• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кнобы из Пробки и ЭВА, для катух Дайва. (Просматривает: 1)

С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Кнобы из Пробки и ЭВА, для катух Дайва.
Кнобы только под Дайвовские рукояти на двух ш.подшипниках т.е. под ось длиной 26мм и диаметром 4мм.
ЭВА - 600руб
Пробка - 650 - руб. (пробка самая простая.. как на фото)
Пробка+ карбон - 750руб.
Это без ш.подшипников.


Ш.подшипники отдельно... если нужно. АВЕС1 (хром сталь) по 70руб/шт.
Нержавейка Шимано/Дайва по 350руб/шт.

Отправка почтой за счет получателя.

вопросы и предложения в почту - rst.shop(собак)mail.ru тема: "Кнобы из пробки и ЭВА".

Кнобы сделаны почти полностью вручную, поэтому есть некая неточность в размерах. подшипники садятся допольно плотно, но расстояние между ними "плавает". Поэтому добавляю регулировочные шайбы.
Ну и примеряю каждый кноб на серийные рукояти Дайва. т.е. на такую-же рукоять 100% подойдет. А оси практически у всех Дайвовских рукоятей, под два ш.подшипника, одинаковы по размерам.

Вот чего пока сделать не получается, так это пропил под отвертку, на затычке.... т.е. не получается сделать его красиво и ровно.
Отворачиваю затычки при помощи изоленты - приклеиваю и заворачиваю/отворачиваю, надавливая пальцем. НЕсколько глупо выглядит, но пока только так.
 

Вложения

  • 207241399.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 1 285
    207241399.jpg
  • 207241402.jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 909
    207241402.jpg
  • 207241403.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 1 566
    207241403.jpg
  • DSC_0209 (2).jpg
    110.9 КБ · Просмотры: 850
    DSC_0209 (2).jpg
  • DSC_0210.jpg
    108.1 КБ · Просмотры: 704
    DSC_0210.jpg
  • DSC_0214.jpg
    106.5 КБ · Просмотры: 828
    DSC_0214.jpg
  • DSC_0215.jpg
    107.9 КБ · Просмотры: 760
    DSC_0215.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
13.07.2011
Сообщения
3 535
Репутация
10 020
Возраст
41
Откуда
Балаково
Кнобы из Пробки и ЭВА, для катух Дайва.
Ром, а карбон призван увеличить чуйку снасти, если я правильно понимаю?
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 159
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
Кнобы из Пробки и ЭВА, для катух Дайва.
Вот чего пока сделать не получается, так это пропил под отвертку, на затычке.... т.е. не получается сделать его красиво и ровно.
Отворачиваю затычки при помощи изоленты - приклеиваю и заворачиваю/отворачиваю, надавливая пальцем. НЕсколько глупо выглядит, но пока только так.


Здравствуйте
Шлицы под отвертку я делал при помощи бормашинки с гибким рукавом, отрезных кругов (они продаются к бормашинкам отдельно), деревянного бруска и нескольких (4 - 6 шт.) металических школьных линеек. В деревянном продолговатом бруске подходящей толщины сверлю отверстие под заготовку где нужно сделать пропил. Отверстие сверлится так, чтобы данная заготовка стояла там плотно и верхняя часть была вровень с верхней частью бруска. Вымеряю толщину отрезного кружка. Прикручиваю по две-три металические линейки сложенные одна на одну к бруску сверху с двух сторон так, что бы между прикрученными линейками получилась ложбинка равная толщине отрезного круга. Через ложбинку должна быть видна наша заготовка - то есть её середина, где должна быть шлица. Затем с помощью бормашинки и закрепленного в ней отрезного круга делаю пропил в заготовке. Металические линейки не дадут уйти кругу в сторону - а если дрогнет рука при работе - круг просто сломается и заготовка не будет испорчена.
В принципе конструкцию нужно сделать всего один раз с разными диаметрами отверстий в одну линию - пользоваться ей можно очень долго. Хотел сфоткать свою - но что-то не могу найти, сунул куда-то.:(
Надеюсь что понятно объяснил.
Если Вам хоть чуть-чуть помог - буду рад.
Удачи.
С Уважением
Сергей
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Кнобы из Пробки и ЭВА, для катух Дайва.
да понятно.
Основная проблема как раз в том что отрезной диск уводит.... а дисковых фрез для бормашинки так и не нашел.
Алмазный диск вероятно будет забиваться быстро, отрезной с зубцами быстро садится...
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 159
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
Кнобы из Пробки и ЭВА, для катух Дайва.
да понятно.
Основная проблема как раз в том что отрезной диск уводит.... а дисковых фрез для бормашинки так и не нашел.
Алмазный диск вероятно будет забиваться быстро, отрезной с зубцами быстро садится...


В моей конструкции как раз линеечки и предотвращают уход диска в сторону. Фрез дисковых сам в продаже не видел, отсюда и конструкция. Что же касается отрезных зубчатых - вообще в данном случае ими не пользовался - только или алмазными или карбоновыми с напылением (черного цвета) - они не забиваются и фаска с ними тоньше получается, чем с алмазными. Их единственный в том, что садятся быстрее, но и стоят дешевле. В Вашем случае в конце концов можно лишь наживить фаску ими, а заглубить вручную полотном ножовки по металлу. Как-то так, я думаю.
С Уважением,
Сергей
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 677
Репутация
1 942
Откуда
Москва
Кнобы из Пробки и ЭВА, для катух Дайва.
сверли 2 отверстия несквозных
и заворавчивать будешь инструмнтом и смотреться будет по взрослому
 

Вложения

  • 16.jpg
    4.5 КБ · Просмотры: 269
    16.jpg
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Кнобы из Пробки и ЭВА, для катух Дайва.
В моей конструкции как раз линеечки и предотвращают уход диска в сторону.
Сергей

Это я понял.

Алмазный диск лучше держит размер. А ширина пропила нужна 1-1.2мм. В идеале под монетку 50коп или 1 рубль.

НО эти пробки без пропила выглядят лучше и элементарно отворачиваются/заворачиваются. Тут не нужно утягивать что есть мочи...
Поэтому я особо не парюсь на этот счет.

А по предложенной вами методе, попробую, при случае.

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:09 ----------

сверли 2 отверстия несквозных
и заворавчивать будешь инструмнтом и смотреться будет по взрослому
На малом размере не нравится (9мм)
А вот на заглушках бОльшего размера (13мм) можно.. вероятно так и буду делать.
Тут спец инструменты не желательны... либо прикладывать их при продаже.
Мне лично не нужны ни отв. ни пазы, все прекрасно утягивается от руки....
 

Сейчас смотрят

Вверх