• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комплект для "большой" рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
11.10.2017
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Заграница
Комплект для "большой" рыбалки
Приветствую, уважаемые эксперты по морской рыбалке, буду рад услышать ваши советы и рекомендации.

Задача:
купить комплект катушка-удилище (можно еще шнур) для ловли трофейной рыбы (допустим тунца)
вес 50-100кг, экстремальные редкие случаи 150-200+
Хотелось бы уложиться в 1000 евро. Готов рассматривать б/у на том же ebay или японских аукционах.
Если нужды дополнительные вводные, спрашивайте.

Спасибо!
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Комплект для "большой" рыбалки
Приветствую, уважаемые эксперты по морской рыбалке, буду рад услышать ваши советы и рекомендации.

Задача:
купить комплект катушка-удилище (можно еще шнур) для ловли трофейной рыбы (допустим тунца)
вес 50-100кг, экстремальные редкие случаи 150-200+
Хотелось бы уложиться в 1000 евро. Готов рассматривать б/у на том же ebay или японских аукционах.
Если нужды дополнительные вводные, спрашивайте.
Спасибо!

Я тоже этой темой сейчас озадачен. В выходные собрраюсь съездить в магазин "чердак рыболова" (росфишинг точка ру). Посмотрю, что там предлагают. Сориентируюсь. Возьму кольмарчика недорогово. После могу здесь поделиться своими размышлениями...
 
С нами с
11.10.2017
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Заграница
Комплект для "большой" рыбалки
Re:

- Вы ловили морские экземпляры, ну хотя бы, максимум 5-10 кг.?..:taschu:
На текущий момент нет, но у меня не было задачи чем то "меряться", просто изучаю варианты и составные части бизнеса по big game рыбалке. При этом абсолютно уверен, что экземпляры тунца, которые я описал в первом сообщении в Хорватии ловятся и не редко, особенно в сезон.
Буду благодарен за любые рекомендации.
 
С нами с
17.10.2009
Сообщения
245
Репутация
219
Возраст
58
Откуда
Москва,Речной вокзал
Комплект для "большой" рыбалки
Re:

На текущий момент нет, но у меня не было задачи чем то "меряться", просто изучаю варианты и составные части бизнеса по big game рыбалке. При этом абсолютно уверен, что экземпляры тунца, которые я описал в первом сообщении в Хорватии ловятся и не редко, особенно в сезон.
Буду благодарен за любые рекомендации.

не так часто как вы думаете, и в сезон ...... бог гейм мульты и тяжелый спиннинг

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6354944&postcount=144

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

Я тоже этой темой сейчас озадачен. В выходные собрраюсь съездить в магазин "чердак рыболова" (росфишинг точка ру). Посмотрю, что там предлагают. Сориентируюсь. Возьму кольмарчика недорогово. После могу здесь поделиться своими размышлениями...

спорт хит на Сколковском шоссе повеселее
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Комплект для "большой" рыбалки
Приветствую, уважаемые эксперты по морской рыбалке, буду рад услышать ваши советы и рекомендации.

Задача:
купить комплект катушка-удилище (можно еще шнур) для ловли трофейной рыбы (допустим тунца)
вес 50-100кг, экстремальные редкие случаи 150-200+
Хотелось бы уложиться в 1000 евро. Готов рассматривать б/у на том же ebay или японских аукционах.
Если нужды дополнительные вводные, спрашивайте.

Спасибо!

Ловить то каким способом будете ?
 
С нами с
17.10.2009
Сообщения
245
Репутация
219
Возраст
58
Откуда
Москва,Речной вокзал
Комплект для "большой" рыбалки
Re:

не так часто как вы думаете, и в сезон ...... бог гейм мульты и тяжелый спиннинг

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6354944&postcount=144

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------



спорт хит на Сколковском шоссе повеселее

p.s. забыл сказать если троллинг , то у профессионалов все есть на лодках , потратьте эти деньги лучше на аренду хорошей лодки и гида.....
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Комплект для "большой" рыбалки
Re:

p.s. забыл сказать если троллинг , то у профессионалов все есть на лодках , потратьте эти деньги лучше на аренду хорошей лодки и гида.....

Так вот же !!!! Тунец то планируется почти под марлина, катушка 130 lb. вес 5 кг.:yes::yes:
 
С нами с
17.10.2009
Сообщения
245
Репутация
219
Возраст
58
Откуда
Москва,Речной вокзал
Комплект для "большой" рыбалки
Re:

Так вот же !!!! Тунец то планируется почти под марлина, катушка 130 lb. вес 5 кг.:yes::yes:

ловили троллингом на переходах , все кастинг и джиг , была у меня катушка и палка - продал , смысл тащить такой вес на самолете где каждый килограмм ценишь ,.....тем более на лодках есть троллинговые снасти
 
С нами с
11.10.2017
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Заграница
Комплект для "большой" рыбалки
Ловить то каким способом будете ?

Немного пообщавшись с местными понял, что основной вид рыбалки на тунца это дрифтинг по разной глубине несколькими удилищами. Понимаю, что удилище и катушка должны быть качественными и прочными. Какие можете посоветовать, чтобы оптимально цена\качество? Спасибо.
 

Sk

С нами с
14.01.2010
Сообщения
23
Репутация
19
Откуда
Краснодар
Комплект для "большой" рыбалки
Я бы большее внимание уделил катушкам, а не спиннингам. Шимано и Пенн в приоритете.
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Комплект для "большой" рыбалки
Я бы большее внимание уделил катушкам, а не спиннингам. Шимано и Пенн в приоритете.
Я "в детстве" хапнул самую мощную катушку, какую увидел - Tica CYBERNETIC GG 100R. Думал со временем найду мощную удочку типа той, что на фото. Но никак не могу найти мощную+длинную и чтобы в чемодан влезала. То, что влезает в чемодан, состоит из четырех кусков по 60см (PENN Rampage 20/30). И кольца на этих удочках какие-то низкие. Явно под мультипликаторную катушку.

Кстати, вчера повертел разные мультипликаторы в руках. Ничего не понял. Фрикцион, вроде, не особо регулируется. Забрасывать не понятно как и можно ли вообще. Вываживать тоже вроде не особо удобно.

Может кто знает чем мультипликатор лучше безынерционной катушки.
 

Вложения

  • rod.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 39
    rod.jpg
С нами с
17.10.2009
Сообщения
245
Репутация
219
Возраст
58
Откуда
Москва,Речной вокзал
Комплект для "большой" рыбалки
Я бы большее внимание уделил катушкам, а не спиннингам. Шимано и Пенн в приоритете.

Не могу сказать что дайва сальтига хуже , а может и лучше , предыдущее поколение. Последнее поколение дайвы и шимано явно уступают старым моделям. Пенн для бюджета в самый раз , полтора часа тунца подымали с ним ,на джиг, хорошо себя зарекомендовал ......
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Комплект для "большой" рыбалки
Немного пообщавшись с местными понял, что основной вид рыбалки на тунца это дрифтинг по разной глубине несколькими удилищами. Понимаю, что удилище и катушка должны быть качественными и прочными. Какие можете посоветовать, чтобы оптимально цена\качество? Спасибо.

По ценам не могу ничего сказать, а по качеству я взяла бы Stellа SW Shimano на 50 или 60 lb. Обязательно покупайте удилище с такими же характеристиками, а то при крупном трофеи несоответствие может обернуться поломкой. Эта катушка подойдет и для джига. Но если только троллинг и дрифинг, то можно взять мультипликатор тоже на 50 lb. ******* дал на опробование нам новую катушку мультипликатор Rappala 50 lb, очень хорошо себя показала катушка , подняли уже около 50 вахуу от 30 до 50 кг, ни одного сбоя, хорошо выдерживает соленую воду. Не знаю появилась ли уже в продаже.....
 

Сейчас смотрят

Вверх