• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кивки для ЛМ. (Просматривают: 3)

С нами с
16.03.2015
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Беларусь.г Могилев
Кивки для ЛМ.
Здравствуйте, долго я пробовал ловить на кивок , года два .Купил 8ку мах и серию штук 5-9кивков от Левши и каждый раз я приходил с рыбалки и не понимал что? Что я делаю не так ? смотрю видео ,читаю - люди ловят (я трублю в горн ) . Попался мне кивок металл , пусть он не хорош собой как угольные на в сравнении с Левшой разница есть.Пробую ловить по очереди кивками и замечаю огромную разницу в игре и в улове.Сделал вывод что надо делать карбоновые кивки и лучше ни какие другие кивки хорошей игры не дабьются. А у Андрея Бороды я бы кивки преобрел.Удачи Всем.
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Кивки для ЛМ.
Все преимущества карбона проявляются именно при ловле в заметный, свежий ветер, когда кивки из полимерных материалов уже плохо справляются.
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
391
Репутация
845
Откуда
Челябинск
Кивки для ЛМ.
Все преимущества карбона проявляются именно при ловле в заметный, свежий ветер, когда кивки из полимерных материалов уже плохо справляются.
Пришлось убедиться в этом на предыдущих рыбалках. Приехал в отпуск на Урал со всем своим рыбацким барахлом и с ужасом обнаружил, что по какой-то нелепой случайности забыл взять с собой карбоновые кивки :eek:
Делать нечего, пришлось ваять типа лавсановые из 2-литровых бутылок. Занятие, вообщем-то занимательное: режешь конусные полоски разной ширины, держишь за 2 конца плоскогубцами и растягиваешь над газовой плитой, используя термоусадочные свойства бутылочного пластика. Замечательные кивки получаются, между прочим, за полчаса можно штук десять под любые веса сделать, да еще и вверх загнуть :)

Единственный минус таки - отвратительная ветроустойчивость, особенно кивков под легкие мормышки до 0,5 гр. Любой порыв заворачивает кивок в сторону. :(
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Кивки для ЛМ.
Летние кивки вообще сложно оценивать по грузоподъемности. Например, для одной и той же мормышки в разных условиях используются соотв. разные кивки, в штиль - помягче, в ветер - пожестче. Т.е. лучше их классифицировать по некой "условной" жесткости. Как фидерные вершинки. А лавсаном ловлю только в штиль/слабый ветерок, на мормыхи до 0,3 гр. ))
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
699
Репутация
1 000
Возраст
56
Откуда
Москва, Бирюлево-Западное
Кивки для ЛМ.
Коллеги приветствую всех!!! Подскажите пожалуйста,что нужно сделать что бы кивок не прокручивался ? Может кончик удилища покрыть лаком в несколько слоев(для утолщения)...Ну не обламывать же кончик...:D
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Кивки для ЛМ.
Коллеги приветствую всех!!! Подскажите пожалуйста,что нужно сделать что бы кивок не прокручивался ? Может кончик удилища покрыть лаком в несколько слоев(для утолщения)...Ну не обламывать же кончик...:D
Может коннектор другой конструкции сделать? Кончик точно ломать не надо.
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
699
Репутация
1 000
Возраст
56
Откуда
Москва, Бирюлево-Западное
Кивки для ЛМ.
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Кивки для ЛМ.
Купил готовый кивок Salmo , нравится во всем...но вот прокручивается; не критично,но все же...
Не знаком с такими. Тут кто то недавно советовал нитку подмотать и проклеить. Не знаю, я бы коннектор переделал.Есть куча конструкций надежных и легких коннекторов , как стационарных так и съемных.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кивки для ЛМ.
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 253
Репутация
12 180
Откуда
Москва, Новокосино
Кивки для ЛМ.
.....кто то недавно советовал нитку подмотать и проклеить. Не знаю, я бы коннектор переделал.Есть куча конструкций надежных и легких коннекторов , как стационарных так и съемных.
Золотые слова! Нитку (шнур) не рекомендую использовать для обмотки никому и нигде, кроме прямого назначения. Она не смачивается и не пропитывается ничем.
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Кивки для ЛМ.
Нормальная длинна для летней рыбалки, не бегите за длинной удочкой, а то останетесь без рыбы.....
Мое мнение - береговой "глухарь" должен быть длинный.))
Длина - 8, а лучше - 9м.
Причем независимо от того, где стоит рыба - на дальней бровке или совсем рядом.
Во-первых, увеличивается сектор облова, и сложить пару колен для перехода на дистанцию поближе - ничего не стоит. С 6-7 придется чаще перемещаться. Пока пролезешь вдоль берега через заросли пару метров, устроишься... 9ку можно не разбирать полностью, а при необходимости просто выдвинуть колено и достать куда надо. Или достать туда, куда с короткой удочкой просто нет возможности подобраться, кусты на водой, например. Ловля вдоль уреза в таких местах часто практикуется.
Второе - б0льшие возможности для вываживания крупняка и использования тонкой, менее парусящей лески. Погасить начальный спурт 9кой куда проще, чем 6-7кой. Даже со спуском полтора метра, ловил успешно карасей около кг. Да и примеры в "фото"-ветке есть - судак 3 кг, окунь 1,2 кг на глухарь 9м с леской 0,12.
Третье - возможность ловить на обширном мелководье пугливую, крупную рыбу, не доходя пару-тройку метров до уреза воды. Если подойти к урезу с короткой удочкой, греющийся крупняк моментально и безоговорочно смывается.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кивки для ЛМ.
Мое мнение - береговой "глухарь" должен быть длинный.))
Длина - 8, а лучше - 9м.
Причем независимо от того, где стоит рыба - на дальней бровке или совсем рядом.
Во-первых, увеличивается сектор облова, и сложить пару колен для перехода на дистанцию поближе - ничего не стоит. С 6-7 придется чаще перемещаться. Пока пролезешь вдоль берега через заросли пару метров, устроишься... 9ку можно не разбирать полностью, а при необходимости просто выдвинуть колено и достать куда надо. Или достать туда, куда с короткой удочкой просто нет возможности подобраться, кусты на водой, например. Ловля вдоль уреза в таких местах часто практикуется.
Второе - б0льшие возможности для вываживания крупняка и использования тонкой, менее парусящей лески. Погасить начальный спурт 9кой куда проще, чем 6-7кой. Даже со спуском полтора метра, ловил успешно карасей около кг. Да и примеры в "фото"-ветке есть - судак 3 кг, окунь 1,2 кг на глухарь 9м с леской 0,12.
Третье - возможность ловить на обширном мелководье пугливую, крупную рыбу, не доходя пару-тройку метров до уреза воды. Если подойти к урезу с короткой удочкой, греющийся крупняк моментально и безоговорочно смывается.

Мне ЭТО нравится, особенно после твоей видяшки с бездарным обрывом леща у тебя.... На всей длине твоей палки мог бы вывести на берег, ведь ни чего не мешало.... Ну, понимаю, поторопился...
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Кивки для ЛМ.
Ну слил и слил ) Ловил плотвичку в октябре. Леска 0.09 даже не на рывке порвалась, износилась м.б.
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Кивки для ЛМ.
Кстати, в "Каиде" продаются дешевые композитные удочки Princess L (7,2 м - 450 руб). Из их колен получаются очень неплохие кивки, с изначальным загибом вверх. Угольной пыли при обработке как таковой не наблюдается, на выходе бледно-сероватый порошок, руки не пачкаются, занозы не беспокоят. Упругость и легкость на уровне. Колена некоторые тонкие - стачивать совсем мало.
 

Сейчас смотрят

Вверх