• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клязьма (Просматривают: 8)

С нами с
13.08.2022
Сообщения
61
Репутация
132
Возраст
24
Откуда
г. Москва
Клязьма
Клязьма сейчас. Чугунка, Павлик :thumbtwoup:
Привет сосед)
Вчера в этом месте на выезде из города видел как что-то плюхнулось огромное под корягой, куда больше самого большого жереха) Сомики на ямках сидят, видимо...
 
С нами с
12.04.2023
Сообщения
64
Репутация
39
Возраст
48
Откуда
Солнцево/Электросталь
Клязьма
Привет сосед)
Вчера в этом месте на выезде из города видел как что-то плюхнулось огромное под корягой, куда больше самого большого жереха) Сомики на ямках сидят, видимо...
Это я в обед проехался.
Жалко палок с собой не было :sosa:
 
С нами с
13.05.2018
Сообщения
149
Репутация
266
Возраст
56
Откуда
Павлик
Клязьма
Был вчера в районе Омутищ. С 3 дня до 9 вечера. Одна поклёвка. Как солнце пошло к закату, мошка с камаром просто зажрали. По рыбе:ноль.
 

Вложения

  • IMG-20240525-WA0006.jpeg
    140.9 КБ · Просмотры: 175
    IMG-20240525-WA0006.jpeg
С нами с
15.01.2012
Сообщения
101
Репутация
859
Откуда
Балашиха,МО
Клязьма
Побывал сегодня на Клязьме ниже Орехово Зуево,отчет в теме любителей поплавка)))
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 420
Репутация
6 434
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
Клязьма
С нами с
13.08.2022
Сообщения
61
Репутация
132
Возраст
24
Откуда
г. Москва
Клязьма
Какова вероятность нахождения в реке, около Саурово, сома весом с человека? Я не могу иначе объяснить уже обыденные ночные УДАРЫ хвостом по воде в нескольких десятков метров от меня, по звуку будто взрослый человек с вышки прыгает в воду. Собака крупной породы, которая вечером тут купалась и с разбегу залетала в воду раз в пять тише плюхается. Страшно уже сидеть...
 
С нами с
27.05.2022
Сообщения
43
Репутация
38
Возраст
37
Откуда
Владимирская область город Покров
Клязьма
Какова вероятность нахождения в реке, около Саурово, сома весом с человека? Я не могу иначе объяснить уже обыденные ночные УДАРЫ хвостом по воде в нескольких десятков метров от меня, по звуку будто взрослый человек с вышки прыгает в воду. Собака крупной породы, которая вечером тут купалась и с разбегу залетала в воду раз в пять тише плюхается. Страшно уже сидеть...
Может бобёр?)
 
С нами с
13.08.2022
Сообщения
61
Репутация
132
Возраст
24
Откуда
г. Москва
Клязьма
Да местные бобры это безобидные существа, шугаются и бесшумно скрываются в воде. Наблюдал с фонариком таких. Их даже в темноте видно, как плывут и потом ныряют. А тут бесследно всплывает и сразу вниз, иногда даже с характерным сомовьим чпоком. Да и не может зверек весом даже 15 кг сделать плюх взрослого человека.

Upd: пока писал это, он уже на другом берегу чуть подальше также плюхнул, уверен что один и тот же крутится.

Как-нибудь поставлю тут самоделку с лягушкой, плавающей на поверхности где-нибудь в центре реки, а вдруг... Раз уж не на дне сидит.
 
С нами с
13.08.2022
Сообщения
61
Репутация
132
Возраст
24
Откуда
г. Москва
Клязьма
Да не, он не похож на "будто взрослый человек с вышки прыгает в воду"
Я просто плавал в глубоком бассейне и помню с каким звуком прыгают с 5-метровой вышки люди) Вот практически такой же по громкости.

Днем, кстати, ничего подобного не бывает, даже жерехи под 3 кг, игнорирующие приманки, уже давно не удивляют.
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
350
Репутация
801
Возраст
48
Откуда
Покров
Клязьма
Я просто плавал в глубоком бассейне и помню с каким звуком прыгают с 5-метровой вышки люди) Вот практически такой же по громкости.

Днем, кстати, ничего подобного не бывает, даже жерехи под 3 кг, игнорирующие приманки, уже давно не удивляют.
Это русалки балуются.
 

Сейчас смотрят

Вверх