• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кольчугинское водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2009
Сообщения
16
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
Москва,ВДНХ
Кольчугинское водохранилище
22.08.2008 наконец-то в первый раз выбрался половить на данном водохранилище - ловил на фидер, наживка - мотыль с опарашем.
Долго искал место :)
Время было обеденное, но клевало стабильно.
Было поймано 11 подлещиков.
 

Вложения

  • IMG_0597_resize.JPG
    255.3 КБ · Просмотры: 475
    IMG_0597_resize.JPG
  • IMG_0598_resize.JPG
    253.3 КБ · Просмотры: 541
    IMG_0598_resize.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2009
Сообщения
16
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
Москва,ВДНХ
Кольчугинское водохранилище
Привет!
Это еще небольшие - бывают раза в 2 крупней. (сам не ловил , но видел у соседнего рыбака).
Правда 2 недели назад очень много сетей было :( А местные с сетями все шли и шли.... :(
Про сливают я не знаю - недавно там дачу купил.
ловил тут - http://maps.yandex.ru/?um=RJu_3LEsMNS4YwOBJi4aTuvy3ZiLXXuh&l=sat,skl
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
129
Репутация
161
Откуда
Москва
Кольчугинское водохранилище
Привет ловил на этом водохранилище 1 раз, за всё утро 3 подещика около300гр каждый, скажите есть и смысл сейчас там пробовать леща взять или же стоит куда нибудь ещё податся?
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
16
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
Москва,ВДНХ
Кольчугинское водохранилище
defold
Говорил с местными - по их словам лещ ушел на глубину, нормально половить можно только с лодки.
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
Кольчугинское водохранилище
Запоздалый отчет. Ловил 03 января в районе Отяевки. Цель- подлещ. Обошел большую часть водохранилища, но русла так и не нашел, в среднем глубина от 3,5 до 5.5 метров. сел на 5.5 метрах кормил уникорм+мелкий. Итог ни одной шевеленки за день. Вся береговая линия заставлена жерлицами. Флагов не наблюдал. Много местных трется в береговой зоне ловят мелкого окушка.
 
С нами с
22.05.2009
Сообщения
747
Репутация
3 991
Возраст
63
Откуда
г.Орехово-Зуево
Кольчугинское водохранилище
Никто ничего не подсказал,и поехал сегодня сам на разведку.Сел на угад почти по середине водоема,насверлил 8 лунок,закормил мотыль+сухари,глубина от 4 до 5 споловиной метров,сработала одна лунка на 5 м.,как итог шесть штук подлещиков 100-250 гр.,пяток ершиков и одна сигареточная плотвичка,остальные лунки молчали!!Хорошей игре мешал ветерок,порой нехилый!!В 2 часа свалил домой!Всем Н.Х.Н.Ч.
 
С нами с
24.01.2010
Сообщения
19
Репутация
3
Откуда
МОСКВА-М.АЛТУФЬЕВО
Кольчугинское водохранилище
решил написать вам-я сам родом с зтих мест..типа местный----основу рыбы на данном водоеме составляет подлещщик-плотвичка и окунь-матросик...раньше лет 15назад водоем кишел раками и я вообще рыбу не ловил а на рачевни раков брал..лет 8назад сбросили какуюту химию в Пекшу ближе к Юрьев-польскому(там какойто завод стоит по производству стеклянных пробирок)--и я сам видел как все раки сдохли...сейчас ловлю в основном только с апреля по октябрь...сижу на кормушках на подлещщика..много уклейки..если ловить со дна то крупная..===кстати МУРЗИЛКА ПОПАЛ НА МЕСТО С ОБРЫВА ГДЕ И Я СИЖУ=знаю что полно разной рыбы но целенаправленно на хищника не сидел..многие соседи по даче с лодки видел как карандашей налавливали по осени....знаю места где карп с подлещщиком нереститса..друзья пробовали но поимать не могли--о.35-леску рвет враз..я лично не пробовал потому что не браконьер..и если кого обижу то сети не признаю принципиально..и так на России -матушке всякая сво....пытается всю рыбу повыбить....по ходу моих наблюдений скоро и сдесь будет все загажено потому что начинают у же на водных мотоциклах чуть ли не по кормушкам елозить...как пойду в апреле на рыбалку===обязательно отпишусь..если чего спрашивайте подскажу..к примеру плотва лучше всего ловиться со стороны Давыдовского с обрыва..
 
С нами с
22.05.2009
Сообщения
747
Репутация
3 991
Возраст
63
Откуда
г.Орехово-Зуево
Кольчугинское водохранилище
На выхи уезжал в деревню,в субботу удалось половить на водохранилище,глубина 5-5,5 м.,прикорм сухари+мелкий кормовой,поклевок полно на две удочки порой не успевал,по рыбке лопырь и густерка от 50 и до 250 гр.,мелочь обратно в родную стихию подрастать,погода супер!!!
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
98
Репутация
233
Откуда
г.Киржач.Владимирской обл
Кольчугинское водохранилище
Сегодня,ловили в троем на против бывшей спасатнльной станции.Основная масса рыбаков расположилась ближе к дамбе.Прикармливали грязный мотыль.7.5 6.5м
до 11.00 клевал мелкий подлещик,после клевать стал еще мельче но постоянно.Побегали по другим лункам тот же мелкий подлещик.Итог 1.5 кг.мелочи.
Лед под загиб рукоятки ледобура.
 
С нами с
20.11.2009
Сообщения
14
Репутация
6
Возраст
55
Откуда
Г. МОСКВА,М.АЭРОПОРТ.
Кольчугинское водохранилище
Сегодня,ловили в троем на против бывшей спасатнльной станции.Основная масса рыбаков расположилась ближе к дамбе.Прикармливали грязный мотыль.7.5 6.5м
до 11.00 клевал мелкий подлещик,после клевать стал еще мельче но постоянно.Побегали по другим лункам тот же мелкий подлещик.Итог 1.5 кг.мелочи.
Лед под загиб рукоятки ледобура.

полностью с вами согласен .сам там сегодня небыл но созвонилса с друзьями .они как раз сидели у старой затопленой дороги от заправки до литвино это половина растояния до плотины. клевала одна лаврушка в полном смысле слова . одна за одной. также было в среду.раньше такова размера и в таком количестве никогда небыло.месные кто постоянно ловят за.....и кашей кормить. думаю видели.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2009
Сообщения
129
Репутация
161
Откуда
Москва
Кольчугинское водохранилище
Скажите пожалуйста есть ли какие нибудь запреты на ловлю в апреле на самой водоохранке и на реке "Пекша" (вроде она так называется)? И есть ли смысл пытаться взять леща, когда только что сойдёт лёд по открытой воде?
 
С нами с
11.11.2008
Сообщения
180
Репутация
516
Откуда
г.Москва метро Семеновская
Кольчугинское водохранилище
Скажите пожалуйста есть ли какие нибудь запреты на ловлю в апреле на самой водоохранке и на реке "Пекша" (вроде она так называется)? И есть ли смысл пытаться взять леща, когда только что сойдёт лёд по открытой воде?
Запреты есть везде и они одинаковые везде а на 2 крючка и с берега никаких проблем, лед скорее всего сойдет во второй половине апреля, на большой дамбе я на майские ловил фидером подлещ не всегда брал а вот уклея как из пулемета
 
С нами с
20.11.2009
Сообщения
14
Репутация
6
Возраст
55
Откуда
Г. МОСКВА,М.АЭРОПОРТ.
Кольчугинское водохранилище
Скажите пожалуйста есть ли какие нибудь запреты на ловлю в апреле на самой водоохранке и на реке "Пекша" (вроде она так называется)? И есть ли смысл пытаться взять леща, когда только что сойдёт лёд по открытой воде?

попробуй на узкой пекше за висячим мостом на водопаде.только фидором.поклевки правда редкие но рыба впечатляет.на большой воде не очень.согласен свасилием генадьевичем.
 
С нами с
22.05.2009
Сообщения
747
Репутация
3 991
Возраст
63
Откуда
г.Орехово-Зуево
Кольчугинское водохранилище
попробуй на узкой пекше за висячим мостом на водопаде.только фидором.поклевки правда редкие но рыба впечатляет.на большой воде не очень.согласен свасилием генадьевичем.

А где этот висячий мост,в черте города или нет,подскажи пож-та если не секрет!!
 

Сейчас смотрят

Вверх