• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комбинезоны SHIMANO (NEXUS) (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Нормальные это как?)
У Ханы нету, верно, но она в принципе готова была мне сделать 2xl, правда я с ней обсуждал RA-119 , у неё проучилось 56700йен костюм и 2800 доставка до Питера.
В середине ноября уже черных RB-119T 2xl не было.Еле успел цвет "Черный рок" взять. Кстати при росте 189 размер 2xl куртка будет хорошо но у штанов придется отстегнуть подтяжки (длинны не хватит).
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
1 182
Репутация
729
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Я тоже :neznayu:, но товарищ видно где-то там видел:coolio:.
Не видел я там - просто Хану попросил, но она сказала, что это не ее ассортимент, и цену смогла дать только каталога, как товарищ сказал.
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
1 182
Репутация
729
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
В середине ноября уже черных RB-119T 2xl не было.Еле успел цвет "Черный рок" взять. Кстати при росте 189 размер 2xl куртка будет хорошо но у штанов придется отстегнуть подтяжки (длинны не хватит).
Не, рост 180 - это я толстым пальцем промазал мимо нолика)
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
1 924
Репутация
1 762
Возраст
58
Откуда
Москва Печатники
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Не видел я там - просто Хану попросил, но она сказала, что это не ее ассортимент, и цену смогла дать только каталога, как товарищ сказал.
Ну в таком случае как я и говорил, «здравствуй» Surf mail 60-90 day. :lazy::yes:
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
1 182
Репутация
729
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Ну в таком случае как я и говорил, «здравствуй» Surf mail 60-90 day. :lazy::yes:
«Шурик, это не наш метод!» ))
Будем искать компромисс - цена/скорость доставки. Я думал, мало ли кто последнее время в япии заказывал, подскажет..
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
1 924
Репутация
1 762
Возраст
58
Откуда
Москва Печатники
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
С нами с
31.01.2015
Сообщения
1 321
Репутация
944
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Всем доброго времени суток. Есть ли кто, имеющий ra-017 r? Вживую посмотреть-потрогать негде, а уточнить некоторые вопросы, прежде чем покупать, необходимо
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Всем доброго времени суток. Есть ли кто, имеющий ra-017 r? Вживую посмотреть-потрогать негде, а уточнить некоторые вопросы, прежде чем покупать, необходимо
Думаю уж лучше Т-ешку взять. https://auctions.yahoo.co.jp/search...&ei=utf-8&aq=-1&oq=&sc_i=&p=RA-017T&x=33&y=30
 
С нами с
31.01.2015
Сообщения
1 321
Репутация
944
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 487
Репутация
14 472
Откуда
г. Москва, САО
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Ну чёрных в размере L не вижу. И с аукционами как то не занимался. Плюс в последнее время явная тенденция у Шимано к упрощению.
Тенденция к удорожанию - это да!, это явная тенденция и она присутствует. А про упрощение - интересно узнать -поясните.
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Ну чёрных в размере L не вижу. И с аукционами как то не занимался. Плюс в последнее время явная тенденция у Шимано к упрощению.
Если в этой модели поменять мембрану то получится 025 модель. Если сэкономить на материале то получится 024 модель.Если еще что то упростить то получится 027
 
С нами с
31.01.2015
Сообщения
1 321
Репутация
944
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Тенденция к удорожанию - это да!, это явная тенденция и она присутствует. А про упрощение - интересно узнать -поясните.
Возможно, я не совсем корректно высказался. В одежде я не гуру. Но например форма новых карманов на полкуртки меня, бесит. Просто раньше видел rb-014, где карманы и внизу и вверху были. Упрощение у Шимано по катушкам четкое. С металла на пластик, минус стопор обратного хода. От твина 11 балдею, 15 раздражает
 
С нами с
31.01.2015
Сообщения
1 321
Репутация
944
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Если в этой модели поменять мембрану то получится 025 модель. Если сэкономить на материале то получится 024 модель.Если еще что то упростить то получится 027
В 017 мембрана только и интересна. Так доэкономить и до типа озк можно.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 487
Репутация
14 472
Откуда
г. Москва, САО
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Возможно, я не совсем корректно высказался. В одежде я не гуру. Но например форма новых карманов на полкуртки меня, бесит. Просто раньше видел rb-014, где карманы и внизу и вверху были. Упрощение у Шимано по катушкам четкое. С металла на пластик, минус стопор обратного хода. От твина 11 балдею, 15 раздражает
Согласен! Карманы действительно неудобные. Только Нексус предполагает обязательное ношение сверху костюма жилета Нексус. А нам для покупки такого жилета денег жалко.
Насчет пластика, это не к Шимано, у Шимано не пластик, а карбон CI 4+. А вот Дайва действительно корпуса своих катушки в основном на композите LT делать стала. Разница есть, но не смертельная.
Со стопором обратного хода, опять же согласен - нах... убрали, непонятно, но привык.
Из Твинов, считаю 08-й самый удачный, правда после того, как установил 2 опорных подшипника на бесконечник, подшипник в каретку штока, и 2 подшипника в ролик, ну как у Стеллы.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
328
Репутация
4 414
Откуда
Боровск
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Всем привет!

Стал обладателем shimano nexus x200 rb-124n, жена подарила на юбилей.

Пару рыбалок испытал. Костюм огонь, попал и в ветродуй, и в мокрый снег и дождь, как с гуся вода. Не продувается, не промокает. Комфорт 100%. Не знаю как на морозе будет, пока в -3 максимум ловил. Впечатления супер. Лёгкий, удобный, тёплый.

Но есть один вопрос, листал тему много, именно по моему не нашёл ответов. Крайнюю рыбалку ловили леща, руками их не беру, хватаю с лунки пластиковыми шипцами, чудо штука с алиэкспресс, но все равно за три дня чуть лещиными соплями попачкался. Протёр дома губкой просто, высох, плохо отмылся, надо ещё раз мыть. Очень маркий. Вот посоветуйте как лучше. В описаниях типа выдерживает 300 циклов стирки пишут, но в машинку стремно новый как то, боюсь за материал. Находил отзыв про другую модель что после стирки стал набухать от дождя.

Кто как стирает?
 

Сейчас смотрят

Вверх