• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские воблеры (Просматривают: 2)

  • Начавший тему ald-timer
  • Дата начала
С нами с
13.05.2007
Сообщения
854
Репутация
22
Откуда
Москва,Ю.Бутово,Солнцево
Китайские воблеры
Re: китайские воблеры

Несколко лет! живёт китаец безымянный. Очень его любит окунь среднего размера и голавль крупный не брезгует:)
 

Вложения

  • 0001k3asd.jpg
    189.2 КБ · Просмотры: 867
    0001k3asd.jpg
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Китайские воблеры
Re: китайские воблеры

китайцев большой арсенал, подавляющее большинство под "ривер ту си", собственно играют в большинстве своем не хуже фирмЫ, а вот тройники и кольца желательно всегда менять, хилые они, кольца разгибаются, тройники вообще на овнер завсегда меняю. ФирмА в подавляющем большинстве вообще завсегда больше для души, а не для рыбы:D , хотя бывают эксклюзивы, коих у китайцев не сыщешь:pardon: .. .
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
854
Репутация
22
Откуда
Москва,Ю.Бутово,Солнцево
Китайские воблеры
Re: китайские воблеры

Живцоглот сказал(а):
китайцев большой арсенал, подавляющее большинство под "ривер ту си", собственно играют в большинстве своем не хуже фирмЫ, а вот тройники и кольца желательно всегда менять, хилые они, кольца разгибаются, тройники вообще на овнер завсегда меняю. ФирмА в подавляющем большинстве вообще завсегда больше для души, а не для рыбы:D , хотя бывают эксклюзивы, коих у китайцев не сыщешь:pardon: .. .
Вот недавно и задумался по поводу тройников:) Не менял--не хотел спугнуть удачу:D Но точил периодически надфилем
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Китайские воблеры
Re: китайские воблеры

Недели 3 назад прикупил вот таких китайцев (цена 110-140 р). Выполнены симпатично, и крючки ничего, только заводные кольца из толстенной непружинистой проволоки. Пробовал только один, второй справа - который серебристый с точкой. Летит так себе, а всё остальное вполне. Ловил на малых речках на голавлиных перекатах по мутноватой воде, голавль и окунь неплохо клевали. И щуренок поймался. Не знаю, правда, будет ли работать следующий такой же, если я его куплю - ну, это общая беда дешевых воблеров
За 110-то рублей - очень рекомендую.
 

Вложения

  • 1192_2.jpg
    181.7 КБ · Просмотры: 2 046
    1192_2.jpg
D

demon666

гость
Китайские воблеры
Re: китайские воблеры

Вобы от Damiki неплохо себя показали.
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
111
Репутация
139
Возраст
61
Откуда
Москва, Чертаново Центральное
Китайские воблеры
Re: китайские воблеры

Периодически пользую китайцев купленных в Скате (Вэнсинь и Хэйбо). С учетом цены, покупались в свое время от 40 до 80 руб., без жалости отправляются и в коряжник и в другие крепкие места, что приносит результаты. Правда в пределах одной модели, могут и плавать, и тонуть, бывает, что и воду набирают, но ловят. На незнакомых местах, я их использую, как разведчиков перед японцами.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
2 850
Репутация
2 372
Возраст
48
Откуда
г. Омск
Китайские воблеры
Re: китайские воблеры

Недели 3 назад прикупил вот таких китайцев (цена 110-140 р). Выполнены симпатично, и крючки ничего, только заводные кольца из толстенной непружинистой проволоки. Пробовал только один, второй справа - который серебристый с точкой. Летит так себе, а всё остальное вполне. Ловил на малых речках на голавлиных перекатах по мутноватой воде, голавль и окунь неплохо клевали. И щуренок поймался. Не знаю, правда, будет ли работать следующий такой же, если я его куплю - ну, это общая беда дешевых воблеров
За 110-то рублей - очень рекомендую.
Вот те раз. А нас они по 280руб!!!!!!
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
747
Репутация
650
Возраст
65
Откуда
Москва СВАО Лосиноостровский м.Бабушкинская
Китайские воблеры
С нами с
18.03.2009
Сообщения
18
Репутация
0
Откуда
тверь
Китайские воблеры
Re: китайские воблеры

То есть как я понял китайский воб вполне может попасться лучше фирменных?
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
1 935
Репутация
1 427
Возраст
38
Откуда
Москва, метро Проспект Вернадского
Китайские воблеры
Re: китайские воблеры

То есть как я понял китайский воб вполне может попасться лучше фирменных?
Может, но один из ста. ИМХО 100 китайских воблеров все равно дороже одного японского... Но если есть желание, можно заморочиться. Есть так называемый "заводской" Китай - те же Косадаки и иже с ними. Тут брака, как правило, меньше и качество как минимум "удовлетворительно"...
 
С нами с
18.03.2009
Сообщения
18
Репутация
0
Откуда
тверь
Китайские воблеры
Re: китайские воблеры

Надо пожалуй купить пару на пробу. Вдруг повезёт!
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
375
Репутация
618
Откуда
Москва Ясенево
Китайские воблеры
Re: китайские воблеры

Есть у меня пара коробок таких вот китаёз, только вот не знаю что с ними делать. После нормального производителя ловить ими желание пропадает на раз. Согласен что как расходники они подойдут, но все равно, приезжая на незнакомый водоем рука тянется к проверенным вариантам, а там уже по ходу и забываешь что есть у тебя в рюкзаке пара погремушек сомнительного качества...
 
С нами с
17.08.2008
Сообщения
619
Репутация
54
Откуда
Северодвинск
Китайские воблеры
Re: китайские воблеры

фортуна-лотерея...по мне так лучше купить одну нормальную приманку(хоть того же зурика), чем 2-3 непонятных.
 
С нами с
10.01.2009
Сообщения
206
Репутация
122
Откуда
Москва,дома на диване
Китайские воблеры
Re: китайские воблеры

Есть у меня пара коробок таких вот китаёз, только вот не знаю что с ними делать. После нормального производителя ловить ими желание пропадает на раз. Согласен что как расходники они подойдут, но все равно, приезжая на незнакомый водоем рука тянется к проверенным вариантам, а там уже по ходу и забываешь что есть у тебя в рюкзаке пара погремушек сомнительного качества...
Полностью с Вами согласен!:)
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
375
Репутация
108
Откуда
Московская обл.
Китайские воблеры
Re: китайские воблеры

Фортуна - да. Только в незнакомом месте ставлю китайченка сначала (правильно - из Ската) и он ЛОВИТ, а если не цепляется - то меняется на "хамсины" и пр. "понтоны-21"... Китайцы в Скате по 60 р. Есть разница между Порш 911 и ВАЗ-2109 - да! Только есть разные судьбы.
 

Сейчас смотрят

Вверх