• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Конаково (Просматривают: 10)

  • Начавший тему юра
  • Дата начала
С нами с
26.11.2018
Сообщения
746
Репутация
1 496
Откуда
СССР
Конаково
Запрет ловли в канале Конаковской ГРЭС и в Мошковском заливе вызывает недовольство и протест очень многих рыбаков. А зря! ГРЭС не химический комбинат и постоянно не травит рыбу. Но как и во всяком сложном предприятии случаются техногенные аварии, которые в отдельные периоды могут резко повышать ПДК - предельно допустимую концентрацию ядовитых веществ. Рыбу привлекает теплая вода, она туда стремится и получает свою дозу токсинов. Если бы лов рыбы до выхода Мошковского залива был бы разрешен, то администрация ГРЭС утонула в судебных исках за рыбу Не Пригодную и даже Опасную для употребления. А так ее качество обсуждать нельзя, ибо ловля там ЗАПРЕЩЕНА.
Вывод: поймал рыбу - отпусти, тебя поймали - плати штраф. Я лично сильно отравился рыбой, пойманной в канале ГРЭС и с тех пор у меня табу на рыбу в зоне Мошковского залива (и вниз по течению тоже)!!!! Запрет на ловлю - это забота об людях!
Тогда надо запретить ловлю на самой Волге ниже по течению , после машки! Всё идёт туда!:hmm:
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Конаково
С нами с
07.11.2010
Сообщения
87
Репутация
105
Возраст
43
Откуда
Королев/Конаково
Конаково
В воскресенье вновь удалось выбраться на воду.
Первые поклевки случились практически сразу (ровно по одной) - у напарника микросудак, а у меня приманка без хвоста. После этого полнейшая тишина до 15.00. Рыбу в эхолот видели, но клевать не могли заставить.
После 15.00 прижались к берегу, обнаружив крутой прибрежный свал с трех до десяти метров с большим скоплением рыбы в толще воды и у дна, где и случились долгожданные поимки. Причем поклевки случались исключительно при проводке вдоль нижней бровки.
Все судаки отпущены, кроме одного (напарник переживал, что останется без ужина).
 
С нами с
06.10.2017
Сообщения
15
Репутация
77
Откуда
Конаково
Конаково
Кстати, вся канализация г. Конаково поступает в Мошковский залив, естественно после "очистки".
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
746
Репутация
1 496
Откуда
СССР
Конаково
Кстати, вся канализация г. Конаково поступает в Мошковский залив, естественно после "очистки".
А , что? Есть какая то канализация, которая не поступает в реки, после "очистки"? :rjach:
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
219
Репутация
160
Возраст
70
Откуда
Москва, Тушино
Конаково
Господа, волею судьбы еду а Конаково на 2 недели, подскажите что, где и как (кроме спиннинга) можно половить в Донховке и рядом в радиусе 3км примерно.. Машины у меня нет и далеко ходить тяжко.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
87
Репутация
105
Возраст
43
Откуда
Королев/Конаково
Конаково
На прошлой неделе рыбалка выпала на пятницу. Напарника не нашел :(
Лодок на воде оказалось гораздо больше, чем я ожидал, а вот с рыбой сложилось иначе, но это не повод для расстройств :)
Ровно в десять, спустя два часа поиска, единственная результативная поклевка - берш 700-800 г. Вставал как по бели, так и по отдельным точкам. Свалы, поливы, коряжки - ничто не приносило результата. На глубинах 5-6 метров в разных местах бил окунь (похоже на него), даже один хвост оторвали, но интереса его ловить не было. Рыбалку заканчивал в сумерках, когда кончик спиннинга уже не видно было, но так и не нашел. Продолжим наблюдения в другой раз :)
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
508
Репутация
1 775
Откуда
Тверская обл. г.Конаково
Конаково
Сегодня был на воде,погода отличная,тепло,но сыро.ловил на резину и раттлины.резина всех цветов молчала.размеры брал большие.а сработал 90й раттлин кустарно покрашенный мною в черный цвет.поймал всего одну щуку,но удовольствие все равно получил и отдохнул.клюнула на свале примерно 4-5 метров. 20191105_105531.jpg
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
421
Репутация
1 171
Откуда
Москва
Конаково
Всем привет!
А как сейчас дела с лезем обстоят?
Хочу в эту субботу съездить с фидером.
 
С нами с
03.06.2015
Сообщения
275
Репутация
814
Откуда
МСК, войковская
Конаково
Добрый день. А на теплом сбросе только штраф или штраф с конфискацией ?

Так то я не против рыбалки ставшей неожиданно платной. А вот с палками расставаться не оч хочется...
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
16
Репутация
10
Откуда
тверская обл. г.Конаково
Конаково
Добрый день. А на теплом сбросе только штраф или штраф с конфискацией ?

Так то я не против рыбалки ставшей неожиданно платной. А вот с палками расставаться не оч хочется...
Только штраф от 2х до 5
 

Сейчас смотрят

Вверх