• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Красивая Меча, Тульская обл. (Просматривает: 1)

С нами с
04.05.2017
Сообщения
23
Репутация
49
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Красивая Меча, Тульская обл.
6 мая двое моих друзей на Галочнике на поплавочную удочку в проводку обловились с 4 утра до 10-00. Калевала и плотва и рыбец и подуст. Ловили на мотыля и опарыша. На пшеничку клевало, но плохо. Подуст с рыбцом думаю выходит. Кстати, по рыбцу есть ограничения по вылову. Лучше не рискуете. Поймают,
оштрафуют.
 
С нами с
18.03.2018
Сообщения
45
Репутация
105
Возраст
42
Откуда
Москва
Красивая Меча, Тульская обл.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в районе где впадает река Семенек в Красивую Мечу(до Ефремова) ,ловится что нибудь?,какие насадки предпочитает местная рыба(по хищнику,по бели).
Больше 10 лет езжу к тёще в деревню и все ни как не доеду до реки.
С уважением,спасибо.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
88
Репутация
244
Возраст
39
Откуда
мытищи
Красивая Меча, Тульская обл.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в районе где впадает река Семенек в Красивую Мечу(до Ефремова) ,ловится что нибудь?,какие насадки предпочитает местная рыба(по хищнику,по бели).
Больше 10 лет езжу к тёще в деревню и все ни как не доеду до реки.
С уважением,спасибо.
Я ловлю только в районе Шилово сухотинка хомяково,так что думаю предпочтения одни и те же, обусловлено это районном
 
С нами с
04.05.2017
Сообщения
23
Репутация
49
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Красивая Меча, Тульская обл.
Ну, наконец-то удачные выходные. Наловились вдоволь. Аж удочку сломал при засечке. Сел подуст килошник. Ни одной плотвы. Походу отбилась, болеет. Рыбец, подуст, клинки. Окунь на джиг, окунь на опарыша)) И нежданчики: селедка, густера. По густере-сам в шоке. Ни от кого не слышал, что у нас в Мече кто-то ловил густеру. Мотыль, опарыш. Больше на мотыля. На пшеничку и кукурузу даже и не пробовали. Не было смысла.
 
С нами с
04.05.2017
Сообщения
23
Репутация
49
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Красивая Меча, Тульская обл.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в районе где впадает река Семенек в Красивую Мечу(до Ефремова) ,ловится что нибудь?,какие насадки предпочитает местная рыба(по хищнику,по бели).
Больше 10 лет езжу к тёще в деревню и все ни как не доеду до реки.
С уважением,спасибо.
По бели все стандартно: мотыль, опарыш, пшеница пареная, кукуруза, трава. Естественно текущие предпочтения, приходится подбирать по обстоятельствам. Сейчас полетит майский жук. Будет интересно голавля половить на бомбарду. Ну, по хищнику тоже приходится подбирать. Наверняка сам все знаешь. А вот насчет р. Семенек, для уточнения. Там где Семенек впадает в Красивую Мечу это ж вроде Липецкая обл.. Соответственно ниже г. Ефремова, если смотреть по течению реки.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 794
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Красивая Меча, Тульская обл.
Там где Семенек впадает в Красивую Мечу это ж вроде Липецкая обл.. Соответственно ниже г. Ефремова, если смотреть по течению реки.
Есть Семенёк и в Липецкой и в Тульской областях:

Screenshot_20200512-161343_Yandex.jpg
 
С нами с
04.05.2017
Сообщения
23
Репутация
49
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Красивая Меча, Тульская обл.
С нами с
18.03.2018
Сообщения
45
Репутация
105
Возраст
42
Откуда
Москва
Красивая Меча, Тульская обл.
Спасибо за подсказки и ответы.
Буду пробовать.
13-14 мая пробовали ловить голавля на жука,р.Семенек ,утопили более 30 жуков,прошли км 3,ни одной поклёвки.На вертушки попадались щурята 500-800гр.крупняка нет.
 
С нами с
04.05.2017
Сообщения
23
Репутация
49
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Красивая Меча, Тульская обл.
Спасибо за подсказки и ответы.
Буду пробовать.
13-14 мая пробовали ловить голавля на жука,р.Семенек ,утопили более 30 жуков,прошли км 3,ни одной поклёвки.На вертушки попадались щурята 500-800гр.крупняка нет.
На жука ловлю на больших перекатах(бродах). Мест на Мече много: Сторожа, Иванниково, Маслово, Козье, Вязово, Шилово и дальше по течению. В том году голавль плохо брался. Сам ощутил. Есть интересный перекат в Хор. Водах, всегда там ловил голавля за 500г., так в том году совсем было плохо. С чем связано можно только догадываться.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Красивая Меча, Тульская обл.
Коллеги, привет

Кто знает - что сегодня с уровнем воды и прозрачностью в районе Ефремова и ниже?
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
88
Репутация
244
Возраст
39
Откуда
мытищи
Красивая Меча, Тульская обл.
С нами с
21.08.2019
Сообщения
57
Репутация
54
Возраст
34
Откуда
Москва
Красивая Меча, Тульская обл.
Всем привет. Такой вопрос, в реке есть раки?
 

Сейчас смотрят

Вверх