструкцию не откручивать от пайола, получится совсем не компактно для транспортировки, если разбирать, то довольно долго в процессе сборки, как мне кажется не стоит усложнять, для движения как мне думается эта конструкция будет не совсем безопасной, а чтоб установить просто для ловли, в лодках ПВХ и так с местом не айс, а еще и такая приблуда будет посреди лодки мотыляться
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 131
Репутация
5 060
Откуда
Люберцы / Река Пра
Кресла для лодки ПВХ
На хрена тебе такая конструкция в пайолке? Опять же стрингера наверное мешать будут Так то это для НДНД. ИМХО газлифт уместен на кострюлях, но никак не в ПВХашках
Смотри в чем дело. У меня изначально идея была установить только одно капитанское кресло "возле" транца, чтобы управлять ПЛМ и.т.д Второе место оставить в виде банки с накладкой и подсумком - разграничить грузовой отсек и.т.п.

Но проблема в том ,что спиннинговать удобнее стоя или в идеале полусидя (лично для меня). А кресло на обычной раме предполагает ,что ты будешь сидеть (и сидеть относительно низко). По этому закралась идея в установки кресла на газ лифт (ну либо на обычною телескопическую ногу с механической регулировкой - если это надежнее будет).Дабы для рыбалки кресло поднять высоко(в пределах разумного), а для переходов опустить. Это можно сделать как на капитанском кресле (чтобы не красть место в кокпите), либо установить второе крело (точнее табуретку) ближе к носу взамен банки.

Раму для НДНД кинул для примера.Потому что не уверен, что сквозное крепление ноги площадки к пайолу 9мм, даже пусть с усилением, будет надежным.Хотя вариант прямо к пайолу крепить более предпочтительный - тогда в сборке и транспортировке проблем гораздо меньше - на полу только маленькая площадка с отверстием под газлифт, нога-газлифт отдельно и кресло отдельно.

Зы .Фото для примера что такое полусидя (ну примерно, с поправкой на кастрюлю)
image.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 086
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Кресла для лодки ПВХ
Други, может уже обсуждали, но не нашел.(вернее видел фотки, но без конкретики.Да и давно видел)
Что скажете о кресле не на раме, а на стойке с газлифтом?Может кто пробовал?Так то регулировка по высоте штука полезная (ежели еще и рыбачить с кресла на спиннинг)
Но интересует больше крепление его.Можно ли это дело крепить к пайолу?Какая толщина желательна, ежели фанера?
И если варик так себе - лучше на подобную раму поставить?
rama-pod-sidenie-v-lodkah-s-naduvnym-dnom-nerzhaveyuschaya-stal_706271.jpg
Так это вообще под аэрдек типа Фастроллер. Не факт, что на НДНД будет крепко держаться.
Это мои домыслы. Но когда я увидел эту раму вживую на лодке, мне она не понравилась.
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 131
Репутация
5 060
Откуда
Люберцы / Река Пра
Кресла для лодки ПВХ
Так это вообще под аэрдек типа Фастроллер. Не факт, что на НДНД будет крепко держаться.
Это мои домыслы. Но когда я увидел эту раму вживую на лодке, мне она не понравилась.
Ну речь не столько за эту раму, сколько за надежное крепление кресла на телескопической стойке.Да и вообще за применение кресел на единой ноге, которая тем более опирается на пайол.Какие подводные камни имеются и.т.д

Дабы было понятно - вот например накладное основание для кресла и сама нога. Нога это правда не для высоких скоростей, но есть и другие.Просто телескопы например. И крепление есть другие.
Там ниже есть и видюха как это все разбирается.Вариантов таких ног полно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 787
Репутация
6 744
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Кресла для лодки ПВХ
для примера что такое полусидя
Я знаю что такое полусидя :D
Я например переднюю банку вообще теперь не ставлю, места хватает :yes:

что спиннинговать удобнее стоя
Спинингую и сидя :slodki:и стоя,:taschu: как захочу
А вообще если хочется, надыть делать :)
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 131
Репутация
5 060
Откуда
Люберцы / Река Пра
Кресла для лодки ПВХ
А вообще если хочется, надыть делать :)
Ну хочется это понятно.Пока я себе раму обычную не делал - можно подумать.
Проблема то в том, что не уверен я в установке.
- Как себя поведет пайол например?То что усиливать его надо - 100%. 18 фанеру поверх в место установки например.
-Опять же - как поведет себя дно? - банки то на баллон опираются.Да и рамы обычные тоже.
-Вопросы по месту установки : если ставить такую конструкцию вместо капитанского кресла, то она будет смещена к правому борту - не будет ли из-за этого проблемы на ходу?Ну уходить с прямой там и.т.д. Вопросы к газлифту - большинство производителей не советует его юзать на капитанском кресле.Как взрываются газлифты знаю, по этому есть опасения.Механический телескопический упор в принципе решает вопрос, но это не так удобно.
-Возможно стоит ставить сию конструкцию как второе кресло и убирать нафиг банку.Ставить по центру ширины кокпита (или с небольшим смещением).А капитанское делать обычным.Этот варик более правильный как мне кажется (не исключая правда первые 2 вопроса), но при этом самый затратный.И еще боюсь место сожрать много - все же 320 размер - не такой большой.Был бы 360-380 - было бы проще решаться.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кресла для лодки ПВХ
Ну хочется это понятно.Пока я себе раму обычную не делал - можно подумать.
Проблема то в том, что не уверен я в установке.
- Как себя поведет пайол например?То что усиливать его надо - 100%. 18 фанеру поверх в место установки например.
-Опять же - как поведет себя дно? - банки то на баллон опираются.Да и рамы обычные тоже.
-Вопросы по месту установки : если ставить такую конструкцию вместо капитанского кресла, то она будет смещена к правому борту - не будет ли из-за этого проблемы на ходу?Ну уходить с прямой там и.т.д. Вопросы к газлифту - большинство производителей не советует его юзать на капитанском кресле.Как взрываются газлифты знаю, по этому есть опасения.Механический телескопический упор в принципе решает вопрос, но это не так удобно.
-Возможно стоит ставить сию конструкцию как второе кресло и убирать нафиг банку.Ставить по центру ширины кокпита (или с небольшим смещением).А капитанское делать обычным.Этот варик более правильный как мне кажется (не исключая правда первые 2 вопроса), но при этом самый затратный.И еще боюсь место сожрать много - все же 320 размер - не такой большой.Был бы 360-380 - было бы проще решаться.
В таком размере, вообще не стоит заморачиваться, вы же хотите ехать в одном кресле, а ловить на другом? Сделайте конструкцию крепления кресла на лик трос и двигайте по надобности, а вообще, в этой лодке можно дотянуться всюду почти не вставая с кресла
 

Сейчас смотрят

Вверх