• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кивки для ЛМ. (Просматривает: 1)

С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Кивки для ЛМ.
Обнаружил у себя чуть надломленный карбоновый кивок для самых малых весов. Видимо, переточил ((((
Подумалось, а что если на маячок более упругого кивка отрезками резиновой трубочки закрепить тонкую полоску свинца, например.
Тогда отпадает нужда в наличии множества кивков, они будут прочнее, потому что изначально толще. Наделал полосок для каждой мормыхи и все.
Никто так не пробовал?
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
784
Репутация
4 692
Возраст
44
Откуда
Москва
Кивки для ЛМ.
Обнаружил у себя чуть надломленный карбоновый кивок для самых малых весов. Видимо, переточил ((((
Подумалось, а что если на маячок более упругого кивка отрезками резиновой трубочки закрепить тонкую полоску свинца, например.
Тогда отпадает нужда в наличии множества кивков, они будут прочнее, потому что изначально толще. Наделал полосок для каждой мормыхи и все.
Никто так не пробовал?
Я этот кусочек свинца креплю дробинкой выше мормышки))) не пробовали? Или привяжите вторую мормышку, легче.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Кивки для ЛМ.
Я этот кусочек свинца креплю дробинкой выше мормышки))) не пробовали? Или привяжите вторую мормышку, легче.

"Подсадка" верхней дробинки значительно скажется на игре нижней.
По поплавку знаю, как разнесенное расположение грузов сказывается на игре насадки. Чем больше точек огрузки, тем меньше в итоге колебание насадки. Если хочешь максимального колебания, то все грузы в одну точку к поплавку и тогда, при поддергивании попла, насадка поднимается, а потом очень медленно, под тяжестью собственного веса опускается

П.с.
А, вы имеете ввиду рядом к мормышке?
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Кивки для ЛМ.
Обнаружил у себя чуть надломленный карбоновый кивок для самых малых весов.

Если кивок был сделан из старого колена удочки, то наверное такое возможно, потому что ваш кивок состоит скорее из лака и эпоксидки, нежели чем из карбона.

Если же кивок изготовлен из чистого карбона,заготовки в виде пластины или прутка, то это исключено.
Сложно представить что нужно сделать с карбоном чтобы он 'надломился'.
Надо на него наступить или хорошо ударить.
Надломится из-за того что он слишком тонкий - неверю
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
784
Репутация
4 692
Возраст
44
Откуда
Москва
Кивки для ЛМ.
"Подсадка" верхней дробинки значительно скажется на игре нижней.
По поплавку знаю, как разнесенное расположение грузов сказывается на игре насадки. Чем больше точек огрузки, тем меньше в итоге колебание насадки. Если хочешь максимального колебания, то все грузы в одну точку к поплавку и тогда, при поддергивании попла, насадка поднимается, а потом очень медленно, под тяжестью собственного веса опускается

П.с.
А, вы имеете ввиду рядом к мормышке?
Вы задаёте высокочастотную игру? Как зимой на окуня)))
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Кивки для ЛМ.
Если кивок был сделан из старого колена удочки, то наверное такое возможно, потому что ваш кивок состоит скорее из лака и эпоксидки, нежели чем из карбона.

Если же кивок изготовлен из чистого карбона,заготовки в виде пластины или прутка, то это исключено.
Сложно представить что нужно сделать с карбоном чтобы он 'надломился'.
Надо на него наступить или хорошо ударить.
Надломится из-за того что он слишком тонкий - неверю

Кивок сделан из колена волжанки 2000. Что с ним случилось - хз.
А уж верите вы мне или нет, мне, извините, как-то пох. С другими кивками такого трабла нет, этот самый слабый был.
20200524_154346.jpg
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 099
Репутация
14 436
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Кивки для ЛМ.
Если кивок был сделан из старого колена удочки, то наверное такое возможно, потому что ваш кивок состоит скорее из лака и эпоксидки, нежели чем из карбона.

Если же кивок изготовлен из чистого карбона,заготовки в виде пластины или прутка, то это исключено.
Сложно представить что нужно сделать с карбоном чтобы он 'надломился'.
Ещё одна порцаечка бреда от мутного теоретика. Сразу видно человек из колен от удочек кивков не делал НИКОГДА. Иначе бы бред такой не нес.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Кивки для ЛМ.
Вы задаёте высокочастотную игру? Как зимой на окуня)))

Я не рыбачу зимой))) отсюда и мои дилетантские вопросы про мормышки))) какую игру я задаю? Да фик знает ))) методом тыка и определяю. Подрочишь-подрочишь, остановишь - поклевка. Поднимание, опускание, туда-сюда, под 45 грудусов к поверхности иногда поднимаешь ))))
Да я со своим членом в юности так не заморачивался, как сейчас с мормышкой)))))
Хрен знает, какая там амплитудность: высокая или низкая ))
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Кивки для ЛМ.
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 321
Репутация
35 419
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Кивки для ЛМ.
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Кивки для ЛМ.
Кивок сделан из колена волжанки 2000.
Дальше можно не продолжать.

Между старым коленом и чистым карбоном огромная разница.
Насколько понимаю колено состоит из карбона, эпоксидки и лака. Причем карбона там явно меньше половины...

Материал из колена удилища у меня регулярно расслаивался и такие надломы действительно случались .
Причем это процесс неконтроллируемый и не управляемый, можно даже занозу засадить если плохо обработать.

Рекомендую купить чистый карбон и поработать с ним, сразу поймете разницу и поймете о чем я говорю.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Кивки для ЛМ.
Дальше можно не продолжать.

Между старым коленом и чистым карбоном огромная разница.
Насколько понимаю колено состоит из карбона, эпоксидки и лака. Причем карбона там явно меньше половины...

Материал из колена удилища у меня регулярно расслаивался и такие надломы действительно случались .
Причем это процесс неконтроллируемый и не управляемый, можно даже занозу засадить если плохо обработать.

Рекомендую купить чистый карбон и поработать с ним, сразу поймете разницу и поймете о чем я говорю.

У меня ощущение, что вы ни разу сами кивки из колен не делали. Слой лака при ошкуривании снимается первым.
Про занозы и неуправляемость процесса, я уж промолчу. И что такое "чистый карбон" вопросы тоже задавать не стану.

Спасибо. Я вас услышал
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Кивки для ЛМ.
У меня ощущение, что вы ни разу сами кивки из колен не делали. Слой лака при ошкуривании снимается первым.
Про занозы и неуправляемость процесса, я уж промолчу. И что такое "чистый карбон" вопросы тоже задавать не стану.

Спасибо. Я вас услышал
я тоже вас услышал - прощайте
 

Сейчас смотрят

Вверх