• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кота с собой на Рыбалку. (Просматривает: 1)

С нами с
29.11.2010
Сообщения
72
Репутация
259
Откуда
Москва
Кота с собой на Рыбалку.
Несколько лет хотели завести с женой котенка и вот наконец -то решились - едем забирать сегодня из одной Доброй семьи Пушистика 1,5 месяца от роду (фотки выложу позже),
Мы (я и жена) Рыбаки оба :). Часто бываем на выездах на 3-5 дней и зимой и весной и летом - как удается. А раз в квартал и по две недели бывает (Карелия, Ахтуба).
Хотел спросить у форумчан совета из возможного опыта, очень хотим приучить с малолетства Котика к рыбалке, чтобы с нами и в палатке зимой и жерлицы проверять бегал, и в Карелии на сплав, и на Ахтубе в моторке судаков троллил, ну а на сома с квоком - до утра бы спать, как и я не ложился.
Конечно, я все понимаю, что это на грани невозможного и звучит как бредовая идея. Что может Вы начнете советовать Собачку или Собаку. Но Коты они же ближе к нам - Рыбакам:) И Вы только представьте, если в этом маленьком пушистом комочке скрывается такой же Рыбак с Большой Буквы, как и мы все:)
Наше Рыбацкое Счастье пополнилось бы:) И может, если у нас все получится - это будет бесценный опыт для таких же как мы:)
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
2 482
Репутация
2 314
Откуда
Москва, ЮВАО
Кота с собой на Рыбалку.
Для начала спросите не однофорумчан, а кота. Оно ему надо? Я еще могу понять когда вы берете с собой кота когда его не с кем оставить, но спецом тащить его на рыбалку, тем более на зимнюю, или брать с собой на сплав... Идея извиняюсь бредовая. Ваш кот вас проклянет. И это даже не ИМХО. Я не хочу расписывать здесь поведенческие особенности и образ жизни кошачьих, но данное животное совершенно не подходит для подобных дел. Кстати для походов и рыбалок даже не каждая собака подходит. Лучше просто балуйте кота рыбой пойманной вами.
 
С нами с
03.03.2010
Сообщения
964
Репутация
1 984
Откуда
Москва,Речной вокзал
Кота с собой на Рыбалку.
Друг берёт кота на длительные рыбалки уже года 4. По месяцу живёт с нами на Дону. Вроде нормально переносит все тяготы и лишения))). Только в лодку его стрёмно брать. Лодки ПВХ, а у него когтища ого-го. Пару матрацев надувных он ему пропорол...когда потягушки делал, с тех пор в палатку его не пускают. Каждое утро мышей к палаткам приносит.В лагерь после гулянок всегда возращается, хотя был замечен километрах в 3 от него. Мыши из лагеря исчезают дня через три. Единственное неудобство, ездить в райцентр за вискасом.....другое ничё не жрёт, гад...ни рыбу ни тушёнку.
 
С нами с
30.07.2006
Сообщения
2 992
Репутация
9 428
Возраст
50
Откуда
сеть гламурных вытрезвителей по Москве и Ногинском
Кота с собой на Рыбалку.
эх, а у меня сфинкс, такса и немец:). с собой всех не возьмёшь, приходится раздавать половину животных, если на долго куда едем...
а кошака одного- без проблем. мона ему клетку или домик с собой взять ...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Кота с собой на Рыбалку.
Только в лодку его стрёмно брать. Лодки ПВХ, а у него когтища ого-го.
Помню мне друган давно рассказывал. Был у них дома кот. Правда дом частный. И решила его мамка с подругой подстричь ногти коту. Но он не давался. Тогда его поймали, завернули в ковёр подходящей ширины. Только передние и задние лапы торчат. И кусачками состригли когти.
Чем не вариант???
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
Кота с собой на Рыбалку.
Ты его вместо воблера цепляй, новое орудие тралового лова :laduh: Ему по началу наверное страшно будет, а потом привыкнет
посмеялся вдоволь, когда представил глаза кота:D:thumbupq:
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
6 018
Репутация
40 339
Откуда
Москва САО
Кота с собой на Рыбалку.
Летом ещё можно понять и именно на длительной рыбалке Да и то если это деревенский кот (не квартирный) :hmm: Зимой - это бред :thumbdown:
 

Вложения

  • 323.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 433
    323.jpg
  • 546.jpg
    62 КБ · Просмотры: 420
    546.jpg
  • 558.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 431
    558.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2011
Сообщения
285
Репутация
1 074
Откуда
Москва
Кота с собой на Рыбалку.
Кот - сторого территориальное животное , он метит свои владения и живет в них - всякий выход за границу для кота -это стресс и опасность,и по своей воле он это делает только весной
Маленький котенок 1,5 месяца от роду еще нормально- он еще дите ии с него взятки гладки -ито..., а взрослому коту нужно заново осваивать территорию и просто драться с каджым местным котом,а это непросто, еще различные местные инфекции могут быть просто смертельны - чумка, кальцевироз -да просто клещи или зараженная мышь,может лиса с бешенством
Местные коты в среднем живут 2-3 -5 -7 лет -там как на войне
Кот не собака и так мучить его не стоит.
Я возил кота в деревню на полгода -только с третьего раза ему удалось как то погрызть и отбиться от соседей, и то драки раз в неделю и разные болячки моментально,рваные уши и нос.Очень жесткие законы у котов.
Представте - себе -вса вдруг хватают, везут в автозаке несколько дней и звталкивают в камеру со злобными дикими зеками - где вам придется с боем занять шконку у окна или не занять :) :(,добыть пищу и устоять против новых камерных инфекций а вы простой офисный хомячок -служащий с брюшком в очках и дрались последний раз в школе на перемене
А там вас будут конкретно убивать... Сможете ? :)
Не мучте котенка
 
С нами с
26.04.2010
Сообщения
1 180
Репутация
5 226
Возраст
60
Откуда
г.Зеленоград
Кота с собой на Рыбалку.
Все они любят погулять и коты и кошки,а поэтому надо прививки сделать.А приучить домашнего питомца к походным условиям наверное будет не просто.
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Кота с собой на Рыбалку.
приучить с малолетства Котика к рыбалке, чтобы с нами и в палатке зимой и жерлицы проверять бегал, и в Карелии на сплав,Что может Вы начнете советовать Собачку или Собаку.

Есть большая вероятность что возратитесь без котика, на поводке держать то не будете, а змеи которых на нв навалом. С собачкой, в позапрошлый раз в соседнем лагере притащили двух кобыздохов, которые бегали по стоянкам и тырили рыбу со столов, я уже молчу про местную живность в виде черепашек, с нашей стороны в качестве компенсации получали булыжниками по хребту, а у многих огнестрел с собой, могут и применить в целях сохранения местной фауны.
 
С нами с
30.07.2006
Сообщения
2 992
Репутация
9 428
Возраст
50
Откуда
сеть гламурных вытрезвителей по Москве и Ногинском
Кота с собой на Рыбалку.
Помню мне друган давно рассказывал. Был у них дома кот. Правда дом частный. И решила его мамка с подругой подстричь ногти коту. Но он не давался. Тогда его поймали, завернули в ковёр подходящей ширины. Только передние и задние лапы торчат. И кусачками состригли когти.
Чем не вариант???
офигеть!уже давно придуманы специальные колпачки на когти. называются АНТИЦАРАПКИ, ценник-около 300р. давно такие своему котэ клею, иначе пепец мебели .
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
6 018
Репутация
40 339
Откуда
Москва САО
Кота с собой на Рыбалку.
Мои 2 кошки и дочкин кот всю жизнь на всё лето выезжают на дачу И на свою территорию никого не пускают и на чужую залезть пытаются Со змеями тоже воюют Да и без драк никак не обойтись - ничего полёт нормальный Но это все-таки дом А вот как с палаткой не представляю
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
1 209
Репутация
1 073
Откуда
Зеленоград, СНТ "Горетовка"
Кота с собой на Рыбалку.
C такими частыми выездами кого-то заводить последнее дело. одумайтесь пока не поздно, ведь кошка это не только урчащий смешной шерстяной предмет, но и ответственность.
 
С нами с
29.12.2007
Сообщения
9
Репутация
12
Возраст
75
Откуда
Усмань Липецкая обл.
Кота с собой на Рыбалку.
Друг, берёт часто кота на многодневные рыбалки.
Мы его практически не видим. (шуршит где то в траве и скирдует мышей)
Но рыбу ест только варёную.
Основная проблема, найти и поймать его при отъезде.
Ищем всеми его по 3-4 часа.
Так что брать его на сплав, я не рискнул бы. Далеко не уплывёте.)))
Кот "городской".
 

Сейчас смотрят

Вверх