• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кивки своими руками. (Просматривает: 1)

С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Кивки своими руками.
Подскажите как правильно точить кивок под определ веса мормышку чтоб не переточить

Если написать подробную инструкцию по изготовлению кивков, раскрыв, насколько возможно, все тонкости...
Во-первых, получится немаленький текст.
Во-вторых, многое, всё равно, останется непонятным.
Имеет смысл поискать ролики на Ютубе, возможно, получите наглядный ответ на свой вопрос.

PS
К разным материалам - различный подход...

2 PS
Лично я сейчас вожусь с пружинным металлом. Пол-часа назад почти испортил хорошую заготовку. C расстройства бросил её пока, и в качестве терапии нырнул в инет:).
Почему испортил?
Неудачное стечение обстоятельств.

Аккумуляторная бормашинка с правильным абразивом выдохлась и стала на зарядку. Кроме того, меня отвлекали, напрягали, в итоге я был недостаточно сконцентрирован и при этом резковат.
Взял другую бормашинку, с гораздо меньшим зерном абразива, а мельче абразив - больше зёрен в секунду обрабатывают поверхность - сильнее трение-нагрев.
Начал вверху интенсивно подшлифовывать и перегрел металл. Видимо, придётся отрезать сантиметра 3, а ведь они там совсем не лишние:(.
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Кивки своими руками.
Пол-часа назад почти испортил хорошую заготовку.

Повозился с ней ещё, похоже, не всё так страшно. На выходных узнаю точнее, доделаю и испытаю.

Кивок делался под ходовые веса чёртиков - 0.35-0.5 гр. Длина -20 см.
3-4 фотки показывают, что желательно чуток подогнуть вверх участок повыше середины.На пятой фотке видно, что наверху есть небольшой, но заметный изгиб вправо. Возможно, исправлю это по своей методике (в параллельной теме рассказывал).
 

Вложения

  • 1. Заготовка кивка без нагрузки..JPG
    174.2 КБ · Просмотры: 856
    1. Заготовка кивка без нагрузки..JPG
  • 2. Заготовка кивка с мормышкой  весом 0.34 г..JPG
    151.5 КБ · Просмотры: 824
    2. Заготовка кивка с мормышкой весом 0.34 г..JPG
  • 3. Заготовка кивка с мормышками общ. весом 0.53 г..JPG
    154.3 КБ · Просмотры: 808
    3. Заготовка кивка с мормышками общ. весом 0.53 г..JPG
  • 4. Заготовка кивка с чёртиком 0.6 гр..JPG
    132.4 КБ · Просмотры: 817
    4. Заготовка кивка с чёртиком 0.6 гр..JPG
  • 5. Заготовка кивка - вид сверху-вдоль..JPG
    198.8 КБ · Просмотры: 831
    5. Заготовка кивка - вид сверху-вдоль..JPG
С нами с
05.01.2020
Сообщения
28
Репутация
7
Возраст
47
Откуда
Йошкар-ола
Кивки своими руками.
Самоделкины ! Подскажите пожалуйста какую сторону пружины назначить верх, ,а какую низ при изготовлении кивка из метала , ведь изначально пружина имеет загиб ?
 
С нами с
01.01.2019
Сообщения
75
Репутация
85
Откуда
Саратов, Волжский
Кивки своими руками.
Доброго вечера всем! Мужики! А кто-нибудь пробовал точить кивочки из нержавейки AISI 304?Подойдёт ли она для изготовления? :)
 
С нами с
01.01.2019
Сообщения
75
Репутация
85
Откуда
Саратов, Волжский
Кивки своими руками.
Я собственно говоря почему спрашиваю! Сейчас достал несколько неплохих 100 рублёвых кивков, которые в работе уже лет 8! Взял магнит, а они не магнитятся ! Я так понимаю, что если бы они были из 65 г(пружина) , то они бы магнитились? Просто у меня нет часовой пружины чтобы сравнить:neznayu:
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 695
Откуда
Акулово
Кивки своими руками.
Я так понимаю, что если бы они были из 65 г(пружина) , то они бы магнитились?
Конечно. :yes: Но пружина может быть не только из 65Г..
Были тоже где-то из нержи, но теперь не найду.. может подарил кому.
Но рабочие были, мне нравились, потом перешел на лавсан, делал сам из пионерских барабанов.:yes::blum:
 
С нами с
01.01.2019
Сообщения
75
Репутация
85
Откуда
Саратов, Волжский
Кивки своими руками.
С нами с
01.01.2019
Сообщения
75
Репутация
85
Откуда
Саратов, Волжский
Кивки своими руками.
Всем привет! Кто- нибудь пробовал нарезать кивки просечными ножницами???? У них вроде другой принцип резки металла нежели у обычных для металла :hmm:Обычные ножницы , как уже было сказано , заворачивают и закусывают полосу , а эти? :hmm:
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 695
Откуда
Акулово
Кивки своими руками.
Всем привет! Кто- нибудь пробовал нарезать кивки просечными ножницами???? У них вроде другой принцип резки металла нежели у обычных для металла :hmm:Обычные ножницы , как уже было сказано , заворачивают и закусывают полосу , а эти? :hmm:
А эти ещё хлеще заворачивают..
Я обычной опасной бритвой режу.
 
С нами с
01.01.2019
Сообщения
75
Репутация
85
Откуда
Саратов, Волжский
Кивки своими руками.
Прямить потом как?:hmm:
Они же ступенькой режут.
Ступенькой выходит металл на выброс(в месте просечки) , а сбоку остается полоска ровная. Там же пуансон стоит. В общем я сейчас заказал себе такие ножницы....посмотрим, что там за зазоры в пуансоне) Если будут минимальные, то закажу уже листовую нержавейку 304.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
546
Репутация
421
Возраст
65
Откуда
ТОЛЬЯТТИ
Кивки своими руками.
кроме железа ещё и другие материалы есть,ребята...
 

Вложения

  • DSC07482.JPG
    99.9 КБ · Просмотры: 398
    DSC07482.JPG
С нами с
07.11.2010
Сообщения
546
Репутация
421
Возраст
65
Откуда
ТОЛЬЯТТИ
Кивки своими руками.
Если написать подробную инструкцию по изготовлению кивков, раскрыв, насколько возможно, все тонкости...
Во-первых, получится немаленький текст.
Во-вторых, многое, всё равно, останется непонятным.
Имеет смысл поискать ролики на Ютубе, возможно, получите наглядный ответ на свой вопрос.

PS
К разным материалам - различный подход...

2 PS
Лично я сейчас вожусь с пружинным металлом. Пол-часа назад почти испортил хорошую заготовку. C расстройства бросил её пока, и в качестве терапии нырнул в инет:).
Почему испортил?
Неудачное стечение обстоятельств.

Аккумуляторная бормашинка с правильным абразивом выдохлась и стала на зарядку. Кроме того, меня отвлекали, напрягали, в итоге я был недостаточно сконцентрирован и при этом резковат.
Взял другую бормашинку, с гораздо меньшим зерном абразива, а мельче абразив - больше зёрен в секунду обрабатывают поверхность - сильнее трение-нагрев.
Начал вверху интенсивно подшлифовывать и перегрел металл. Видимо, придётся отрезать сантиметра 3, а ведь они там совсем не лишние:(.
всегда железные кивки точил на наждаке,от нагрева кивок ,бывало.гнулся от нагрева,исправлялось тем же наждаком нагревом с другой стороны
 
С нами с
27.04.2010
Сообщения
495
Репутация
785
Возраст
50
Откуда
Черноголовка, МО
Кивки своими руками.
А не подскажет кто, от чего изоляция?
 

Вложения

  • IMG_20201221_155944.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 268
    IMG_20201221_155944.jpg

Сейчас смотрят

Вверх