• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кресла для лодки ПВХ (Просматривают: 6)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 796
Репутация
45 488
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Кресла для лодки ПВХ
Вчера закончил ремонт поворотной платформы из нержавейки. Кое что получилось. P1070291.JPG P1070292.JPG P1070293.JPG P1070294.JPG P1070298.JPG P1070301.JPG P1070303.JPG P1070305.JPG P1070306.JPG P1070308.JPG Пришлось выпилить в фанере дырку, т. к гайка выше поворотки. Кресло поворачивается с трудом. Люфта нет. Вопрос, нужна ли смазка во внутрь ? Винт хорошо регулирует момент затяжки. Шплинт не дает ему раскручиваться. Опять же. Нужно кольцо , чтобы закрыть щель, т к. туда может попасть песок.
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
1 483
Репутация
1 706
Откуда
Москва
Кресла для лодки ПВХ
Вчера закончил ремонт поворотной платформы из нержавейки. Кое что получилось. Посмотреть вложение 9415623 Посмотреть вложение 9415624 Посмотреть вложение 9415625 Посмотреть вложение 9415626 Посмотреть вложение 9415627 Посмотреть вложение 9415628 Посмотреть вложение 9415629 Посмотреть вложение 9415630 Посмотреть вложение 9415631 Посмотреть вложение 9415632 Пришлось выпилить в фанере дырку, т. к гайка выше поворотки. Кресло поворачивается с трудом. Люфта нет. Вопрос, нужна ли смазка во внутрь ? Винт хорошо регулирует момент затяжки. Шплинт не дает ему раскручиваться. Опять же. Нужно кольцо , чтобы закрыть щель, т к. туда может попасть песок.
Перед тем, как заклепку заварить, я смазал подшипник смазкой для шрус. Хватило на сезон. Сейчас опять просит помазать.
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 410
Репутация
9 058
Возраст
58
Откуда
Орел
Кресла для лодки ПВХ
Перед тем, как заклепку заварить, я смазал подшипник смазкой для шрус. Хватило на сезон. Сейчас опять просит помазать.
Мериканские служат уже 5 сезон, ни какой смазки не видели, все такие же тугие, а во мне 110 кг, по волне ходил и крутился не раз интенсивно, а они работают, работают и работают
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 796
Репутация
45 488
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Кресла для лодки ПВХ
Перед тем, как заклепку заварить, я смазал подшипник смазкой для шрус. Хватило на сезон. Сейчас опять просит помазать.
Так у меня не стальные шарики, а фторопластовая обойма. Ее надо мазать ?
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Кресла для лодки ПВХ
Так у меня не стальные шарики, а фторопластовая обойма. Ее надо мазать ?
Ничего не надо мазать, смазкой только будешь собирать пыль и песок, соответственно быстрее изнашивание фторопласта!
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 796
Репутация
45 488
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Кресла для лодки ПВХ
Ничего не надо мазать, смазкой только будешь собирать пыль и песок, соответственно быстрее изнашивание фторопласта!
Это точно. Я ее два года назад помазал и наверное собрал весь песок. Были риски.
В этот раз ни чем не буду мазать.
Если что. К
Всегда можно разобрать и подтянуть и прочистить.
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 410
Репутация
9 058
Возраст
58
Откуда
Орел
Кресла для лодки ПВХ
Это точно. Я ее два года назад помазал и наверное собрал весь песок. Были риски.
В этот раз ни чем не буду мазать.
Если что. К
Всегда можно разобрать и подтянуть и прочистить.
Такое впечатление что у вас корабли пустыни и вы регулярно по песчаным бурям маршруты прокладываете, откуда песок в лодке, это и мотор должен сосать с воздухом песок, и каждые 2 года изнашивать поршневую с подшипниками? Просто у вас дерьмо поворотки попались и все, не нужно быть семи пядей во лбу, что бы сравнить, те которые без всяких заморочек со смазкой и чисткой ходят годами и с которых пылинки сдувают, регулярно мажут, а они тем не менее через пару сезонов разваливаются
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 796
Репутация
45 488
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Кресла для лодки ПВХ
У нас песчаные пляжи и частенько ветер поднимает столбы песка. Приходится чистить воздухозаборник и в лодку натаскивается песом. Может он и в поворотку попасть.
И частенько даже на зубах скрипит. 20180802_153047.jpg 20180730_163711.jpg
 
С нами с
02.03.2018
Сообщения
3 844
Репутация
5 680
Возраст
52
Откуда
Орёл
Кресла для лодки ПВХ
... откуда песок в лодке
Михаил, с ног же. Иной раз натопчешь, потом разгонешься, и где-то после 30, может 35 кмч, песок по лицу не хреново так стебёт, без очков не возможно. А под 50 не только песок полетит, а все что лёгкое не закреплено. У меня шапку любимую сорвало даже с подвязкой, чуть голову повернул. Пока притормозил, развернулся, вернулся - набрала воды и на дно. Практически из рук утопла.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 796
Репутация
45 488
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Кресла для лодки ПВХ
Михаил, с ног же. Иной раз натопчешь, потом разгонешься, и где-то после 30, может 35 кмч, песок по лицу не хреново так стебёт, без очков не возможно. А под 50 не только песок полетит, а все что лёгкое не закреплено. У меня шапку любимую сорвало даже с подвязкой, чуть голову повернул. Пока притормозил, развернулся, вернулся - набрала воды и на дно. Практически из рук утопла.
У нас три раза шапки сдувало. Но они плавующие.
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 039
Репутация
1 282
Откуда
NNov
Кресла для лодки ПВХ
Поставил сегодня кресло в лодку, покатался немного. Каркас временно сделал из 32 пвх трубы. Ощущения следущие:
1. Удобно крутится вокруг оси. Раньше пересаживался на переднюю банку, чтобы делать забросы в сторону кормы.
2. Засунул под кресло бак, соответственно немного места освободилось.
3. Спина в районе поясницы не устает, но начала в районе "между лопаток, чуть пониже."
4. Я конечно не особо выдержал размеры, но как будто места в лодке стало меньше), по крайней мере для моих ног. Из-за того, что румпель начал цеплять кресло, пришлось сдвинуть его вперед.
5. Транспортировочный тент прилично натянулся. Т.к. я все вожу прямо в лодке, разговор о снятии кресла не идет. При складивании "стандартного" лодочного кресла получается приличной высоты дуга. Когда зачехлял лодку, пришлось попотеть. Потом решил набросить на кресло тряпку, т.к. думается мне, что натянутый тент об него потрет.
6. Нужно придумать, как закрепить бак, т.к. при выходе на глиссер, он "уползает" к транцу. Я конечно привязал его к ногам стойки, но это мало помогло.

Вывод. Нужно было брать кресло с высокой спинкой. Ладно, на след год куплю с высокой, а это переставлю под второго ездока.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 939
Репутация
16 210
Возраст
49
Откуда
Кинель
Кресла для лодки ПВХ
Поставил сегодня кресло в лодку, покатался немного. Каркас временно сделал из 32 пвх трубы. Ощущения следущие:
1. Удобно крутится вокруг оси. Раньше пересаживался на переднюю банку, чтобы делать забросы в сторону кормы.
2. Засунул под кресло бак, соответственно немного места освободилось.
3. Спина в районе поясницы не устает, но начала в районе "между лопаток, чуть пониже."
4. Я конечно не особо выдержал размеры, но места как будтр места в лодке стало меньше), по крайней мере для моих ног. Из-за того, что румпель начал цеплять кресло, пришлось сдвинуть его вперед.
5. Транспортировочный тент прилично натянулся. Т.к. я все вожу прямо в лодке, разговор о снятии кресла не идет. При складивании "стандартного" лодочного кресла получается приличной высоты дуга. Когда зачехлял лодку, пришлось попотеть. Потом решил набросить на кресло тряпку, т.к. думается мне, что натянутый тент об него потрет.
6. Нужно придумать, как закрепить бак, т.к. при выходе на глиссер, он "уползает" к транцу. Я конечно привязал его к ногам стойки, но это мало помогло.

Вывод. Нужно было брать кресло с высокой спинкой. Ладно, на след год куплю с высокой, а это переставлю под второго ездока.
Что за кресло то,фото?
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 039
Репутация
1 282
Откуда
NNov
Кресла для лодки ПВХ
Что за кресло то,фото?
Да обычное кресло, которое у "каждой собаки" )
Оно довольно широкое, не понятно зачем, но спинка низковата.. Но все равно в разы лучше, чем спина "дугой" на банке..
 

Вложения

  • 20210829_181942.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 158
    20210829_181942.jpg
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 410
Репутация
9 058
Возраст
58
Откуда
Орел
Кресла для лодки ПВХ
Михаил, с ног же. Иной раз натопчешь, потом разгонешься, и где-то после 30, может 35 кмч, песок по лицу не хреново так стебёт, без очков не возможно. А под 50 не только песок полетит, а все что лёгкое не закреплено. У меня шапку любимую сорвало даже с подвязкой, чуть голову повернул. Пока притормозил, развернулся, вернулся - набрала воды и на дно. Практически из рук утопла.
Даже если так, то смазка тем более ни какая не нужна, зачем лишняя липкая субстанция для задержания песка, то на сухую как влетел так и вылетел, а тут будет абразивная каша
 

Сейчас смотрят

Вверх