• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он. (Просматривает: 1)

С нами с
23.07.2019
Сообщения
7
Репутация
15
Возраст
46
Откуда
Московская область, г. Чехов
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Всем ДВС!
Планирую рыбалку 24.08. Подскажите пожалуйста, где лучше стать на большом пруду. Был уже 2 раза, но к сожалению, не было ни одной поклевки, уехал расстроенный. Стоял в конце пруда напротив пня. Если дадите совет, где лучше встать буду очень благодарен.
 
С нами с
10.06.2016
Сообщения
370
Репутация
3 051
Возраст
50
Откуда
Чехов
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Всем ДВС!
Планирую рыбалку 24.08. Подскажите пожалуйста, где лучше стать на большом пруду. Был уже 2 раза, но к сожалению, не было ни одной поклевки, уехал расстроенный. Стоял в конце пруда напротив пня. Если дадите совет, где лучше встать буду очень благодарен.

ДВС.
Максим, не хотелось оставлять ваш вопрос без ответа, но и точного ответа сегодня, на рыбалку на 24.08. я не смогу дать.
Выскажу свои мысли. Исходя из информации на сегодняшний день, я бы ловил, или в начале водоема, или во второй половине водоема, но решение надо будет принимать 24 числа(предположив, где будет находиться карп). Ну и самый главный вопрос, на какие снасти вы будете ловить, оснастка, поводок, крючок, как приготовите прикормку(какую, не так принципиально, но не самую дешевую), если карп будет активный, то пружина с коромыслом(это камень ни в чей огород, есть мастера, которые хорошо ловят на эти снасти, немного усовершенствовав их), тоже будет работать. Возможно в том месте была рыба, но она отказывалась клевать(ей не понравилась презентация наживки, стояла в пол воды и т.п.).
В последнее время, в связи с частыми изменениями погоды, карп "капризничает". Но в одном сообщении, всего не рассказать, здесь много нюансов.
Нхнч!
 
С нами с
23.07.2019
Сообщения
7
Репутация
15
Возраст
46
Откуда
Московская область, г. Чехов
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
ДВС.
Максим, не хотелось оставлять ваш вопрос без ответа, но и точного ответа сегодня, на рыбалку на 24.08. я не смогу дать.
Выскажу свои мысли. Исходя из информации на сегодняшний день, я бы ловил, или в начале водоема, или во второй половине водоема, но решение надо будет принимать 24 числа(предположив, где будет находиться карп). Ну и самый главный вопрос, на какие снасти вы будете ловить, оснастка, поводок, крючок, как приготовите прикормку(какую, не так принципиально, но не самую дешевую), если карп будет активный, то пружина с коромыслом(это камень ни в чей огород, есть мастера, которые хорошо ловят на эти снасти, немного усовершенствовав их), тоже будет работать. Возможно в том месте была рыба, но она отказывалась клевать(ей не понравилась презентация наживки, стояла в пол воды и т.п.).
В последнее время, в связи с частыми изменениями погоды, карп "капризничает". Но в одном сообщении, всего не рассказать, здесь много нюансов.
Нхнч!
Спасибо за ответ. В начале водоема ни разу не пробовал. Будем пробовать. Я так понимаю, что лучше спросить перед ловлей у работников пруда в день ловли. Ловлю на флет-метод фидером, из насадок пробовал кукурузу, различные поп-апы и их комбинации, дипы, крючки №10, 8, ну и прикормка для флет-метода Миненко.
НХНЧ!!!
 
С нами с
23.07.2019
Сообщения
3 078
Репутация
3 493
Возраст
43
Откуда
Чехов
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Рыбалка 21 августа.
 

Вложения

  • IMG-20190821-WA0029.jpg
    246.6 КБ · Просмотры: 75
    IMG-20190821-WA0029.jpg
  • IMG-20190821-WA0033.jpg
    272.8 КБ · Просмотры: 105
    IMG-20190821-WA0033.jpg
  • IMG-20190821-WA0027.jpg
    203.1 КБ · Просмотры: 108
    IMG-20190821-WA0027.jpg
  • IMG-20190821-WA0026.jpg
    160.3 КБ · Просмотры: 104
    IMG-20190821-WA0026.jpg
  • IMG-20190821-WA0032.jpg
    236.2 КБ · Просмотры: 88
    IMG-20190821-WA0032.jpg
  • IMG-20190821-WA0034.jpg
    249.2 КБ · Просмотры: 92
    IMG-20190821-WA0034.jpg
  • IMG-20190821-WA0025.jpg
    177.9 КБ · Просмотры: 90
    IMG-20190821-WA0025.jpg
  • IMG-20190821-WA0031.jpg
    273.3 КБ · Просмотры: 84
    IMG-20190821-WA0031.jpg
  • IMG-20190821-WA0024.jpg
    299.5 КБ · Просмотры: 79
    IMG-20190821-WA0024.jpg
  • IMG-20190821-WA0030.jpg
    241.6 КБ · Просмотры: 83
    IMG-20190821-WA0030.jpg
  • IMG-20190821-WA0028.jpg
    243.2 КБ · Просмотры: 82
    IMG-20190821-WA0028.jpg
С нами с
06.02.2019
Сообщения
30
Репутация
18
Возраст
46
Откуда
г.подольск - горловка
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Я здесь сегодня второй раз и с 5.30. один карпик у соседей тоже самое. Просто глухо.
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
я бы ловил, или в начале водоема, или во второй половине водоема,
Олег, привет! Извини, но у каждого человека свое представление, что такое "начало" и "конец" водоема. Один считает что начало - это устье речки, которая втекает в пруд. Другой думает, что начало - это там, где начинается водоем, когда приезжаешь на рыбалку (т.е. в районе домика администрации). Вообще общепринятым на наших прудах, которые образованы запрудой (плотиной), считается такие термины.
-" Хвост" - это самая узкая часть пруда, где в него впадает речка. В Капрустино это самая дальняя от администрации часть пруда с корояжником.
- "Чаша" - это самая широкая и глубокая часть пруда возле плотины. В Капустино это ближняя к администрации часть. Ну и берег - в Капустино традиционно называется "платный" (где беседки) и "бесплатный" - противоположный, т.к. раньше для проезда к беседкам надо было платить 100 или 200 рублей.
Думаю, всем будет полезно такая уточненная терминология.

Я в Капустино сейчас редкий гость - все больше на спортивных водоемах, ловлю трофейного карпа. Но за Капустино скучаю. Недавно был с 10-летним внуком - учил его рыбалке. Карпа не поймали, а вот плотвичку и карасика он половил! Вот и завтра хочу приехать - обкатать новую "табуретку" для фидера. Ты не собираешься?
С уважением, Михаил
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
676
Репутация
2 955
Возраст
44
Откуда
подольск
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Добрый день. Попробуйте на одном из фидеров перейти на более тонкие снасти:крюк 12—14, поводок из флюра. Сравните результаты.
+ начните с малого пруда

Спасибо за ответ. В начале водоема ни разу не пробовал. Будем пробовать. Я так понимаю, что лучше спросить перед ловлей у работников пруда в день ловли. Ловлю на флет-метод фидером, из насадок пробовал кукурузу, различные поп-апы и их комбинации, дипы, крючки №10, 8, ну и прикормка для флет-метода Миненко.
НХНЧ!!!
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Всем ДВС!
Планирую рыбалку 24.08. Подскажите пожалуйста, где лучше стать на большом пруду. Был уже 2 раза, но к сожалению, не было ни одной поклевки, уехал расстроенный. Стоял в конце пруда напротив пня. Если дадите совет, где лучше встать буду очень благодарен.
Как по мне, то карп распределён по все акватории пруда, такие факторы как направление ветра и т.д., могут повлиять на количество улова, но если нет не единой поклёвки то надо разбираться с выбором точки ловили, подачей насадки и построением оснастки.
Процентов 95, здесь что то не ладно.
Возможно ловите в глубоком илу с тяжелой кормушкой/флетом и коротким поводком.
Попробуйте сесть со стороны домика администрации, промаркириться поплавком ( даст точное понимание перепада и глубин), направление заброса между первой и второй беседкой ( если там рыбаки не сидят) на месте сами увидите перспективный сектор. Насадку бы ложил на твёрдое дно. И спомбов 5-6 в точку с сыпухой 5 к 1 с пелетсом 2-3 мм., плюс много сиропа.
 
С нами с
23.07.2019
Сообщения
7
Репутация
15
Возраст
46
Откуда
Московская область, г. Чехов
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Как по мне, то карп распределён по все акватории пруда, такие факторы как направление ветра и т.д., могут повлиять на количество улова, но если нет не единой поклёвки то надо разбираться с выбором точки ловили, подачей насадки и построением оснастки.
Процентов 95, здесь что то не ладно.
Возможно ловите в глубоком илу с тяжелой кормушкой/флетом и коротким поводком.
Попробуйте сесть со стороны домика администрации, промаркириться поплавком ( даст точное понимание перепада и глубин), направление заброса между первой и второй беседкой ( если там рыбаки не сидят) на месте сами увидите перспективный сектор. Насадку бы ложил на твёрдое дно. И спомбов 5-6 в точку с сыпухой 5 к 1 с пелетсом 2-3 мм., плюс много сиропа.
Спасибо за советы. Точку лова определял по эхолоту (глубина 1.5 м была в "хвосте" пруда), потом грузом искал более менее твердое дно. Спомбом с пелецем и крошечным бойлом, мелассой, амином кормил точку (около 20 спомбов), а сыпуху с конаплей давал рогаткой. Поводок был около 7-10 см. Есть конечно резон удлиниться флюром до метра, может рыба стояла в толще воды. Спасибо большое за точку, я тоже думал сеть именно там, где Вы порекомендовали, будет открыта для маневра вся "чаша". Для меня этот водоём новый и пока не раскрытый, и непокаренный. Будем пробовать. Спасибо всем!!! P.S. Приятно удивлён радушным приемом и советами. Если все получится выложу отчёт.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Я сильно пересмотрел насыщенность корма живым компонентом, крупной фракцией и это принесло результаты. А вот точечный подстрел кукурузы на обеднненуе пятно прикормки эффект давал.
 
С нами с
23.07.2019
Сообщения
7
Репутация
15
Возраст
46
Откуда
Московская область, г. Чехов
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Я сильно пересмотрел насыщенность корма живым компонентом, крупной фракцией и это принесло результаты. А вот точечный подстрел кукурузы на обеднненуе пятно прикормки эффект давал.
Живой компонент не давал. Хочу попробовать сыпучку с дробленным зерном с рогатки и из наживки Кука с опарышем, ибо опарыш вообще не цеплял. Ну и в целом, много что задумал. Буду экспереметировать.
НЧНХ всем!!! P.s. Надеюсь наш диалог будет полезен всем:-)))
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Может не правильно донёс мысль, имел в виду обедненость прикормки как по составу ( сыпуха через сито 2мм) так и по наличию всяких сторонних добавок. Ну, и стартовый закром минимальный, чисто обозначить точку, а добавку делать по мере подхода рыбы. Может вы перекармливаете, и стоит попробовать посадить карпа на голодный паёк)
Имхо конечно, НХНЧ
 
С нами с
10.06.2016
Сообщения
370
Репутация
3 051
Возраст
50
Откуда
Чехов
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Олег, привет! Извини, но у каждого человека свое представление, что такое "начало" и "конец" водоема. Один считает что начало - это устье речки, которая втекает в пруд. Другой думает, что начало - это там, где начинается водоем, когда приезжаешь на рыбалку (т.е. в районе домика администрации). Вообще общепринятым на наших прудах, которые образованы запрудой (плотиной), считается такие термины.
-" Хвост" - это самая узкая часть пруда, где в него впадает речка. В Капрустино это самая дальняя от администрации часть пруда с корояжником.
- "Чаша" - это самая широкая и глубокая часть пруда возле плотины. В Капустино это ближняя к администрации часть. Ну и берег - в Капустино традиционно называется "платный" (где беседки) и "бесплатный" - противоположный, т.к. раньше для проезда к беседкам надо было платить 100 или 200 рублей.
Думаю, всем будет полезно такая уточненная терминология.

Я в Капустино сейчас редкий гость - все больше на спортивных водоемах, ловлю трофейного карпа. Но за Капустино скучаю. Недавно был с 10-летним внуком - учил его рыбалке. Карпа не поймали, а вот плотвичку и карасика он половил! Вот и завтра хочу приехать - обкатать новую "табуретку" для фидера. Ты не собираешься?
С уважением, Михаил

Всем двс.
Приветствую Михаил, давно вас не было на ветке, рад слышать.
С терминами, которые вы описали полностью согласен, но я называю «начало водоема» места в районе дамбы(думал, что так понятней, для обозначения места ловли, въезжаешь на водоём и вот начало).
На рыбалку планирую, либо завтра, но ближе к обеду,или в пятницу с утра.
Если завтра поеду, тогда обязательно пообщаемся.
Не пропадайте надолго!
 
С нами с
16.10.2011
Сообщения
444
Репутация
1 737
Возраст
39
Откуда
Москва
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Был вчера на осетровом. В 5:00 вступаю в бой. Закинул первый фидер с селедкой, пока начал собирать второй через 2 минуты поклевка, подсечка, приятная борьба и паркую первого упитанного осетра в районе 1.5кг. Не успел даже разобрать подсак, спасибо соседу Саше помог вытащить! Далее до запуска была 1 холостая поклевка. Запуск примерно в 8:30, по честному как и обещали 40 кг. Через 15 минут после запуска уверенная поклевка, подсечка, борьба и эффектная свечка осетра, но крючок надежно зацепился, поэтому 2-ой осетрик отправляется в садок. Далее была еще одна холостая поклевка. в 11 часов свернулся домой, стало очень жарко. Рыба в водоеме точно есть, гуляет и выпрыгивает красиво, но вот надо к ней подбирать ключик.
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Всем двс.
Приветствую Михаил, давно вас не было на ветке, рад слышать.
С терминами, которые вы описали полностью согласен, но я называю «начало водоема» места в районе дамбы(думал, что так понятней, для обозначения места ловли, въезжаешь на водоём и вот начало).
На рыбалку планирую, либо завтра, но ближе к обеду,или в пятницу с утра.
Если завтра поеду, тогда обязательно пообщаемся.
Не пропадайте надолго!
Сижу на бесплатном напротив 2-3 беседок, пока глухо хотя выходы есть
 

Сейчас смотрят

Вверх