• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские шуруповерты для ледобура (Просматривают: 4)

С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 217
Репутация
12 878
Возраст
46
Откуда
Я РУССКИЙ !!!
Китайские шуруповерты для ледобура
Тут недавно ребята с такими же приходили. Так во у них три таких шурика и все три были с проблемами в редукторе. Что-то там проскакивали. Они сами доделывали. Что мне сразу бросилось в глаза корпус редуктора какой-то пластиковый что-ли. Из трех на данный момент живы только два. Один как я понял полностью убили редуктор. На одном сказали меняли уже кнопку. Дал им свой хаймер для пробы. Сказали хаймер лучше чем у них чудо людия. Как я понял у них несколько вариантов исполнения. Есть один в один как хаймер в есть с пластиковым корпусом редуктора.
Спасибо вам за совет. Но редуктор вращается, и мотор тоже, это рукой без напряга. Думаю причина в другом
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 217
Репутация
12 878
Возраст
46
Откуда
Я РУССКИЙ !!!
Китайские шуруповерты для ледобура
Приветствую всех. Подскажите как правильно называется данная Плат ( шоколада) к ней подключена кнопка пуска и мотор 20211228_195946.jpg
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 217
Репутация
12 878
Возраст
46
Откуда
Я РУССКИЙ !!!
Китайские шуруповерты для ледобура
Нашел как называется данная плата. Это контроллер подаваемого тока на обмотки мотора. На алиэкспресс они по 900-800₽ вместе с кнопкой
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
418
Репутация
812
Откуда
Костромская область .
Китайские шуруповерты для ледобура
Приветствую всех. Подскажите как правильно называется данная Плат ( шоколада) к ней подключена кнопка пуска и мотор Посмотреть вложение 9987656
Я списывался с продавцом из магазина Нанвей ,выслал ему фото своего моторчика ,и он дал мне ссылку на весь блок в комплекте за 1100р.Теперь у меня весь комплект лежит в запасе.
Спишитесь с магазином ,где брали шурик.
 

Вложения

  • 20220114_005307.jpg
    139 КБ · Просмотры: 102
    20220114_005307.jpg
С нами с
08.03.2013
Сообщения
418
Репутация
812
Откуда
Костромская область .
Китайские шуруповерты для ледобура
Нашел как называется данная плата. Это контроллер подаваемого тока на обмотки мотора. На алиэкспресс они по 900-800₽ вместе с кнопкой
Я на алике находил сам только для гайковерта ,будте внимательней.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 217
Репутация
12 878
Возраст
46
Откуда
Я РУССКИЙ !!!
Китайские шуруповерты для ледобура
Я списывался с продавцом из магазина Нанвей ,выслал ему фото своего моторчика ,и он дал мне ссылку на весь блок в комплекте за 1100р.Теперь у меня весь комплект лежит в запасе.
Спишитесь с магазином ,где брали шурик.
Вот в том и проблема, не осталось адреса продавца. К ста те аккумуляторы от вашего подходят к моему шурику, адресок не дадите. А с мотором что делали просто разобрали и собрали. Или что то делали
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 217
Репутация
12 878
Возраст
46
Откуда
Я РУССКИЙ !!!
Китайские шуруповерты для ледобура
Я списывался с продавцом из магазина Нанвей ,выслал ему фото своего моторчика ,и он дал мне ссылку на весь блок в комплекте за 1100р.Теперь у меня весь комплект лежит в запасе.
Спишитесь с магазином ,где брали шурик.
Точно такой набор стоит у меня в шурике
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Китайские шуруповерты для ледобура
Вопрос, кто пользуется шнеком НЕРО (150) с ножами "зверь". Надо ли при использовании шуруповёрта устанавливать под эти ножи пластинки для изменения угла наклона ножей и если да, то в какую сторону?
нет, все нормально бурит
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
1 810
Репутация
4 730
Возраст
48
Откуда
Волжский
Китайские шуруповерты для ледобура
У меня и супруга и сын со мной вместе на рыбалку ездят,нам что, ипотеку брать ,что бы у каждого бренд был. Вам наверно в другую ветку надо.
Я бы еще простой, ручками, "левый" приложил))
Бренд у брата ушатал в субботу)) На третьей лунке)) Не хотел ведь, трогать, типа, "и для здоровья полезнее, и не дай бог сломаю".
Как в воду глядел.. Бздыньк! И пустотелый вал, куда по идее должен вкручиваться винт крепления патрона (отсутствовал за ненадобностью), отломился всклянь. Лед толщиной 20-25 (в наших краях толще, значит зима суровая)), из них половина - смерзшийся снег.. Посмотрел под лупой - была трещина и приобрела со временем желтый оттенок из-за смазки. Остальное девственный излом. Полез проверять гарантию (куплен в начале той зимы). Проф. инструмент при регистрации на сайте в течении 4-х недель с момента покупки с 1 года до 3-х. Брат, конечно, всё пролюбил. Имейте ввиду при покупке метабо. Вал отдельно не продается. Только редуктор в сборе. Есть идеи выбить второй огрызок и найти толкового токаря, но это потом.. У нас зима почти кончается)) На оф. и дилерских цена за редуктор от 3,5 до 4,5 рубля (вот и больше половины акционной китайской тушки). А, самое главное, нет их в наличии! Время поставки от 30 дней. Под заказ.
Чудесным образом нахожу на авито то, что доктор прописал - редуктор с разбора, с виду живой (да и не видел я, пока искал, что у метабо хрустнул вал, может и было но не болячка и статистика). С Архангельска. Отзывы хорошие, пятерки. 2,500 + 49 (авито-доставка, страну поперек!) Вот проводим перпендикуляр почти с Архангельска до югов - это ко мне. Продавец в вск. увидел, отписался, что в пнд. отправит. Сфоткал процесс упаковки, воткнул в планетарку бумажку, предупредил, чтобы не забыл вытащить. 13-го заказал, оплатил, сейчас в столице. Если, как по прогнозу ПР, придет в субботу, в воскресенье хотя бы до обеда дерну за судаком, ну и тест-драйв жеж))
Но смысл спича в том, что у метабо КОМПОНЕНТНЫЙ ремонт (макита в этом плане ширее будет, ну, или ширше). Огорчен.
С другой стороны.. Если этот вал послужит, то есть два варианта: 1. выточить вал из хорошей стали, и не полый, 2. оставить то, что есть на выработку планетарок и вообще передач.

ЗЫ. Чуть больше года шурупану. Использовался чисто по зимним рыбалкам, не по стройкам, т.е второй сезон по выходным.. Обидно. IMG_20220217_193202.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.07.2009
Сообщения
1 810
Репутация
4 730
Возраст
48
Откуда
Волжский
Китайские шуруповерты для ледобура
Ребят, а теперь вопрос..
Из-за чего я собственно сюда и залез. Друг купил брату китайца в подарок. Heimerdinger. Два аккума по 4 Ah.
Стабильно срабатывает защита под нагрузкой. Не понимаю, все пишут, что всё хорошо.
Продавец не брендовый, т.е. мог "подружить" аккумуляторы от себя и тушку от производителя. АКБ без индикации заряда (пустые дырки, даже без вставленного световода). Впаял резистор, чтобы не передергивать аккум - всё равно под нежирной нагрузкой стопорит. Полез учить даташит на микросхему контроллера, по формулам увеличил время срабатывания в 100 раз, но... Там где были миллисекунды, нынче просто секунды и эффекта нет. На макитовских работает безупречно, но там 5 Ah, да плата BMS точно другая.
Уважаемые знатоки!
Внимание, вопрос!
В чем затык? В банках (кстати, пусковой на 15 А, не маловато ли?) или плате балансировки/защиты? Прошу прощения, но нет столько времени лопатить тему..

ЗЫ. Ну, и чуток о качестве китайских друзей... Два аккумулятора. У одного оказались не распаяны два провода балансировки заряда, даже следов нет на проводах, кроме снятой инструментом изоляции. Смотрел что-куда по второй батарее. Плюс один из тих проводов был сломан под изоляцией, поэтому на выходе было не 18-20В, а меньше (может поэтому и не впаяли?)
1. Образец (обведено куда впаяны эти проводки)
2. Дефектный
3. сломан провод (фото вверх тормашками). WhatsApp Image 2022-01-21 at 17.03.35.jpeg WhatsApp Image 2022-01-21 at 17.05.08.jpeg WhatsApp Image 2022-01-21 at 18.54.32.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.07.2009
Сообщения
1 810
Репутация
4 730
Возраст
48
Откуда
Волжский
Китайские шуруповерты для ледобура
А вообще есть мысль по поводу замерзания плат управления установленных в аккумуляторах Хаймеров..
Только желательно, чтобы кто то нормально разбирающийся в электронике это подтвердил или опровергнул.
Суть в следующем. Энтузиасты по "раскачке" (разгону) компьтерного железа в своём стремлении разогнать процессор, или ещё там чего, до самых предельных величин, доходят чуть ли не до абсурда - начинают использовать систему охлаждения фазового перехода хладогента (фреона) или вообще азотное охлаждение!!!! То есть, практически замораживают транзисторы из которых в общем то и состоят процессоры и др. чипы. И при этом достигают каких то заоблачных результатов по производительности подопытной железки.
Лет 10 назад я контактировал с компанией, которая устанавливала на улице различные механические устройства с выносными блоками управления. Так вот блоки управления тоже замерзали на улице зимой, и отказывали в работе, глючили в общем. Чтобы этого не происходило, в некоторые из них, как доп опцию, было возможно установить термоэлементы с термодатчиками. Если температура на улице снижалась до нуля, включался подогрев, и с блоком управления даже на улице в любой мороз все было нормально. Я как то обмолвился одному из их специалистов, что "разгонщики" морозят процессоры до минус дофига и все работает, а тут почему электроника боится мороза? Он ответил, что точно не знает, но скорее всего в блоке управления замерзают не транзисторы, а конденсаторы, установленные в цепях обвязки микросхем и транзисторов.
И теперь сама суть.
Во-первых надо уточнить а действительно ли мосфеты на наших китайских платах так восприимчивы к отрицательным температурам? По сути это те же транзисторы, только с изолированным затвором. И , кстати, не любят сильный перегрев. Мне кажется, что мосфеты в нашей проблеме не при чем и им пох на мороз. Лишь бы по своим характеристикам они проходили для наших устройств. Вот тут и хотелось бы, чтобы кто то знающий подтвердил эту мысль или опроверг.
Во-вторых. Если действительно мосфетам "пофигу мороз", то отказы плат управления на морозе происходят из-за замерзания других установленных на ней элементов, и скорее всего конденсаторов. Так вот может нам не надо менять всю плату целиком, а достаточно всего лишь заменить пару-тройку конденсаторов на ней? В чипе/дипе или на радиорынке купить детальки, перепаять и будет нам счастье?
Конденсаторы на плате только керамика, так что версия не состоявшаяся.
А вот терморезистор... Подпаяный на проводках и прилепленный к блоку банок, чтобы срабатывала защита от ПЕРЕГРЕВА... А у контроллера в характеристиках есть диапазон температур. И где-то есть нижняя граница. Завтра гляну даташит и отпаяю эту фигню на пробу. Результат только после полевых, значит начало следующей недели..

Ну, а при разгоне морозят железо, потому что, во-первых, замерзшая (менее подвижная) кристаллическая решетка материала обеспечивает меньшее трение (нагрев) летящим электронам, а значит можно задрать напряжение питания, во-вторых, отключает самозащиту процессора и чипов по температуре, в следствии ее снижения.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 055
Репутация
6 631
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Китайские шуруповерты для ледобура

Piter-D

В чем затык? В банках (кстати, пусковой на 15 А, не маловато ли?) или плате балансировки/защиты?
Андрей ( frunol ) пробовал, перебрав два АКБ, т.е. 18650 одинаковы и подобраны по внутреннему сопротивлению, один от Heimerdinger с родной платой, а другой от Макиты, с родной Макитовской платой. В общем на морозе шурик с АКБ от Heimerdinger уходил в защиту, а тот же шурик с макитовским АКБ бурил без проблем. Дело было в плате (или шляпе :D ) Сейчас тестируют АКБ с заменой платы управления, ищут морозоустойчивую.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 055
Репутация
6 631
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Китайские шуруповерты для ледобура
Конденсаторы на плате только керамика, так что версия не состоявшаяся.
А вот терморезистор... Подпаяный на проводках и прилепленный к блоку банок, чтобы срабатывала защита от ПЕРЕГРЕВА... А у контроллера в характеристиках есть диапазон температур. И где-то есть нижняя граница. Завтра гляну даташит и отпаяю эту фигню на пробу. Результат только после полевых, значит начало следующей недели..
и желательно через морозильник :D
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
1 810
Репутация
4 730
Возраст
48
Откуда
Волжский
Китайские шуруповерты для ледобура

Piter-D


Андрей ( frunol ) пробовал, перебрав два АКБ, т.е. 18650 одинаковы и подобраны по внутреннему сопротивлению, один от Heimerdinger с родной платой, а другой от Макиты, с родной Макитовской платой. В общем на морозе шурик с АКБ от Heimerdinger уходил в защиту, а тот же шурик с макитовским АКБ бурил без проблем. Дело было в плате (или шляпе :D ) Сейчас тестируют АКБ с заменой платы управления, ищут морозоустойчивую.
Морозоустойчивая - термин хороший, но некорректный. Должен быть узел, отслеживающий показания температуры. И если предположение коллективного разума верное, то это терморезистор.
 

Сейчас смотрят

Вверх