• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Конаково (Просматривают: 6)

  • Начавший тему юра
  • Дата начала
С нами с
14.03.2006
Сообщения
64
Репутация
42
Возраст
43
Откуда
п.Менделеево
Конаково
Re: Конаково-Ледяная дорога

В среду, 14.03, был в Конаково, на ледяной. Состав - я, батя и мой друг Толян! Прибыли на место в 6:15, пока батя с Толяном курили, я переоделся и разгрузил багажник. Время 6:25, осмотрели водоем, на полпути к красному бакену, справа от русла, были замечены две палатки ночников, еще две стояли правее метров 150-200. Решено было идти в направлении этих палаток. Пока дошли стало совсем светло. Нашли старые лунки и решили остановиться в этом месте. Замер глубины - почти 9м. Закормились, батя остатками грязного, я с Толяном чистым. Сидим ждем, сразу хочу сказать, у меня было огромное желание проверить свои субботние лунки перед бакеном на той стороне русла. Раз есть желание, надо его в жизнь воплощать, сказано-сделано, беру бур, ящик и на ту сторону к острову. Перешел русло, лед заметно подтаял, а в местах где стояли палаточные городки еще проблема - размытые лунки (про грязь и говорить не хочется), кстати в размытые лунки после обеда провалились два мужика, сидевшие на самом русле, но слава богу все обошлось. Нашел свои субботние лунки, закормил, сижу, жду. Кстати по субботе - слабо, плотва от 100 до 250 гр. и один подлец гр. на 200 (общий вес около 2 кг.) ну конечно окунек и ерш, были и микро судачки. Спустя некоторое время поклевка, подсечка - пусто. :mad: Потом еще одна, опять пусто. Звонок - батя просит подойти и помоч распутать леску, он хоть и в очках, но это помогает мало, делать нечего иду на выручку. Подошел, а у него на льду уже лежат три подлеца, два гр. по 150-200, один гр на 400! Неплохо, начало есть! Оказалось, ветер перехлеснул леску, а батя со слепу добавил, ну ничего - распутали. :) Ладно, говорю, лови, а я пошел, у меня мол поклевки тоже были. Пришел к себе, опустил удочки - поклевка, что-то есть, вытащил - густерка гр на 100, ну вот и я обрыбился. Полевки стали происходить с определенной частотой, но теребит мелоч, поймал еще пловичку гр. на 80-100 и окунка гр. на 50 :mad: . Опять звонок, опять батя, опять та же ситуация! :mad: Понимаю, что половить здесь мне не придется, иначе это будет не рыбалка, а беготня, решаю сматываться и идти обратно. Подхожу, а у него уже шесть штук - неплохо. Толян уже тоже обрыбился - шт 4 поймал. Надо сказать, что Толян только учится ловить, последний выезд на лед, по его словам, у него был лет 6 назад и подлещика зимой он не ловил. Пока распутал, время 10, сел на закормленные ранее лунки. Прошло минут 15, тишина, только ветер о себе напоминает довольно ощутимыми поравами. Ага, шевелит, подсек, тащу, но по весу понимаю, что не то - ерш! :mad: Ладно, тоже рыба :p . Далее стало веселее, начало поклевывать, были и всплытия поплавка, и покачивания, и подергивания. Клевало постоянно, только докармливай вовремя, кормили, в последствии, только чистым, благо в Зеленограде успел купить. Даже пришлось сделать перерыв на обед, просто не давал отойти! Ловили до 18:00, итогом стало у нас с батей 11 кг (у бати 3.5-4, у меня, соответственно - 6.5-7 кг.), у Толяна - 5 кг. Вообщем, рыбалка удалась, сезон закрыли на 5+ !!! Да, ребят, если кто соберется в те края, да и не только, будте осторожны, лед тает на глазах, и на русло ни ногой, только по заливам, как писал - уже купались!!!
Всем удачи, с уважением, Юрий.
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
129
Репутация
193
Возраст
62
Откуда
Химки
Конаково
Конаково, канал!

Ловил там 3.04. сначала с лодки возле тросника-неплохая уклейка,и очень редко плотва гр.по 150-200,потом сел с берега на фидер-мелкая густера,плотва,уклейка и пиписочные окушки. Друзья там были в субботу обловились-уклейки и неплохой плотвы. Ловили на почти навыходе.
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
129
Репутация
193
Возраст
62
Откуда
Химки
Конаково
Re: Конаково /теплая вода/

16 .04 Ловил там же клев очень плохой уклейка со дна в час по чайной ложке плотвы вообще нет как вымерла а погода радовала ,полный штиль с утра. В итоге 1 кг уклейки,1 шт подлещик и несколько окушков с мезинец
 
С нами с
13.07.2006
Сообщения
188
Репутация
1 028
Откуда
Зеленоград
Конаково
Re: Конаково--д.Заборье

всем салют.тока,тока приехал. 2 дня отдыхали. время провели супер!поели ухи,подышали свежим воздухом,половили рыбу.
были на одном из островов. ввиду того,что часть земли,расположенной у воды скупили частники(охранники сказали,что скоро часть и водного пространства прикупят...)-нас не пустили пройти по территории и мы отправились до острова по воде с деревни(крюк получился недетский),ветер жуткий,а мы на 2ух резинках,на веслах-жесть...
в общем добирались минут 40-50.
ловили на поплавок(червь,опарыш),итог гдето 10 кг на четверых плотвы,подлеща и густеры. брало вяло и только с прикормкой.
пока искали место для ловли нашли и обезвредили(сожгли) 2 сети и 3 экрана(скорее всего местные или охранники ставили).
возвращаясь назад, забили на эту частную зону и внаглую поперлись...никто даже слова не сказал!на КПП даже никто не вышел!всем побоку...за место этого 40 минутного крюка,пешком путь занял 8 минут...
кроме нас было еще пару рыбачков на соседних остравах.
 
С нами с
18.12.2006
Сообщения
153
Репутация
447
Откуда
Москва,Новогиреево
Конаково
Re: Конаково /теплая вода/

Вернулся только с теплых вод Конакова был 2 дня а насчет клева приятного не могу сказать ничего 3 кг карасей на кормушку 2 голавлика 150-170 гр и дождь с 4 вечера субботы и почти до самого утра сидел почти около сброса за 3 трубами
 
С нами с
18.12.2006
Сообщения
153
Репутация
447
Откуда
Москва,Новогиреево
Конаково
Re: Конаково /теплая вода/

Был в выходные на Мошновском заливе попадался в основном совсем уж мелкий подлец на фидеры расчитывал что ночью может подойдет что покрупней но увы совсем пролетел не видел даже и поклевки да к томуже ночью поднялся дикий ветер поэтому видать и клевало ничего
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
309
Репутация
123
Откуда
химки
Конаково
Волга в районе д.Заборье в близи Конаково.

Был с 26 -- 28 июля .Снасть фидер,донка насадка червь,опарыш,макароны. Поклевки в основном начинаются с рассветом и до 7-30 до 11-00 можно отдыхать. Днем с 13-00 до 15-00 можно ждать поклевки крупных экземпляров. РЕЗУЛЬТАТ- подлещик от 400гр. до 1.2кг. за день 12кг. Были экземпляры до 3 кг. Спининг но только с лодки ОКУНЬ от 150 до 500гр. Сколько хочешь. Он в этом году там кишит. Снасть волжский самодур(местные так называют) .
 

Вложения

  • 20-07-07_0948.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 262
    20-07-07_0948.jpg
  • 20-07-07_0950.gif
    20.6 КБ · Просмотры: 176
    20-07-07_0950.gif
К

Колос

гость
Конаково
Re: Конаково--д.Заборье

д.Заборье ловил леща 1.2-2.5 на червя
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
118
Репутация
362
Возраст
48
Откуда
Москва, Водный стадион
Конаково
Сегодня был на Донховке, перед островом. Глубина около 7,5 м. Лед 4-5 см, потрескивает под моим весом. Но если кг. 70 весить - то вообще без проблем
smile.gif
Волга стоит, смельчаки даже ловили за островом и дальше. К обеду по форватору баржа прошла, лед поломала.
О рыбалке - подлещика нет
frown.gif
2 штуки всего грамм по 200 и пяток густерок. Остальное - плотва грамм до 70 наверное и окунь. Всего около 4 кг. Кормил как обычно - мелким чистым с песком. Жерличники стояли - ни одного флага за весь день...
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
126
Репутация
58
Откуда
Химки
Конаково
народ подскажите какая обстоновка со льдом на Донховке

зарание спосибо
 

Сейчас смотрят

Вверх