• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Конаково (Просматривают: 3)

  • Начавший тему юра
  • Дата начала
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 714
Репутация
27 490
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Конаково
Вы весной рыбачите? Когда вода сброшена до основного русла?... бывает 15гр. мало и тащит и перегруза в 3гр. не хватает. Всё заввисит от течения и глубины, а также толщины лески. Дать однозначный ответ на все случаи невозможно.
Сейчас-не весна!Перегрузишь и будешь ждать,пока не заглотит!С уважением!
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 529
Репутация
23 081
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Конаково
Добрый день)) Я поставил 6 грамм коромысло на 4 граммовый поплавок 3х составной, поймал 3х по пол кило и один сход, а дальше только "тюк" и все, потом "тюк" еще разочек и тишина, подсечь не успеваю... может все таки чуть сточить свинца с коромысла?, может рыбе правда тяжело, вот берет и выплевывает сразу???...или мелочь какая балуется...и поводки у меня по 4 см - это не короткие?
Глубина 11м, леска 0.16 мм
Лучше подобрать поплавок. На любом течении надо так регулировать снасть, чтобы поплавок погружался медленно, тогда рыба не будет пугаться. Просто на сильном течении перегруз больше, вот и все. Сильнее течение - больше перегруз. Если нет возможности подобрать поплавок, то можно и срезать свинец.
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
28
Репутация
52
Возраст
45
Откуда
Лобня
Конаково
Всем доброго дня. Подскажите можно уже пройти от пляжа рядом с дачами на Машковском в сторону Городища??? Хочу на выходные доехать.
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
423
Репутация
608
Откуда
Клин,МО
Конаково
Всем доброго дня. Подскажите можно уже пройти от пляжа рядом с дачами на Машковском в сторону Городища??? Хочу на выходные доехать.
Был неделю назад, видел как на собаке, через русло перезжал кто-то, но я б не рискнул, под снегом воды куча было и лед от 5до 10 см это со стороны Машковского, дошел только до острова насыпного
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
28
Репутация
52
Возраст
45
Откуда
Лобня
Конаково
Был неделю назад, видел как на собаке, через русло перезжал кто-то, но я б не рискнул, под снегом воды куча было и лед от 5до 10 см это со стороны Машковского, дошел только до острова насыпного
Соседу по Даче позвонил завтра сходит,посмотрит, отпишусь
 
С нами с
01.11.2007
Сообщения
1 769
Репутация
4 110
Возраст
39
Откуда
Русь Великая
Конаково
Лучше подобрать поплавок. На любом течении надо так регулировать снасть, чтобы поплавок погружался медленно, тогда рыба не будет пугаться. Просто на сильном течении перегруз больше, вот и все. Сильнее течение - больше перегруз. Если нет возможности подобрать поплавок, то можно и срезать свинец.
Дробинками лучше
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
172
Репутация
787
Откуда
москва, нагорная
Конаково
Ну что уважаемые коллеги по увлечению.
Погода настраивается.
Вангую на неделе хороший клев.
 

Вложения

  • IMG_1399.PNG
    314.2 КБ · Просмотры: 202
    IMG_1399.PNG
С нами с
31.08.2015
Сообщения
217
Репутация
435
Откуда
Москва, Речной вокзал
Конаково
Спасибо, буду пробовать и подбирать) Я щас на работе, вот схематично, вроде все понятно) Посмотреть вложение 6134405

Коллеги, подскажите, где в Москве (район Северного речного вокзала) / Конаково продается Тюлька? Я на нее раньше никогда не ловил. А на НГ был в Саратове. Местные показали точно такую же снасть, как на схеме, только мормышка 20гр. Приехал с ней домой, хочу в Конаково съездить, а тюльки нигде в продаже не вижу. В Саратове она на каждом шагу. Кто знает, скажите, где купить?
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
43
Репутация
200
Откуда
г. Конаково, Тверская область
Конаково
Коллеги, подскажите, где в Москве (район Северного речного вокзала) / Конаково продается Тюлька? Я на нее раньше никогда не ловил. А на НГ был в Саратове. Местные показали точно такую же снасть, как на схеме, только мормышка 20гр. Приехал с ней домой, хочу в Конаково съездить, а тюльки нигде в продаже не вижу. В Саратове она на каждом шагу. Кто знает, скажите, где купить?

у нас в Конаково в любом рыболовном магазине продают, на вокзале города и около него, если надо на карте отмечу и покажу)
 
С нами с
05.12.2007
Сообщения
113
Репутация
438
Возраст
46
Откуда
Солнечногорск
Конаково
у нас в Конаково в любом рыболовном магазине продают, на вокзале города и около него, если надо на карте отмечу и покажу)
Коллеги, подскажите, где в Москве (район Северного речного вокзала) / Конаково продается Тюлька? Я на нее раньше никогда не ловил. А на НГ был в Саратове. Местные показали точно такую же снасть, как на схеме, только мормышка 20гр. Приехал с ней домой, хочу в Конаково съездить, а тюльки нигде в продаже не вижу. В Саратове она на каждом шагу. Кто знает, скажите, где купить?
По Ленинградке в РЫБАКОПЕ есть:thumbupq:
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
43
Репутация
200
Откуда
г. Конаково, Тверская область
Конаково
Коллеги, подскажите, где в Москве (район Северного речного вокзала) / Конаково продается Тюлька? Я на нее раньше никогда не ловил. А на НГ был в Саратове. Местные показали точно такую же снасть, как на схеме, только мормышка 20гр. Приехал с ней домой, хочу в Конаково съездить, а тюльки нигде в продаже не вижу. В Саратове она на каждом шагу. Кто знает, скажите, где купить?

Вот примерно несколько)) Сканировать1.JPG
 
С нами с
15.12.2018
Сообщения
84
Репутация
75
Откуда
Г.тверь
Конаково
Коллеги, подскажите, где в Москве (район Северного речного вокзала) / Конаково продается Тюлька? Я на нее раньше никогда не ловил. А на НГ был в Саратове. Местные показали точно такую же снасть, как на схеме, только мормышка 20гр. Приехал с ней домой, хочу в Конаково съездить, а тюльки нигде в продаже не вижу. В Саратове она на каждом шагу. Кто знает, скажите, где купить?
Вот тел. магазина на привокзале 89038084838
 

Вложения

  • 1547925791722560913385.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 151
    1547925791722560913385.jpg
С нами с
12.02.2015
Сообщения
87
Репутация
2 384
Возраст
52
Откуда
Москва, Таганка
Конаково
ДВС,

Со вчера на сегодня, на Гагарина.
Прибыл затемно, на лёд спустился в начале девятого, Волга встретила сильным ветром, но это были цветочки. Дорога в сторону острова заняла почти час, вместо стандартных 15 мин. Снега, местами, по верх сапога, а под снегом почти везде вода и санки, на этих кочках, заваливались на бок через каждые пять метров, но кое квк допёр.
По приезду, на льду палаток 20, а уже с 10-00 началась массовая эвакация и к 12-00 осталось всего 6. Вопросов не задавал, просверлил и закормил 3 места от 12 до 13 м. и попытался опустить удочки, но возникли сложности, ветер усилился, началась позёмка, лунку заметало менее, чем за минуту. К 13-00, не увидя ни единой поклёвки, в голове завертелась одна мысль, скрыться в палатке и хрен с этой рыбой, но смог продержаться до 15-00. Жертва оказалась напрасной, результата это не принесло и палатку установил на средней точке, 12,6 м., по причине нахождения рядом всех шмоток.
Ну, собственно и всё, первые 3-4 часа наслаждался нахождением в палатке, потом снова захотелось увидеть поклёвки, но не судьба,, терпения хватило досидеть до 12-00 утра.
В итоге, второй раз в сезоне не ушёл от нуля, не увидя ни одной поклёвки. Но, обновил новый полукомбез, перед рыбалкой жена просила не засрать на первой же рыбалке ( задание выполнил ), опробовал, купленные у умельцев на форуме, новое освещение в палатке ( доволен ) и ножи к коловороту ( разницы не увидел ).
Течение отсутствует, утром немного прихватило и обратно, местами, шел как в сказке, дошел всего за 30 мин.
 

Сейчас смотрят

Вверх