• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клязьма (Просматривают: 9)

С нами с
19.06.2020
Сообщения
13
Репутация
18
Откуда
Москва-Ивановское
Клязьма
Всем привет. Подскажите, Клязьма в районах Старое\Новое Перепечино - Старые Омутищи сильно грязной считается? Рыбу от туда кушать можно, или не желательно?
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 266
Репутация
974
Возраст
65
Откуда
. Покров
Клязьма
Всем привет. Подскажите, Клязьма в районах Старое\Новое Перепечино - Старые Омутищи сильно грязной считается? Рыбу от туда кушать можно, или не желательно?
Я как то скидывал фото у марковского моста, ЖУТЬ.3-5 см у берега дна не видно , на дне какая то слизь и на ветках тянутся сопли. , песка по берегам не видно - кругом удобрение .Так что решай сам. Тут кто то писал от Усадо до Покрова одна поклевка . Почти каждую ночь по этому маршруту либо "электрики" либа наплывом и не одна бригада.Век техники , увсех машины , моторки , приборы ..рыбу выбили до конца .лет 30-4- назад по берегу не пролезть, а теперь джороги от Усада до Петушков
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.05.2010
Сообщения
104
Репутация
74
Возраст
41
Откуда
Вешняки
Клязьма
Я как то скидывал фото у марковского моста, ЖУТЬ.3-5 см у берега дна не видно , на дне какая то слизь и на ветках тянутся сопли. , песка по берегам не видно - кругом удобрение .Так что решай сам. Тут кто то писал от Усадо до Покрова одна поклевка . Почти каждую ночь по этому маршруту либо "электрики" либа наплывом и не одна бригада.Век техники , увсех машины , моторки , приборы ..рыбу выбили до конца .лет 30-4- назад по берегу не пролезть, а теперь джороги от Усада до Петушков
Если река отравлена сбросами- то какой смысл выбивать рыбу электрикой ?
Куда её потом девать ?
А если рыба чистая ...... то значит и река чистая ?
 
С нами с
02.09.2017
Сообщения
169
Репутация
1 455
Возраст
44
Откуда
Ногинск
Клязьма
Если река отравлена сбросами- то какой смысл выбивать рыбу электрикой ?
Куда её потом девать ?
А если рыба чистая ...... то значит и река чистая ?
Настоящий рыбак добывает рыбу себе и может угостить друзей, родных. Тот кто выбивает "вонючую" рыбу в большом количестве может сдать её на рынок и получить деньги или засолить и продавать. Еще не факт, что она будет "вонючей". А купит её и съесть какой-то пенсионер... Может для этого. Хотя хотелось бы ошибаться.
 
С нами с
13.05.2018
Сообщения
143
Репутация
242
Возраст
56
Откуда
Павлик
Клязьма
Я как то скидывал фото у марковского моста, ЖУТЬ.3-5 см у берега дна не видно , на дне какая то слизь и на ветках тянутся сопли. , песка по берегам не видно - кругом удобрение .Так что решай сам. Тут кто то писал от Усадо до Покрова одна поклевка . Почти каждую ночь по этому маршруту либо "электрики" либа наплывом и не одна бригада.Век техники , увсех машины , моторки , приборы ..рыбу выбили до конца .лет 30-4- назад по берегу не пролезть, а теперь джороги от Усада до Петушков
Тем не менее, рыбка есть. И пескарь, и сомик, и налим, и стерлядка(или как её сейчас называют). Соглашусь, стоков на реке много, очистные только называются так. Полиэтилен, мелкие куски, постоянно на оснастки виснет. Бывает, под вязники, Гороховец езжу:по ощущениям, там чище. И глубже, и шире!
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 266
Репутация
974
Возраст
65
Откуда
. Покров
Клязьма
Тем не менее, рыбка есть. И пескарь, и сомик, и налим, и стерлядка(или как её сейчас называют). Соглашусь, стоков на реке много, очистные только называются так. Полиэтилен, мелкие куски, постоянно на оснастки виснет. Бывает, под вязники, Гороховец езжу:по ощущениям, там чище. И глубже, и шире!
После московской обл. в Клязьму нет таких мощных сбросов , по Владимирской по Клязьме мало что есть во Владимире новые мощные очистные . да и растаяние до Гороховца приличное .а что касается рыба есть все одоптируется , но как то коты мои не хотят надо отваривать , да и отвакриная отличается от озерной
 
С нами с
19.06.2020
Сообщения
13
Репутация
18
Откуда
Москва-Ивановское
Клязьма
Я как то скидывал фото у марковского моста, ЖУТЬ.3-5 см у берега дна не видно , на дне какая то слизь и на ветках тянутся сопли. , песка по берегам не видно - кругом удобрение .Так что решай сам. Тут кто то писал от Усадо до Покрова одна поклевка . Почти каждую ночь по этому маршруту либо "электрики" либа наплывом и не одна бригада.Век техники , увсех машины , моторки , приборы ..рыбу выбили до конца .лет 30-4- назад по берегу не пролезть, а теперь джороги от Усада до Петушков
То что рыбу сейчас выбивают всеми возможными способами, это почти везде так. Где то больше, где то меньше но "рыбаков" с сетьми и электронками до сих пор хватает.
Ну а про загрязнение, это конечно тоже печальная информация.
Просто у знакомого дача в этих краях. Пару раз, рыбачили, но как-то постороннего запаха от рыбы или реки не замечали. Вода была мутная, но на тот момент скорее из за дождей.
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 266
Репутация
974
Возраст
65
Откуда
. Покров
Клязьма
В марте этого года дня три стояла вонь типа навоза и говна и цвет горичневый
 
С нами с
09.05.2011
Сообщения
1 052
Репутация
652
Возраст
53
Откуда
ногинск
Клязьма
Приезжаю чисто покидать спин. Но хорошие рыбешки отдаю деду с которым езжу. Он и каптит и жарит, а я как то опасаюсь, хотя он говорит что она и отличается по вкусу от других водоемов, но не критично.(ловлю в районе Ногинска )
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
18
Репутация
36
Возраст
38
Откуда
г.Москва СВАО м.Отрадное
Клязьма
С нами с
03.07.2020
Сообщения
53
Репутация
95
Откуда
Москва, м Бабушкинская
Клязьма
Где вы на Клязьме рыбу берёте, вообще непонятно. Сейчас открыл фотки от 17 июля этого года. От Петушков ниже по течению 31 км. Бомжевал я там без снастей. Погода зашибись. Крутой песчаный берег. Сидел на стульчике и смотрел на воду. Типа медитировал. Так за 2-3 часа я ни одного всплеска рыбы не видел. Даже мальков не видно было. Пейзаж красота, а речка как будто вымерла.
 

Сейчас смотрят

Вверх