• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кресла для лодки ПВХ (Просматривает: 1)

С нами с
11.05.2013
Сообщения
304
Репутация
32
Откуда
г.Санкт-Петербург
Кресла для лодки ПВХ
Идея просто супер!
Для меня в самый раз! и удобно, быстро монтируется, компактно для перевозки в авто!
Теперь сижу ломаю голову, из чего бы сделать....к тому же на стройке нахожусь, и сварка есть, и станок для гибки арматуры...надо подобрать подходящий материал...
А если сделать упор перпендикулярно полу?
Так как уже купил поворотную пластину, то буду делать с ней!
 
С нами с
28.08.2012
Сообщения
449
Репутация
502
Откуда
Иваново
Кресла для лодки ПВХ
А если сделать упор перпендикулярно полу?
Так как уже купил поворотную пластину, то буду делать с ней!
Если делать упор перпендикулярно полу,то упор нужно каким то образом фиксировать на палубе.У меня упор зажимается между баллоном и палубой и вынимается со значительным усилием,поэтому дополнительная фиксация не нужна.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
304
Репутация
32
Откуда
г.Санкт-Петербург
Кресла для лодки ПВХ
Если делать упор перпендикулярно полу,то упор нужно каким то образом фиксировать на палубе.У меня упор зажимается между баллоном и палубой и вынимается со значительным усилием,поэтому дополнительная фиксация не нужна.

Буду эксперементировать. Ведь можно зафиксировать скобами для фиксации весел?
Хочу пободрать материал, таким образом, чтобы от внецентренной нагрузки он не поламался бы и не проткнул палубу! Недавно выкладывали стойку для лодок нднд из никелированной трубы, вот о ней я и подумал!
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
740
Репутация
390
Откуда
Пермский край
Кресла для лодки ПВХ
Прикупил поворотную платформу в магазине мебельной фурнитуры,цена 180 руб.
Начал потихоньку "колхозить" кресло.
 

Вложения

  • Фото0410.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 453
    Фото0410.jpg
  • Фото0411.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 465
    Фото0411.jpg
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Кресла для лодки ПВХ
Прикупил поворотную платформу в магазине мебельной фурнитуры,цена 180 руб.
Начал потихоньку "колхозить" кресло.

:yes:совет прикупи ещё: болт М10, две шайбы усиленных(широких )и гайку с пластмассовым вкладышем самоконтрюющуюся , собери всё чтоб люфт минимальный был и не мешал крутиться платформе, иначе можешь сломать нах всё,пластины держатся только развальцованной втулкой посередине :pardon:,

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

Буду эксперементировать. Ведь можно зафиксировать скобами для фиксации весел?
Хочу пободрать материал, таким образом, чтобы от внецентренной нагрузки он не поламался бы и не проткнул палубу! Недавно выкладывали стойку для лодок нднд из никелированной трубы, вот о ней я и подумал!

не бери железо,даже никелированное,будет ржаветь будут проблемы:yes:крепёж лучше для навесного транца
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
304
Репутация
32
Откуда
г.Санкт-Петербург
Кресла для лодки ПВХ
:yes:совет прикупи ещё: болт М10, две шайбы усиленных(широких )и гайку с пластмассовым вкладышем самоконтрюющуюся , собери всё чтоб люфт минимальный был и не мешал крутиться платформе, иначе можешь сломать нах всё,пластины держатся только развальцованной втулкой посередине :pardon:,

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------



не бери железо,даже никелированное,будет ржаветь будут проблемы:yes:крепёж лучше для навесного транца

Чем может быть черевато сделать упор из той же фанеры?, т. Е сделать книжку из двух частей и соединить петлями?!
 
С нами с
25.07.2011
Сообщения
356
Репутация
336
Откуда
Тверь
Кресла для лодки ПВХ
Если делать упор перпендикулярно полу,то упор нужно каким то образом фиксировать на палубе.У меня упор зажимается между баллоном и палубой и вынимается со значительным усилием,поэтому дополнительная фиксация не нужна.
Объективности ради добавлю, что ни в какой дополнительной фиксации нет необходимости, нога не складывается, за пару лет эксплуатации такого у меня не было ни разу.

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1856297&postcount=1461.

Сейчас хочу немного упростить конструкцию:
1. уберу дополнительную ногу (практика показала, что в ней нет необходимости), а также перемычку на основной ноге;
2. заменю трубки на дюралевые квадратного сечения для более плотного прилегания к фанере, чтобы больше не поскрипывало;
3. отпилю часть УКБ, чтобы нога складывалась более компактно.

---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено 01.04.2014 в 23:59 ----------

Чем может быть черевато сделать упор из той же фанеры?, т. Е сделать книжку из двух частей и соединить петлями?!
Ничем не чревато, друг сейчас такой вариант кресла воплощает в жизнь.
 
С нами с
21.05.2009
Сообщения
60
Репутация
13
Откуда
Нижегородская область
Кресла для лодки ПВХ
Чем может быть черевато сделать упор из той же фанеры?, т. Е сделать книжку из двух частей и соединить петлями?!
Поясните, пожалуйста, как это можно сделать? Сам собираю конструкцию из фанеры.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
304
Репутация
32
Откуда
г.Санкт-Петербург
Кресла для лодки ПВХ
Поясните, пожалуйста, как это можно сделать? Сам собираю конструкцию из фанеры.
Если грубо, то так: беру лавку, распиливаю по полам, соединяю петлями, какими еще не определился, получаю две части, одна из которых краем крепится к ликтросу и является горизонтальной основой для сиденья, другая под острым углом упирается в место прилегания балона к днищу.
Единственное что мне не нравится, так это нагрузка работающаая на отрыв ликтроса... По этом у вариант с перпендикулярным креплением мне интереснее, но как его воплотить, не знаю..
 
С нами с
17.07.2009
Сообщения
1 629
Репутация
871
Возраст
38
Откуда
Москва Ю.Бутово Псков Новгород
Кресла для лодки ПВХ
С нами с
11.05.2013
Сообщения
304
Репутация
32
Откуда
г.Санкт-Петербург
Кресла для лодки ПВХ
Если посмотрите на мои записи в теме, примерно годичной давности, то найдете вариант конструкции, которую сейчас обсуждаете
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2963277&postcount=2298

Спасибо!
Эта конструкция подходит для нднд????
Выглядит супер!
Буду воплощать, только с петлями подумаю
 

Сейчас смотрят

Вверх