• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Косинские озера (Просматривает: 1)

С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Косинские озера
В прошлом году на Святом замор начался 7 января. Этой зимой сам не ловил, по первому льду просто прогулялся. Сидело 4 человека, у всех полный 0. Замор свое дело сделал.
Я по первому льду 2 раза сам ловил на Святом. Помимо меня оба раза было не менее 10 рыбаков. Так вот, за эти два раза только 1 рыбак увидел 1 поклевку. Больше я туда не ходил, но с рыбаками ещё общался. Так ни единой поимки хотя бы одной рыбки после становления льда мной выявлено не было. Печально. В камеру мужики смотрели - рыба есть. Мало и только местами, но есть. Под берегом окунек, а от 2 метров мелкими стайками плотвичка. А вот мормышку, крючок, блесну, живца кушать отказывается.
 
С нами с
24.09.2011
Сообщения
1 482
Репутация
4 710
Возраст
52
Откуда
г.Москва ВАО Косино
Косинские озера
Я по первому льду 2 раза сам ловил на Святом. Помимо меня оба раза было не менее 10 рыбаков. Так вот, за эти два раза только 1 рыбак увидел 1 поклевку. Больше я туда не ходил, но с рыбаками ещё общался. Так ни единой поимки хотя бы одной рыбки после становления льда мной выявлено не было. Печально. В камеру мужики смотрели - рыба есть. Мало и только местами, но есть. Под берегом окунек, а от 2 метров мелкими стайками плотвичка. А вот мормышку, крючок, блесну, живца кушать отказывается.
Огромная и очень хорошая кормовая база!!!
На Белом щука не берет живца!!!, а зачем???, окуня с мизинец как грязи!!! А хорошей, крупной щуки там ооочень много!!!
Удачи!!!
 
С нами с
14.12.2014
Сообщения
26
Репутация
26
Откуда
Москва, Выхино
Косинские озера
Вчера на белом пытался ловить на Белом-не клюёт, даже поклёвки не было. Стояло у кого то жерлиц штук 50. При мне 2 загара и пойманы 2 щуки, примерно килошники. Рыбаков немного. Всем удачи.
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
41
Репутация
48
Откуда
Москва
Косинские озера
Раньше(~лет 9 назад) от "подлеца" отбоя не было, а сейчас в отчетах один окунь да плотва.Вымер чтоль?
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
713
Репутация
2 690
Откуда
МО, Железнодорожный
Косинские озера
В наше время не чего удивительного, но есть и обратная сторона,зачем спрашивается на ночь оставлять жерлы,в чем кайф?
Для вас это новость? На водоёмах и палатки всю зиму не снимают (особенно с тех пор,как правила запретили установку тех же деревянных домиков :) ) ...Хотя недавно в одном месте пару таких уже спалили - вместе с домами или коттеджами берега прирастают и уродами...Ранее сам,как и многие,особенно местные, иногда в субботу не снимал жерлицы на Сенеже или Истре,что бы в воскресенье не засверливаться по-новой...Но потом тырить стали...
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
98
Репутация
657
Откуда
Москва, Кожухово
Косинские озера
21 был на Белом, сидел между мостиком и МЧС. Рядом было еще десятка три любителей рыбной ловли. Сидел на 4,1м. У меня полный ноль, на жерлички один пустой загар. Рекордсмен поймал три плотвички, у остальных еще хуже. Если в декабре еще что-то поклевывало, то после 2 января я ничего толком не поймал. У остальных, смотрю, тоже не густо.
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Косинские озера
Сегодня на Белом насверлился от души. Лунок было больше чем поклёвок :D
2 мелких окушка и 4 мелких плотвички. Все отпущены. По отзывам других рыболовов - у всех примерно так же.
Из приятного:
1. Испытал новую шапку, которую мне батя отдал. Ветер не продувает. Отлично! :laduh:
2. Познакомился с ribochek. Было приятно пообщаться о причинах бесклевья и не только. :)
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
98
Репутация
657
Откуда
Москва, Кожухово
Косинские озера
27 января был на Белом между пляжем и МЧС. Кормил чистым. Поймал 3 плотвички, одного окунишку гр. 150. На жерлицы один пустой загар. У соседа напротив поклевок не было. 28 снова на белом. 1 плотвичка. У берега попробовал ловить окунишку для живца. Поймал пяток меньше мизинца. На жерлички один хвост. Плотва по-прежнему брать не хочет. Что ей надо, непонятно. Прогулялся в угол у мостика. Там тоже безклевье.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
740
Репутация
3 514
Откуда
МОСКВА, Выхино
Косинские озера
А кто нибудь ловил этой зимой хоть больше десятка плотвы. Сам раз 5 уже был. 3-5 шт. Один раз 7или 8 что-ли поймал. Рекорд)). В чем причина. Кислорода не хватает? Или рыбы мало? Мож кто ответит
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Косинские озера
А кто нибудь ловил этой зимой хоть больше десятка плотвы. Сам раз 5 уже был. 3-5 шт. Один раз 7или 8 что-ли поймал. Рекорд)). В чем причина. Кислорода не хватает? Или рыбы мало? Мож кто ответит
Думаю, связано это не с количеством рыбы. Просто у плотвы здесь помимо богатой естественной кормовой базы ещё и килограммы кормового мотыля, предоставленные многочисленными рыболовами. В те редкие дни, когда она не прочь покушать, отыскать мотыля на дне для нее не проблема. Когда потрошил плотвиц покрупнее, у них желудки просто битком набиты мотылем. Хоть я и не кормил в тот день. Так что голодные плавают и собирают под разными лунками по акватории личинки, либо падающие "цоп". А когда клева нет, просто стоят над прикормкой, типа караулят :)
А что там на самом деле, можем только догадываться.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
740
Репутация
3 514
Откуда
МОСКВА, Выхино
Косинские озера
В последние года 4 ,бывал на Белом 7-10 раз за зиму. Десяток считал для себя ,что мало поймал. В основном 20-30 штук плотвы,не считая окуней. Этой зимой вообще фигня какая то. Причем ловлю с эхолотом. Переодически он показывает много рыбы,в это время появляются поклевки минут 5. Потом рыба пропадает на час или больше. Потом опять появляется. То есть мотыль ее не удерживает на месте. В те года тоже народу много было всегда.знакомый рыбак,ему за 70 уже, рассказывал,что от спасалки и в сторону Черного озера много ила и соответственно мотыля. То есть мотыля ей и без нас рыбаков хватает
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
98
Репутация
657
Откуда
Москва, Кожухово
Косинские озера
А кто нибудь ловил этой зимой хоть больше десятка плотвы. Сам раз 5 уже был. 3-5 шт. Один раз 7или 8 что-ли поймал. Рекорд)). В чем причина. Кислорода не хватает? Или рыбы мало? Мож кто ответит
В декабре плотвичка поклевывала. В январе был 2,7,8 и по выходным. Похвастаться тоже нечем. Иногда ставлю жерлицы. Плотва и окунь живут всю рыбалку, так что кислорода хватает.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
740
Репутация
3 514
Откуда
МОСКВА, Выхино
Косинские озера
А никто не пробовал ловить вечером в темноте.? Просто недавно разговаривал с одним рыбаком,он прошлые зимы часто ловил по вечерам. Приезжал с работы к 6 вечера и до 9-10 ловил. И ловил говорит по-много. Плотву. Не знаю правда или нет
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
404
Репутация
952
Возраст
43
Откуда
Реутов
Косинские озера
Я пробовал. Задерживался раз 5 на пару часов темноты. Если по светлому клевало, то и по темну тоже, но, как правило, покрупней. И не много, 3-5 шт.
 

Сейчас смотрят

Вверх