• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление датчиков эхолота на алюминиевые лодки. (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2012
Сообщения
408
Репутация
357
Откуда
Саратов
Крепление датчиков эхолота на алюминиевые лодки.
Интересует кто как крепит? Датчик от пираньи был прикреплен к днищу прога 4 через аквариумный герметик. Сейчас эхолот Lowrance Elite-5x HDI. Возник вопрос а как его крепить? Есть у кого варианты, лучше с фото? Клеить не особо охота:(.
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Крепление датчиков эхолота на алюминиевые лодки.
Я буду крепить на транец. И нынешний также закреплен, за два года ничего не обломал.
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
1 109
Репутация
3 361
Откуда
Ахтубинск
Крепление датчиков эхолота на алюминиевые лодки.
Интересует кто как крепит? Датчик от пираньи был прикреплен к днищу прога 4 через аквариумный герметик. Сейчас эхолот Lowrance Elite-5x HDI. Возник вопрос а как его крепить? Есть у кого варианты, лучше с фото? Клеить не особо охота:(.
Вот есть здесь самодельная конструкция с фоткамиhttp://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=31048&page=70
 
С нами с
17.03.2012
Сообщения
385
Репутация
192
Возраст
50
Откуда
Калач-на-Дону/Чехов/Краснодар
Крепление датчиков эхолота на алюминиевые лодки.
Я буду крепить на транец. И нынешний также закреплен, за два года ничего не обломал.

Согласен, на транец лучше.У меня на ПВХ установлен был именно на транце,но там и транец дерево в пластике,а вот на лодку из АМГ не знаю как крепить,просверлишь транец и теч появится.Покупаю Windboat 380,не хочу вклеивать датчик в днище.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Крепление датчиков эхолота на алюминиевые лодки.
Согласен, на транец лучше.У меня на ПВХ установлен был именно на транце,но там и транец дерево в пластике,а вот на лодку из АМГ не знаю как крепить,просверлишь транец и теч появится.Покупаю Windboat 380,не хочу вклеивать датчик в днище.

Заклёпки с герметиком решат проблему течи транца.
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
408
Репутация
357
Откуда
Саратов
Крепление датчиков эхолота на алюминиевые лодки.
С нами с
12.02.2012
Сообщения
1 109
Репутация
3 361
Откуда
Ахтубинск
Крепление датчиков эхолота на алюминиевые лодки.
Что-то не очень эстетично:(
А рыбам нравится .
Делалось в течении получаса .
Можно сделать покрасивей при наличие желания и времени:vodka:.Главное сидит на транце жёстко и надёжно ,не потеряешь.:motor: Легко выполнить подгонку датчика в оптимальное положение. И быстро снять и поставить при необходимости.:)
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Крепление датчиков эхолота на алюминиевые лодки.
Согласен, на транец лучше.У меня на ПВХ установлен был именно на транце,но там и транец дерево в пластике,а вот на лодку из АМГ не знаю как крепить,просверлишь транец и теч появится.Покупаю Windboat 380,не хочу вклеивать датчик в днище.
А что на виндботе на транце не предусмотрена площадка (скоба) для крепления датчика эхолота? Вроде б сейчас на всех лодках производитель предусматривает.
У меня как на фото
 

Вложения

  • 27.jpg
    290.7 КБ · Просмотры: 1 092
    27.jpg
С нами с
06.04.2010
Сообщения
569
Репутация
1 043
Возраст
42
Откуда
Москва, Люблино
Крепление датчиков эхолота на алюминиевые лодки.
У меня winboat 38m, скобы тоже нет не транце. Скобы пошли у старших моделей.
Буду крепить эхолот на саморезы через заранее просверленные отверстия в транце, а с обратной стороны брусочек с силиконом. Течь не должно.
Меня больше интересует вопрос на сколько критично датчик выставлять четко в плоскости днища? Я хотел бы на 10 мм его выше поставить, чтобы не покоцать об песок и камни при швартовки к берегу. Особенно когда носом на берег заезжаешь- как раз датчиком можно об дно проскести.
P.s. Эхолот lowrance elite 5x hdi
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
1 109
Репутация
3 361
Откуда
Ахтубинск
Крепление датчиков эхолота на алюминиевые лодки.
У меня winboat 38m, скобы тоже нет не транце. Скобы пошли у старших моделей.
Буду крепить эхолот на саморезы через заранее просверленные отверстия в транце, а с обратной стороны брусочек с силиконом. Течь не должно.
Меня больше интересует вопрос на сколько критично датчик выставлять четко в плоскости днища? Я хотел бы на 10 мм его выше поставить, чтобы не покоцать об песок и камни при швартовки к берегу. Особенно когда носом на берег заезжаешь- как раз датчиком можно об дно проскести.
P.s. Эхолот lowrance elite 5x hdi
На глиссировании ,не будет показаний глубины.У меня правда другой эхолот:hmm:
 
С нами с
23.11.2013
Сообщения
280
Репутация
131
Откуда
Самара
Крепление датчиков эхолота на алюминиевые лодки.
У меня winboat 38m, скобы тоже нет не транце. Скобы пошли у старших моделей.
Буду крепить эхолот на саморезы через заранее просверленные отверстия в транце, а с обратной стороны брусочек с силиконом. Течь не должно.
Меня больше интересует вопрос на сколько критично датчик выставлять четко в плоскости днища? Я хотел бы на 10 мм его выше поставить, чтобы не покоцать об песок и камни при швартовки к берегу. Особенно когда носом на берег заезжаешь- как раз датчиком можно об дно проскести.
P.s. Эхолот lowrance elite 5x hdi

Можно обойтись бес силиликоновых брусочков. Прикрепил саморезами из нержи. Десять сезонов полет нормальный.

У меня датчик стоит в сорока см от киля. Торчит вниз и никаких проблем.
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Крепление датчиков эхолота на алюминиевые лодки.
Особенно когда носом на берег заезжаешь- как раз датчиком можно об дно проскести.
Да ну, сколько заезжаю, проблем не было, ведь заезжаешь носом, корма в воде. Датчик был на 1см ниже плоскости днища (как инструкция велит) - одна проблема- летели брызги вверх на глиссере, потом сделал вровень- иногда переставало показывать глубину на скорости. Думаю лучше брызги:)
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
793
Репутация
385
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Крепление датчиков эхолота на алюминиевые лодки.
Решил поднять темку, есть ли у кого опыт установки DI датчика в
частности от стрекозы внутри корпуса, интересует казанка или что
то совковое? Вопрос интересен с точки зрения установки нескольких
приборов чтоб разнести датчики, понимаю что SI не будет работать,
а обычный конусный радар скорее будет, вопрос о DI.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
123
Репутация
132
Возраст
52
Откуда
Волгоград
Крепление датчиков эхолота на алюминиевые лодки.
В субботу вклеил датчик внутри корпуса Немана 1. Эхолот работает, но нужно увеличивать мощность сигнала.
эхолот Лайки FF 918, клеил на автопластилин.
на скорости более 25 км\ч эхолот зависает на одной глубине, но это скорее причуды ПО.
ради эксперимента якотем (траком) имтировал подъем сома, подъм трака видно в эхолоте)
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
26
Репутация
7
Откуда
Киров
Крепление датчиков эхолота на алюминиевые лодки.
Всем привет! Поделитесь кто как крепил датчик эхолота на казанку, места маловато и к тому же мешают уголки. Сверлить транец не хотелось бы f211fa0454b17915b9e3d23744491496.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх