- С нами с
- 06.10.2011
- Сообщения
- 1 825
- Репутация
- 1 279
- Возраст
- 50
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
Картплоттер сторонний TYP и не прочитает.только линии стиль .TYP не читает
Картплоттер сторонний TYP и не прочитает.только линии стиль .TYP не читает
...еще дополню вопрос: Как сделать чтоб карта глубин с конвертера определялась как "Вода". В эхолоте, когда есть растровое изображение при опции карты "только суша" закрывает карту глубин.Небольшой вопрос: как расположить скачаную векторную карту под картой с конвертера? т.е чтоб карта глубин была в самом верху над растром и векторным слоем с OSM
Небольшой вопрос: как расположить скачаную векторную карту под картой с конвертера? т.е чтоб карта глубин была в самом верху над растром и векторным слоем с OSM
...еще дополню вопрос: Как сделать чтоб карта глубин с конвертера определялась как "Вода". В эхолоте, когда есть растровое изображение при опции карты "только суша" закрывает карту глубин.
Карта после конвертера в сине-голубой схеме!Карта после конвертера в сине-голубой схеме ?
Когда эхолот понимает векторные полигоны (если задано в атрибутах), что это вода (карты глубин) - спутниковый снимок (растр) можно наложить с опцией "только суша" и тогда векторный слой останется в пределах воды видимым. Если параметры или границы "воды" не определены, тогда спутниковый снимок при включенной опции "только суша" будет все равно перекрывать векторный слой карты глубин.Непонятная какая-то опция... Зачем она нужна и как работает ?
Всё правильно, при наложении вектора на растр отображаются линии и точки, полигоны не отображаются.потому как спутниковый снимок у меня перекрывает карту глубин только линии сверху.
Это бесполезно.Мапэдите задать значение "marine=Y" полигонам воды вручную, далее конвертнуть штатным для мапэдита cgpsmapper.
[POLYGON]
Type=0x10F00
[POLYGON]
Type=0x0F
Subtype=0x00
Marine=Y
[POLYGON]
Type=0x10F00
Subtype=0x00
Странно. Если используется сине-голубая схема, то на карте присутствуют родные гарминовские изобаты -- очень даже "водный" тип.Похоже что конвертер не дает "параметров воды" потому как спутниковый снимок у меня перекрывает карту глубин только линии сверху. Скачаная ОSM карта обрезает снимок - оставляет только сушу
В предыдущем сообщении я как раз таки предлагал идею с "золотым ключиком" (LAKE). И возможно не пришлось бы возиться с шейпами и MapTk...Удалось создать в GM из .shp файла воду (обведен золотой ключ к воде) Посмотреть вложение 7824780 ...
Тут кажется у меня из-за отсутствия знаний в "Гарминокартографии" идеи закончились.
Ничего не понял, но очень интересно.....добавлю: Посмотреть вложение 7824806 если удалить с SD и воду и растр: - после конвертера есть сине-голубое затенение (кстати цвета АТ5 с рифа ) но заливает всю область водой и сушу и берег) Посмотреть вложение 7824812 при параметрах: Посмотреть вложение 7824816
По моей просьбе вчера в MkGmap ввели поддержку длинных неморских типов (например, 0x02800) для полигонов и полилиний.Ну что ж, ещё один повод перейти на MkGmap. Но у того свои заморочки -- не понимает (пока?) полную/длинную запись типа в MP-файле...
Короче, нет в мире совершенства.
Как оказалось, у неморских типов не бывает подтипов.Так что с CGPSmapper'ом для неморских подтипов приоритет задать будет проблематично...