• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу (Просматривают: 2)

С нами с
19.02.2007
Сообщения
673
Репутация
5 946
Возраст
51
Откуда
Москва Бирюлёво
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
BURYLA сказал(а):
Немножко поюзал рекомендованную вами SASPlanet :thumbtwoup: для использования на охоте самое то Google на некоторых территориях ыдает разрешение на котором видны отдельные деревья, никакая генштабовская карта не сравнится. Вот ещебы прорисовать на этих картинках мелкие дороги и тропинки, которых из-за деревьев со спутника не видать. Тогда будет полная форева. Да а на КПК эта прога рулит?
SASPlanet вроде на КПК не поставить, то есть нет мобильной версии(ошибся я ранее в ветке). Вот на симбу есть и ставится без проблем SmartComGPS ,
сайт вот
http://www.wild-mobile.ru/rus/download.php

Для КПК же наверное надо переделывать полученную карту под КПК-шную навигационную прогу.
Правда есть вариант подключения gps приемника к ноутбуку(к саспланет) и ориентироваться таская его за собой :)
 
С нами с
06.03.2007
Сообщения
24
Репутация
1
Возраст
61
Откуда
Псков
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
Пахрун сказал(а):
SASPlanet вроде на КПК не поставить, то есть нет мобильной версии(ошибся я ранее в ветке). Вот на симбу есть и ставится без проблем SmartComGPS ,
сайт вот
http://www.wild-mobile.ru/rus/download.php

Для КПК же наверное надо переделывать полученную карту под КПК-шную навигационную прогу.
Правда есть вариант подключения gps приемника к ноутбуку(к саспланет) и ориентироваться таская его за собой :)[/quote
Сдается мне что нубук в дикой природе это перебор, надо бы что-то покомпактней. А мне тут на другом форуме насоветовали прогу для мобильных девайсов ГИСРУССА http://gisrussa.ru/. Глаголят что есть возможность корректировать ее0 карты прямо в этой же программе.
Может кто пользовал ее?
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
BURYLA сказал(а):
Уважаемый! Вы как то крайне негативно настроены в плане испльзования КПК в пересеченной местности...
Негатив отсутствует. Позитив тоже...
Не отрицал и не отрицаю- воспользоваться возможно(в масштабе чайника-без обид плиз-хоть и кажит верно и карта попалась на все 100). Хлюпик это а не : телефон(для пересеченнорй местности), а не фотоаппарат, не навигатор....- игрушка прикольная.
Заголовок темы напомню: ....как GPS навигатор на воде и в лесу. И вот на пересеченной месности мнение мое это "тамагочи" в прямом смысле(не урони, не намочи, мозг ...т, заряжай его еще и часто) паркетник! факт!
И выдайте мне пожалуйста работу в лесу!!!!! Очинтересно как на практике, я чистые навигаторы менял для совершенства! Теперь в густом ельнике берет????
Часть два: Ииии по поводу концептуальных паралелий...
Мобильный не только средство связи на охоте но и средство спасения! А если все в одном флаконе...да на одной батарейке.................
GPS навигатор это компас в первую очередь-неприхотливость! Ну и потом уже карты ...проги...батарэйки.
 
Последнее редактирование:

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
Повторюсь.... :pardon: В особенности для PALSER! Ходили с братом по грибы ... я включил на запись трека... выключил экран! Собирали часа 3-4, заблудились мальца......зажег экран, прошел 5 метров (в лесу!) ....стрелочка оказала движение.... понял куда нужно идти! В ЛЕСУ БЬЁТ!!! прога Навител 2,0! Прописал тропки под каждой елкой! Теперь без него в лес не хожу....бермуды у нас есть..... А вот на рыбалку жалко! Только до точки лагеря дойти.... и наоборот.....+ в гидрокостюм его сую!!!!! Уже думаю для чисто-рыбалки х60-65....гарминовский (помоему) ....
Главное ! Обозначить в проге пеший ход! Наверно.... И начать пропись трека на открытой местности, а там , хоть в джунгли.....:yes: :D
 
С нами с
06.03.2007
Сообщения
24
Репутация
1
Возраст
61
Откуда
Псков
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
PALSER сказал(а):
BURYLA сказал(а):
И выдайте мне пожалуйста работу в лесу!!!!! Очинтересно как на практике, я чистые навигаторы менял для совершенства! Теперь в густом ельнике берет????
А поделитесь опытом, какой навигатор лучше в т.ч. в густом лесу?
 
С нами с
06.03.2007
Сообщения
24
Репутация
1
Возраст
61
Откуда
Псков
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
Вьюн сказал(а):
Повторюсь.... :pardon: В особенности для PALSER! Ходили с братом по грибы ... я включил на запись трека... выключил экран! Собирали часа 3-4, заблудились мальца......зажег экран, прошел 5 метров (в лесу!) ....стрелочка оказала движение.... понял куда нужно идти! В ЛЕСУ БЬЁТ!!! прога Навител 2,0! Прописал тропки под каждой елкой! Теперь без него в лес не хожу....бермуды у нас есть..... А вот на рыбалку жалко! Только до точки лагеря дойти.... и наоборот.....+ в гидрокостюм его сую!!!!! Уже думаю для чисто-рыбалки х60-65....гарминовский (помоему) ....
Главное ! Обозначить в проге пеший ход! Наверно.... И начать пропись трека на открытой местности, а там , хоть в джунгли.....:yes: :D

А какой девайс эксплуатиркете?
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
BURYLA сказал(а):
А мне тут на другом форуме насоветовали прогу для мобильных девайсов ГИСРУССА http://gisrussa.ru/. Глаголят что есть возможность корректировать ее0 карты прямо в этой же программе.
Может кто пользовал ее?
Пользую гисруссу.:yes:Асус 535. На компе установлена прога мапэдит,можно редактировать.Но надобности в этом не было. Использую кпк только в машине,записываю трек при подъезде в новое место. Карту закачал нашей местности, много несоответствий, но это не критично, главное - если трек записан - не заблудишься!:yes:
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
Вьюн сказал(а):
Доволен.... Умеет:yes: только динамик полетел. :plamia: А так ничего....
Главное, что доволен!:):yes: Честно говоря, положа руку на :serdce:, добью до конца свой "не убиваемый" сименс м 65, верой и правдой служащий в экстремальных ситуациях, носящий в нутрях основную симку, и подберу ему достойную замену! А Асус с жпс - так...игрушка...в инет залезть при случае, карту погонять...Звонить с него - излишество...:rjach::rjach::rjach:ИМХО
 

Foster

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
07.07.2007
Сообщения
539
Репутация
678
Откуда
Москва, Текстили
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
Пользую х-500, без проблем, единственный минус недоговечный акк, когда едешь на несколько дней и зарядить негде. А вообще они у меня работают в паре х-500 и Legend HCx. Х-500 для города, HCx для говен.
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
Вьюн сказал(а):
Доволен.... Алексей а я рад за тебя! Пример похода за грибами как раз и подтверждает и мою позицию: " воспользоваться можно! уверенно пользовать - нет! "( в лесу и на воде разумеется)Единственное за что приношу свои извенения всем поклонникам комуна за категоричность! В лесу и на воде пользую Гармин простейший с ч/б экраном( гореть-горит,тонуть-не тонет ), т.к. картографией незаморочен! Да только из последних серий у них антена покруче, предыдущий гармин сам был покруче карты там усе такое а в лесу начинал любоваться кронами деревьев вместо спутников...
 

Сейчас смотрят

Вверх