• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клязьминское водохранилище (Просматривают: 4)

С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 134
Репутация
3 158
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Клязьминское водохранилище
Да там, как бы - все без маски..) Ничего -общаются. А то прям "отверженные" становимся) Просто не надо подходить на расстояние "перегара"- и всё !):p
Насчёт рыбы, в целом, да- согласен - с каждым годом тухлее и тухлее. Но видел и удачливых людей... Правда я не знаю- куда им столько рыбы..) Не зря же там, на некоторых местах, палатки вросли в лёд!:coolio:
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 559
Откуда
Королёв
Клязьминское водохранилище
Всем привет ! Ночевал с 5-го на 6-е в палатке на 11 метрах , даже шевеленки ни одной не видел !!! С утра пошёл под берег - думал окуней половлю - ага , размечтался ! 10 -к ершиков вытащил из одной из лунок и туда же их отправлял и одного окунька гр.на 40-50 и .... всё !!! Пошёл , побродил - ноль , вернулся к лунке с ершами , так тех под лункой уже и след простыл , попался окунёк с мизинец . Был амнистирован назад . У народа тоже кисло . Ветер восточный видимо сказался ! Но погода была отличная , красиво , морозец минус 9-ть , прогулялся на свежем воздухе ! Лёд порялка 25 см.- монолит . Кстати : есть длинные трещины по водохранилищу , видел сам . Пробывать перешагнуть не стал (чёрного было см.35-ть ) и возвращаться за буром , чтобы попробывать что там , было не охота , это было ночью . Мимо днём проходили местные ребята домой ( у них тоже ничего не клюнуло ) и они мне сообщили , что один из них идя по снегу , на днях , провалился одной ногой по колено , чему сами они очень дивились !!! Так , что мне посоветовали ходить по следам , дабы где-нибудь так не провалиться !!! Так , что есть ещё что-то опасное под снегом . Лунка такая здоровая не может быть , что бы ногой ввалиться ! Майна или трещина разошлась , потом только подмёрзла и снегом занесло , не понятно . Такая у нас тут рыбалка !!!
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 134
Репутация
3 158
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Клязьминское водохранилище
Воду спускали - лёд трещал... Если присмотреться- дофига спустили, по берегу видно. Но в трещины народ не проваливался. Я так когда то сам попал (по колено)- кто то вырубал во льду квадраты-майны- то ли сеть ставили- толи ещё чего! Их снегом заметает- и они становятся как "мины". Руки оторвать... :beee:
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 064
Репутация
3 847
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Клязьминское водохранилище
В Троицкое народ утром ездит каждый день, что нибудь ловят? Каждый день вижу...
 
С нами с
27.11.2017
Сообщения
57
Репутация
344
Откуда
Алтуфьево
Клязьминское водохранилище
Заезжал на днях на пару часов, под Покровскую гору, и пошел ближе к Адмиралу. Там бугорок с корягами и резкие свалы в стороны. Вот на этом бугорке в корягах обросшими ракушкой спит окунь, и крутится много жирной плотвы, плавает у дна а на мотыля лежащего на дне и падающего не реагирует. Окунь по 30 секунд смотрит на мотыля и если решится то всосет со дна.. Все это наблюдал в камеру. Раскидал жерлицы 7 штук на верховку по свалу с 2м до 5м, был один флаг часов в 12, но кто то ее стащил. Удалось уговорить одну плотвичку грамм на 200 и окушка черноточечного)))в 13 собрался и поехал... Рыба на "Клизьме" всегда была странная)))
Под проводами было много народа и палаток, чего ловят или нет ,что то никто не пишет...
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 634
Репутация
1 496
Откуда
Москва
Клязьминское водохранилище
Не стоит спорить. :neet: :wacko:

Посмотреть вложение 8592448 Посмотреть вложение 8592447
Вопросы есть?
Вопросов нет! :D
И кстати пользуюсь больше трех лет, соврал немного. :pardon:

Да, мы о разных картах. Я писал что 2 недели бесплатная Boating HD (marine and lakes) - от Навионикс.

Картинка, мой вкус там выглядит покрасивее, изобаты рисует как скажешь часто /до0,5м/ удобнее рельеф читать по ней. Стоимость официальная - 2,5 т.р. на год за квадрат Средняя волга+ Московские ВДХР.

1610654419169.png

Ограничение триала 2 недели - это слишком сильно. Через год ограничение обнуляется (можно снова 2 недели тестить).

Я думаю что польза от этой программы в Триале тоже есть - если едите на новый водоем то даст представление о рельефе. А дальше можно либо купить, либо использовать вон например i-boating в бесплатном варианте.
 
С нами с
26.12.2011
Сообщения
209
Репутация
1 348
Возраст
50
Откуда
Москва
Клязьминское водохранилище
Всем привет! Гонял позавчера с 20 до 1 и вчера с 11 до 17 в Троицкое , бель по нулям, вчера под берегом надрал ерша 100 шт с двух лунок, сегодня уха.
Сегодня пришли сведения бель пошла с 11 утра - плотва и с 15 часов пошёл подлещ на 7 метрах, в районе проводов.
Вот зараза, ждал её, а она пошла когда на работу...
У кого есть возможность езжайте и ловите, думаю будет брать ещё пару дней точно, и думаю везде и под проводами, и в Троицком и в Пирогово.
Всем удачи, пишите отчёты, не жадничайте, хоть половить не удается, так хоть почитать, как там у народа ;-))
Рыбы тут море, всем хватит ;-)
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
1 059
Репутация
1 359
Откуда
Мытищи,Пруссы
Клязьминское водохранилище
Ограничение триала 2 недели - это слишком сильно. Через год ограничение обнуляется (можно снова 2 недели тестить).

Я думаю что польза от этой программы в Триале тоже есть - если едите на новый водоем то даст представление о рельефе. А дальше можно либо купить, либо использовать вон например i-boating в бесплатном варианте.
А можно побыть пиратом и скачать ломаную версию. Только тссс
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
84
Репутация
133
Возраст
54
Откуда
москва м.щёлкавская
Клязьминское водохранилище
Всем привет! Гонял позавчера с 20 до 1 и вчера с 11 до 17 в Троицкое , бель по нулям, вчера под берегом надрал ерша 100 шт с двух лунок, сегодня уха.
Сегодня пришли сведения бель пошла с 11 утра - плотва и с 15 часов пошёл подлещ на 7 метрах, в районе проводов.
Вот зараза, ждал её, а она пошла когда на работу...
У кого есть возможность езжайте и ловите, думаю будет брать ещё пару дней точно, и думаю везде и под проводами, и в Троицком и в Пирогово.
Всем удачи, пишите отчёты, не жадничайте, хоть половить не удается, так хоть почитать, как там у народа ;-))
Рыбы тут море, всем хватит ;-)
да в воскресенье терпигорьево, целый день лазил по глубинам, так как не знаю места,при уходе домой,решил проверить глубину в старой лунке,было метров 4 ну и тут ёрш как попёр, за примерно час надрал 1кг200г,уходил уже смеркалось а он всё пёр с каждой проводки,и всё с одной лунки :thumbtwoup:
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
1 059
Репутация
1 359
Откуда
Мытищи,Пруссы
Клязьминское водохранилище
С нами с
19.08.2015
Сообщения
1
Репутация
12
Возраст
39
Откуда
Москва
Клязьминское водохранилище
Всем привет.
В субботу на вечерку приезжал. Рыбаков не много. Клёв был примерно до 18-00 клевала плотвичка на глубине 4-4.5м средних размеров. Пол снегом на льду вода 10см. Ловил на мотылку. Пучок подмосковного 5-6шт. Активная игра брала на паузе. НХНЧ
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
563
Репутация
3 324
Возраст
47
Откуда
Москва
Клязьминское водохранилище
Доброго дня! Уважаемые коллеги - кто ловит (ловил) на водохранилище в районе «Оздоровительный комплекс «Клязьма» Управления делами Президента Российской Федерации ? Зимой? По ДО "Березка" места лова понятно (но оно летнее) и видно по фото-отчетам в ветке. А заливчик между домами отдыха (где забор к воде) мелкий - не знаю как там зимой по клеву.
В районе "Клязьмы" есть Кашинский залив (там где 2 причала для яхт и катеров - МЧС еще от туда как раз выходит катер) - но залив вроде мелкий (кроме фарватера)- осенью на спиннинг серьезного там не было ничего. В районе пирсов глубины 6-10 метров (но там углубляли специально). Напротив въезда в Клязьму по заливу есть небольшой мост.
В прошлом году в районе пирсов кроме ерша не видел ничего серьезного в уловах.
Может в этом районе кто то знает глубины или приметные места? Вариантов два: либо сесть на точку с палаткой - либо жерличная рыбалка с поиском судака. К сожалению эхолота нет - только глубиномер.
Буду рад любым советам от старожил и знатоков водоема (и прежде всего окрестностей Клязьмы и Березки (Поведники).
Примерные точки на карте прилагаю в скринах. Заранее большое спасибо за ответы! :)

p.s. даты выезда - февральские праздники 23 - обещают потепление и небольшие западные и юго-западные ветра - по погоде и давлению должно быть все хорошо.
 

Вложения

  • 647.7 КБ · Просмотры: 55
    Клязьма 1.docx
  • 746.3 КБ · Просмотры: 22
    клязьма - 2.docx
С нами с
19.11.2015
Сообщения
563
Репутация
3 324
Возраст
47
Откуда
Москва
Клязьминское водохранилище
Я все же надеюсь на советы бывалых по лову в районе ОЗ "Клязьма" )) лунки закормленные не прошу же сдать) :D

А тем временем информация от Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы):

Река Клязьма станет чище сразу в трех округах Подмосковья

В Московской области приступают к расчистке реки Клязьмы в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Финал работ запланирован на 2022 год. В результате расчистки русла экологические условия улучшатся для более чем 90 тыс. жителей Мытищ, Пушкинского и Королева, которые живут вблизи Клязьмы.

Мероприятия финансируют Росводресурсы, на их реализацию из федерального бюджета будет направлено более 313 млн рублей, 140 млн рублей – в 2021 году.
Длительная антропогенная нагрузка привела к деградации водного объекта: ухудшился водоток, дно покрылось илом, русло начало зарастать, берега деформировались.

«Клязьму по праву можно считать уникальным водным объектом, причем, не только для региона. У реки богатая история, неразрывно связанная с развитием России. Наша цель – восстановить экологический баланс водного объекта, сохранить его для следующих поколений. Благодаря нацпроекту «Экология» удастся улучшить водообмен реки, освободить ее от донных отложений, ненужной растительности, бытового и строительного мусора», - рассказала заместитель руководителя Росводресурсов Наталия Сологуб.

Первый этап расчистки предусматривает работы от Пироговского водохранилища до пересечения с ул. Речная Дачная в г. Королев.
 

Сейчас смотрят

Вверх