• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кивки для ЛМ. (Просматривают: 6)

С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 063
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Кивки для ЛМ.
Комли вообще из самого худшего материала делают.Предкомлевое колено подойдёт.
Борис,а в чём там худшесть в комлевых? Я то по наивности с комля и точил раньше.Даже и не заподозрил ничего.Один из тех кивков пятый сезон уже пойдёт,и ничего.Может в конкретных моделях удочках разница? Или ещё чего?Просто знать на будущее хочется.
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 654
Репутация
15 015
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Кивки для ЛМ.
Борис,а в чём там худшесть в комлевых? Я то по наивности с комля и точил раньше.Даже и не заподозрил ничего.Один из тех кивков пятый сезон уже пойдёт,и ничего.Может в конкретных моделях удочках разница? Или ещё чего?Просто знать на будущее хочется.
скорее всего дело в более долгой обработке:coolio:,хотя эти китайские рейки,ни чуть не меньше стенок комля многих удилищ....но меня совсем не напрягает потратить для себя любимого 20-30 мин,чтобы сделать строй какой я хочу...больше времени занимает установка промежуточного колечка,чтобы было аккуратно и не нарушало баланс
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 063
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Кивки для ЛМ.
скорее всего дело в более долгой обработке:coolio:
Так как по мне,это и к лучшему. Есть запас со строем поиграться. Это ж не сталь,которую часами выводиш. С карбоном то минутное дело.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 345
Репутация
45 939
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Кивки для ЛМ.
комли, ручки и т.п. во многих удильниках делают из откровенного гвна, о чем Борис и говорит
можно взять палку за 15, а под пробкой будет картонка и трубка из непойми чего.
а вот сам бланк это уже другое дело
с уваж.,
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 063
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Кивки для ЛМ.
комли, ручки и т.п. во многих удильниках делают из откровенного гвна,
Вот в этом и вопрос-Из какого? Может оно то для кивка самое то. Взять допустим сухую дорогую удочку для изготовления кивка,или шланговатую,которое ОНО,думаю есть разница.
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
784
Репутация
4 692
Возраст
44
Откуда
Москва
Кивки для ЛМ.
комли, ручки и т.п. во многих удильниках делают из откровенного гвна, о чем Борис и говорит
можно взять палку за 15, а под пробкой будет картонка и трубка из непойми чего.
а вот сам бланк это уже другое дело
с уваж.,
У меня тоже мысль, что производителю сделать толстое первое колено из любого г..на выгоднее, никаких премудростей. А вот последующие только из качественного материала. Друг колено подогнал, судя по размеру около 3-4. Отличные заготовки и кивки получались, последнее раздал...(( и на рыбалках лом перестал попадаться. Растет умение)) перестали ломать или качество материалов повысилось?!
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 654
Репутация
15 015
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Кивки для ЛМ.
Вот в этом и вопрос-Из какого? Может оно то для кивка самое то. Взять допустим сухую дорогую удочку для изготовления кивка,или шланговатую,которое ОНО,думаю есть разница.
ну здесь наверное ответ один...точить,точить и ещё раз точить.....благо,дело не особо напряжное:coolio:
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 654
Репутация
15 015
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Кивки для ЛМ.
комли, ручки и т.п. во многих удильниках делают из откровенного гвна, о чем Борис и говорит
можно взять палку за 15, а под пробкой будет картонка и трубка из непойми чего.
а вот сам бланк это уже другое дело
с уваж.,
Лёш,а есть такие палки за такие деньги?Я правда не в курсе,ибо у меня чё попроще...
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 654
Репутация
15 015
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Кивки для ЛМ.
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 345
Репутация
45 939
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Кивки для ЛМ.
golavl-alex

примеры приводить я не буду, но тут как раз комель и не сломаешь от того, что он не "из угля", а "стеклянный", что заведомо прочнее.
а в случае по продаже- дешевле.
начни копать глубже и под крутыми спиннингами и фидерами окажется мотня из картона и трубка из гаумна на которой все это собрано.

поэтому и кивок если хочется карбоновый, а ты не уверен в этом. делай не из комля, а выше.
с уваж.,
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Кивки для ЛМ.
Ветка оживилась из-за моего вопроса и,поэтому.всем спасибо.Я нашел просто материал без заглушки и без надписей -не знаю почему решил.что это комель?И волнистость присутствует...Ошибся,конечно.Если можно, ответьте,на какую ширину-толщину,примерно выходить при весе 0.5 грамма?
Вентилятор ноута орет,надо выключать и завтра в ремонт.Зайду позже ненадолго.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 345
Репутация
45 939
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Кивки для ЛМ.
в лучшем случае комель из нормального материала, просто толще.
но не всегда так, тут налюбить нас очень любят
с уваж.,
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 654
Репутация
15 015
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Кивки для ЛМ.
golavl-alex

примерыы приводить я не буду, но тут как раз коель и не сломаешь от того, что он не "из угля", а "стеклянный", ято заведомо прочнее.
а в случае по продаже- дешевле.
начни копать глубже и под крутыми спиннингами и фидерами окажется отня из картона и трубка из гаумна на которой все это собрано.

поэтому и кивок если хочется карбоновый, а ты не уверен в этом. делай не из комля, а выше.
с уваж.,
Прям в ровень перед ответом твоим пришёл....В общем пошёл в машину,достал из удилища пробку-заглушку и давай ковырять-соскабливать .....я даже не догадывался ,что там некое стелкловолокно может быть с примесью графита(или наоборот)....пытался сделать фото,но засвечивает....
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 654
Репутация
15 015
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Кивки для ЛМ.
Но всё равно,как мне кажется...за счёт большего связующего из комля можно сделать более послушные(плавные) кивки,в силу конечно ущербности весу :hmm:
Ладно,я байки....попытаюсь с утра ещё тараньки подловить,а то уеду под Волгоград,а она уже отнерестится по приезду...
 

Сейчас смотрят

Вверх