Китайские шуруповерты для ледобура
Какую строчку,и на какой язык?Переведи...
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Какую строчку,и на какой язык?Переведи...
Правильно. Отсюда мысль - выкинуть родные мозги, поставить на аккумы плату балансировки и вольтметр и тупо выдергивать, когда будет вольт 17-18 в состоянии покоя, а заряжать штатным на 21 вольт)).А на счёт того, что акб вырубается есть следующие мысли: на плате которая стоит в акб нет балансировки банок, есть просто плата защиты по току заряд-разряд.
Хотя бы каждый ряд. Пока нарыл балансировку максимум на 6 каналов. А по уму надо на 15 банок балансировать, но их пока в природе нет.всё верно
баланс есть , но балансирует общий ряд а не каждую банку в отдельности
одни недозаряжаются а другие перезаряжаются
Родную плату так просто не выкинуть, на ней разъёмы заряд-нагрузка. Пока есть мысль отрубить родную плату задействовать только разъёмы, а вместо неё поставить bms с балансиром 5 канальную. Буду заказывать и проводить опыты. Но как обычно есть засада, куда её впихнуть?Правильно. Отсюда мысль - выкинуть родные мозги, поставить на аккумы плату балансировки и вольтметр и тупо выдергивать, когда будет вольт 17-18 в состоянии покоя, а заряжать штатным на 21 вольт)).
А вообще писал уже, что надо сортировать банки по параметрам. Да, в домашних условиях проблематично - не накупишься. Поэтому нашел корпуса под размер 21700. 10 банок попарно по 5000мАч китайских каждая, ну, надеюсь ампер на 8 выйдет..
Разбег банок в аккуме зависит от их качества. Чем более качественные банки, тем ровнее они работают совместно, "в команде", так сказать. Видимо наши тайные надежды на лучшее, относительно Китайских шуруповертов, по заверениям китайских продавцов предназначенных "для сверления льда", ничем не обоснованы. (грустный смайлик).А на счёт того, что акб вырубается есть следующие мысли: на плате которая стоит в акб нет балансировки банок, есть просто плата защиты по току заряд-разряд. Вчера замерел свои акб 6 А от Нанвей. Заряженный акб на трех банках напряжение 3.6-3.8 вольта, на остальных 4.1-4.2 В.......
Сегодня продолжу опыта шурупан вместе с акб положу в морозильник на ночь. Может ещё у тушки плата отказывается работать на морозе.
Интересно, а каким образом увеличится выходное напряжение?Мне думается, что стремление заставить работать китайские аккумы путём увеличения выходного напряжения от них, не правильное направление. В мороз, при снижении напряжения на нагруженном аккуме это может ещё и пройдёт. А вот при отсутствии мороза, весной например, можно и внутрянку Шурика пожечь.
Где то тут сегодня вычитал.Интересно, а каким образом увеличится выходное напряжение?
Так-то речь про токи и ёмкость. Напруга сама собой из не откуда не увеличится.... Просто ей не откуда взяться больше номинала самих банок акб.
Не должно такого быть. Тем более, что часто бывает вроде одинаковые шурики у рыбаков, у одного всё работает, а другого нет.Всем привет ! Вопрос. А не могут акб уходить в режим зашиты из за конденсата ( попадания влаги ) на холоде при сверлении греются и выпадает конденсат , из-за этого в зашиту и встаёт ! Не кто не пытался плату залить лаком или чём-то подобным для герметизации ?
Но ведь тогда выходит, что плата управления на аккумулятор ни при чем. Ведь не должны же Китайцы на одинаковые шуруповерты разные лепить, зачем? Тем более что бывает и при покупке с двумя батареями одна из них работает, а другая нет.часто бывает вроде одинаковые шурики у рыбаков, у одного всё работает, а другого нет
Китайский шурик и логика? Все проще: повезло-не повезло.Но ведь тогда выходит, что плата управления на аккумулятор ни при чем. Ведь не должны же Китайцы на одинаковые шуруповерты разные лепить, зачем? Тем более что бывает и при покупке с двумя батареями одна из них работает, а другая нет.
Ну так чисто логически.
Какие есть , такие и лепят!Но ведь тогда выходит, что плата управления на аккумулятор ни при чем. Ведь не должны же Китайцы на одинаковые шуруповерты разные лепить, зачем? Тем более что бывает и при покупке с двумя батареями одна из них работает, а другая нет.
Ну так чисто логически.