• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Командировочно-походный спиннинг. (Просматривают: 5)

С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 870
Репутация
7 684
Откуда
Оттуда
Командировочно-походный спиннинг.
Необходимо рассматривать параметры в комплексе. Есть у меня тревелы, которые кидают "сами" почти без усилий, а учитываю легкий вес, махать таким одно удовольствие, плюс к рыбе прилепает намертво.
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Командировочно-походный спиннинг.
Евгений, вот сфоткал этот тревел с нагрузкой 40*2=80г
 

Вложения

  • IMG_20190201_202914.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 97
    IMG_20190201_202914.jpg
С нами с
07.02.2017
Сообщения
271
Репутация
164
Возраст
46
Откуда
Истра
Командировочно-походный спиннинг.
Народ, а никто не юзал crostage CRX-964 LSJ или почти в таком же тесте CRX-964M.
Глухие? вес тоже не увидел на сайте МК.
Может еще что подскажете до 42 грамм и в 270 росте.
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 279
Репутация
3 040
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
Командировочно-походный спиннинг.
Женя, меня смущает диаметр комля (8-9мм), но в палке чувствуется какая-то мощь)))
Чувствую, что если кольца поменять, то может получиться неплохая игрушка))

ПС: Костя (SecondX), ну поругай меня))) Ладно, пущай Андрюха колдует над этими игрушками, обещал...
Наберут всякого ... ... по распродаже... кольца тонкие...спину чесать стремно...сломаются...точно менять надо...
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
чет я присмотрелся к кольцам - это ж идеальный вариант под зимнюю москвареку :)
они ж при таком размере не замерзнут никогда.
кстати этот тревел теперь по одной шт продают (32950010969)

в новинках нашлось нечто модерновое 32970180967, держак таилвалк напоминает?
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Необходимо рассматривать параметры в комплексе. Есть у меня тревелы, которые кидают "сами" почти без усилий, а учитываю легкий вес, махать таким одно удовольствие, плюс к рыбе прилепает намертво.

есть такие, обычно это ул медленного строя, у меня такой prox nezakana, 80 грамм весом, ловить хищника 2+кг весьма адреналиново, при тесте до 4г :)
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 466
Репутация
5 439
Откуда
Тбилиси
Командировочно-походный спиннинг.
Kosadaka Voyager 4Pro 270M (2.70 м. 10-35 г.)
немного поюзал (2 рыбалки) в этом тесте и длине 2,4 м - невнятное лапшистое гуано.. Кидает хреново и непонятно куда, вершинка проваливается, остальной бланк при этом не отрабатывает вообще, и тд..
Верхний тест точно завышен - палка проваливалась на забросе Хеддон Суперспук (26 гр)
скореее всего, 2,7 м будет еще хуже
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Командировочно-походный спиннинг.
чет я присмотрелся к кольцам - это ж идеальный вариант под зимнюю москвареку :)
они ж при таком размере не замерзнут никогда.
+100500, абсолютно точно! Только сам здесь зимой не хожу на воду...
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 963
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Кольца если не ошибаюсь голый металл, привет плетне, ловим монкой.
По индивидуальному восприятию, чуть выше про косадаку вояджер, лапша невнятная, у другого еще ранее кодо подаренный мяснику - кол :) хотя он точне не лучше вояджера, тем более он не до 35 г, а до 28 г., а многие пишут что комфортно до 20 г, с чем и соглашусь, хотя им кидал груза и за 30 г... Даже более того, кому нужен универсал на пару рыбалок при цене до 2 т.р. берите кодо с Али, своих денег он как ни странно стоит... И лучше брать 2.4 м, самый сбалансированный, чем 2.1 и 2.7 м. Ловил им и кунджу и горбушу, в дуговину, но прощает многое, для начинающих самое-то. После моря не забываем мыть и протирать, у знакомых кольца цветут зеленью, у меня нормально... Про норстрим флагман т и пиллигрим, они разные и по тесту и по длинне. Флагман был 25, есть до 40. Плохого не скажу, но единственный, что умер на рыбе (до 25 г). Мораль не превышает угол изгиба. Пиллигрим аккуратный, но ломкий, толтко на моей памяти заломали 5 штук, причем что фишсезоновские, что с али. Но компактный ... В тубус канцелярский для бумаг и в рюкзак или сумку. Для моря как по мне коротковат, а вот для мелких рек за мальмой и кунджой неплох.
По 6 частнику с дешманской ценой, рукоятка и бланк не самое страшное, вот кольца конечно отстой. Тюльпан был криво установлен, пришлось срезать. И какой же он фаст, от взмаха от 3 сек. всем бланком ходуном ходит. Думаю дополнительно вершинку от фидера приделать, и как пикер использовать в тревел варианте. Но чехол для этой цены неплох и практичен, каждое колено в своем отсеке и это при цене в 1.2 т.р.!
Волжанка стилет в тревеле - очередное продвижение тревелов в массы, не гоже от каиды отставать.
Про зетрикс компанеро, у меня хотя и самый легкий, но пока доволен, да дорого, но хотя бы ровный, а не как форсейж милитари, который с обменом пересылкой встал мне не намного дешевле, но качество шпиготов отвратное, такого кривого ни одного китайца не приходило... :(
Джонко не зашли, сколько не получал, все кривые, лучше доплатить и взять айс хавк.
Лурестаровский коротыш. 3.5 частник, 3 колена и ручка. Чехол вообще молчу, качество отличное, лучше в цене до 10 т.р. точно не встречал. Сам бланк фаст, такая короткая рапира. Брал под мелкие речки на лососевых ... К сожалению 2 колено кривовато, написал продавцу, есть ли отдельно, купить хотел, но увы :(
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 279
Репутация
3 040
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
Командировочно-походный спиннинг.
Кольца если не ошибаюсь голый металл, привет плетне, ловим монкой.
По индивидуальному восприятию, чуть выше про косадаку вояджер, лапша невнятная, у другого еще ранее кодо подаренный мяснику - кол :) хотя он точне не лучше вояджера, тем более он не до 35 г, а до 28 г., а многие пишут что комфортно до 20 г, с чем и соглашусь, хотя им кидал груза и за 30 г... Даже более того, кому нужен универсал на пару рыбалок при цене до 2 т.р. берите кодо с Али, своих денег он как ни странно стоит... И лучше брать 2.4 м, самый сбалансированный, чем 2.1 и 2.7 м. Ловил им и кунджу и горбушу, в дуговину, но прощает многое, для начинающих самое-то. После моря не забываем мыть и протирать, у знакомых кольца цветут зеленью, у меня нормально... Про норстрим флагман т и пиллигрим, они разные и по тесту и по длинне. Флагман был 25, есть до 40. Плохого не скажу, но единственный, что умер на рыбе (до 25 г). Мораль не превышает угол изгиба. Пиллигрим аккуратный, но ломкий, толтко на моей памяти заломали 5 штук, причем что фишсезоновские, что с али. Но компактный ... В тубус канцелярский для бумаг и в рюкзак или сумку. Для моря как по мне коротковат, а вот для мелких рек за мальмой и кунджой неплох.
По 6 частнику с дешманской ценой, рукоятка и бланк не самое страшное, вот кольца конечно отстой. Тюльпан был криво установлен, пришлось срезать. И какой же он фаст, от взмаха от 3 сек. всем бланком ходуном ходит. Думаю дополнительно вершинку от фидера приделать, и как пикер использовать в тревел варианте. Но чехол для этой цены неплох и практичен, каждое колено в своем отсеке и это при цене в 1.2 т.р.!
Волжанка стилет в тревеле - очередное продвижение тревелов в массы, не гоже от каиды отставать.
Про зетрикс компанеро, у меня хотя и самый легкий, но пока доволен, да дорого, но хотя бы ровный, а не как форсейж милитари, который с обменом пересылкой встал мне не намного дешевле, но качество шпиготов отвратное, такого кривого ни одного китайца не приходило... :(
Джонко не зашли, сколько не получал, все кривые, лучше доплатить и взять айс хавк.
Лурестаровский коротыш. 3.5 частник, 3 колена и ручка. Чехол вообще молчу, качество отличное, лучше в цене до 10 т.р. точно не встречал. Сам бланк фаст, такая короткая рапира. Брал под мелкие речки на лососевых ... К сожалению 2 колено кривовато, написал продавцу, есть ли отдельно, купить хотел, но увы :(
Не проще взять 3 штуки из средней ценовой категории и закрыть весь диапазон ловли...?
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 963
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
А я разве говорю, что себе все оставляю? Продаю, дарю и т.п. Если говорить о среднем ценовом, то есть у меня и МС CRX УЛ. тревел, и зетрикс компанеро из этого же ценового диапазона...Да и айс хавками я доволен более чем, он реально не хуже норстрима флагмана, да и дешевле на треть ... А все пробные это больше гостевая тема, что бы было что дать знакомым покидать, когда на природу выползаем...
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Командировочно-походный спиннинг.
По 6 частнику с дешманской ценой, рукоятка и бланк не самое страшное, вот кольца конечно отстой. Тюльпан был криво установлен, пришлось срезать. И какой же он фаст, от взмаха от 3 сек. всем бланком ходуном ходит.
Не знаю, специально сейчас проверил частоту затухания - 2 раза и встает.. какие там 3 сек? А при нагрузке и этого не увидишь. При статической нагрузке изгибается только верхняя четверть - отсюда фаст. Может бланки для спиннинга и кастинга разные, или длины? Но в любом случае, конечно же, это не спиннинг, а полный отстой. Но сам попробую на воде обязательно)))))
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 963
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Командировочно-походный спиннинг.
Хочу чуть пофилософствовать... хотя вопросы приобретения спиннингов более в области психологии))) Мне абсолютно не нужен командировочно-походный спиннинг, потому что в походы в силу возрастных ограничений уже не хожу, рыбалкой сейчас занимаюсь на ближней даче (Полушкино), на дальней даче (Кипр) и в командировке (Вятка).. В каждом месте есть соответствующие снасти, нужные приманки, магазины.. В средствах не стеснен, спиннинги в наличии очень приличные. Без нагрузки на семейный бюджет могу себе позволить инструмент за 50-150тр.. НО! Чувствую, что сам себе хочу доказать, что ловить можно и простыми дешевыми снастями, приложив собственные умения и руки. Уверен, что будет ловить и дешевый китаец за 1200р, и ноунейм за 1500р от того же Али.. Вот есть/был ведь у каждого китайский воблер, который косил рыбу в лучшем виде, даже когда японцы молчали? А если еще над ним поколдовать и сделать уникальную приманку (суспендотсы, магниты, изменение лопасти, кольца, другие крючки, перекраска...)? Также должно быть и со спиннингами! И посты adon73 говорят о том же.. По моему мнению ловят рыбу не спиннинги, а руки и голова рыбака... Прошу не ругать, это мое устойчивое мнение! А там посмотрим...
 

Сейчас смотрят

  • GS
Вверх