• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские плетенки. (Мини обзор) (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2014
Сообщения
1 051
Репутация
1 922
Возраст
39
Откуда
P
Китайские плетенки. (Мини обзор)
но Нано у меня через 0,13 проходит легко, а Кингдом нет
ну вот я предположил что из-за плоскости

По нагрузке Нано на безузловке у меня новая держит 3,6-3,8 кг
ээээ...а мы точно об одном нано говорим? у вас точно 4лб а не 6? там заявленная-то 1.8 кг, рвется больше, но у меня по моему как раз на безузловке рвалось 2.2-2.3..откуда такая дичайшая разрывная в 3.6 даже на безузловке?
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Может кто пользовался?
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 560
Репутация
16 200
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
ээээ...а мы точно об одном нано говорим? у вас точно 4лб а не 6?
Точно. Все какие брал, 4 лб, толще меня не интересовал. По нагрузке он у меня даже на простой петле рвался примерно на 6 лб, на безузловке 8.
Фотки.
0.4 Кингдом и Нано 4 лб под слабым микроскопом. Здесь участок шнура довольно большой в поле зрения. Видно что круглый и равномерный. Кингдом более корявый.
Нано желтую взял, Кингдом белый.

IMG_20201203.jpg

Вот фотки под увеличением 50Х
2x501.jpg 2x502.jpg

Вот 100Х

2x1001.jpg 2x1002.jpg

А здесь к этим двум положил еще Кингдом 0.2, он верхний.

50Х
3x501.jpg
и 100Х
3x1001.jpg 3x1002.jpg

Тут кстати попался участок где Кингдом 0.4 заужен и выглядит действительно тоньше Нано. Или кусок Нано распух, или придавил его. Но такие места очень локальны. Переделывать не стал.

Вот такая картина по этим шнурам у меня.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 560
Репутация
16 200
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
И еще, почему в измерении толщины я больше доверяю именно прохождению через зазор. Стремление к тонким шнурам идет именно из-за парусности шнура в воде. Прохождение через зазор как раз и показывает как будет вести шнур в воде. Под микроскопом можно придавить шнур при подготовке к просмотру, можно попасть на локальный участок.
Микроскопом хорошо смотреть равномерность и структуру.
Что касается таблицы и ее условности, то только опираясь на что-то конкретное можно обмениваться информацией и сравнивать разные шнуры. Можно конечно использовать для этого только метрическую систему, тогда все будет однозначно, но в пользовании очень большое количество японских шнуров именно с их нумерацией. Для этого и нужна таблица. А то, что в реальности настоящие размеры чаще всего не соответствуют таблице, тут уже много всяких факторов, от строения шнура до маркетинга. Обозначения толщины в мм тоже чаще всего к реальному шнуру не имеют никакого отношения, кроме того, что написаны на этикетке.
 
С нами с
26.07.2019
Сообщения
218
Репутация
274
Возраст
43
Откуда
СПб
Китайские плетенки. (Мини обзор)
В общем судя по всем этим фото, вам подложили гораздо более ценный мех (с), точнее более толстый. Это что угодно, но не МХ8 0.2. Хотя у отправляющего китайца наверное было другое мнение.
Бывает ... Как однажды мне ответил такой же, Ну это же хорошо ! Ты сможешь поймать гораздо большую рыбу !
:)
Хочу зафиналить по MX8 0,2 сравнением с VARIVAS Light game 0.4
От Lexona прозвучала версия, что мне якобы пришел не тот 0,2, при этом он же утверждает, что MX8 0.2 равен 0,4 по японии.
Ниже сравнение.
1- VARIVAS Light game 0.4
2- MX8 0.2
3- Оба два
4-для Lexona - измерительная лупа VS металлическая линейка с ценой деления 0,5 мм. обратить внимание на то, где начинается миллиметр на лупе, и где заканчивается.

В защиту китайцев скажу, что прислали мне именно то, что обещали (в том смысле что в упаковке не пересортица).
 

Вложения

  • 1.jpeg
    109.9 КБ · Просмотры: 106
    1.jpeg
  • 2.jpeg
    154.3 КБ · Просмотры: 113
    2.jpeg
  • 3.jpeg
    86.2 КБ · Просмотры: 111
    3.jpeg
  • 614FF3CE-A9EB-4656-A18F-65B835BE3E35.jpeg
    86.5 КБ · Просмотры: 113
    614FF3CE-A9EB-4656-A18F-65B835BE3E35.jpeg
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 560
Репутация
16 200
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
для Lexona - измерительная лупа VS металлическая линейка с ценой деления 0,5 мм. обратить внимание на то, где начинается миллиметр на лупе, и где заканчивается.
По первым фото видимый размер получается 0,12-0,13. Увеличение маловато и освещение может влиять. Под микроскопом у меня выглядит примерно так же. Так что в работе будет 0.4. Верю.
Лично мой вывод - с МХ8 пока существенных косяков я не видел. Шнур и поставки стабильные. Кому нужен тонкий, 0.2 можно смело брать. В старших размерах я лично ничего особого не увидел.
 
С нами с
26.07.2019
Сообщения
218
Репутация
274
Возраст
43
Откуда
СПб
Китайские плетенки. (Мини обзор)
А может быть VARIVAS палёным?
Куплен в Японии, магазин Digitaka.
Просто наше сознание отказывается принять, что кроме диаметра шнура, есть еще площадь сечения, куда и прячутся все волокна, выраженные в номерах шнуров.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 203
Репутация
11 569
Откуда
Минск
Китайские плетенки. (Мини обзор)
площадь сечения
А накой мне знать эту площадь. Мне гораздо важнее какая из них будет прочнее при визуально сравнимых размерах (диаметре, толщине как угодно можно это назвать). А если при этом та, которая прочнее еще и дешевле то это вообще супер.
Касательно прочности Вариваса. Сколько не проверял ни один из Варивасов не показал заявленную прочность. В лучшем случае показывал половину от заявленного.

Добавлю.
Благодаря проделанной Вами Seregic работе я решил купить себе этот МХ8.
Спасибо.

 
Последнее редактирование:
С нами с
05.04.2011
Сообщения
3 494
Репутация
16 140
Откуда
москва
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Ну вот и я получил свои кингдомы, читал всякое в отзывах, но если честно, пока что приятно удивлен, так скажем, характеристиками из коробки. 0.2 размер брал в двух цветах, белом и розовом, на первой-второй фотографии оба сверху, а снизу sunline new super pe 0.4 размера, который многие считают даже ближе к 0.3. Так вот шнурки одинаковые +-, у санлайна более рыхлое плетение, он более мягкий. Читал о жесткости кингдома, как по мне ничего криминального, да, чувствуется фактура, возможно будет шуметь первое время, дальше смягчится, мне если честно пофик шумит шнур или нет, особенно когда он стоит 300р. в таком диаметре. На юникнот 0.2ой шнур изи поднял 1.450 грамм, без нежностей, насколько помню санлайн я поднимал такой вес очень осторожно, иначе он лопался, тут же поднял-опустил без сюсюканий, мне такой разрывной для 0.4 шнурка за глаза, так как фрикцион на весах, при которых будет использоваться этот шнур, выставлен грамм на 200-300. А люди, которые тестируют этот шнурок на джиге под 8 грамм - вы не дружите с башкой, ага.
А вот дальше будет прикольный момент, так же был куплен 0.4 размер и от него я ожидал уже честного 0.6 по японии, но шнурок чуть-чуть толще чем 0.2 родной китайский размер..на 3-4 фото 0.2 и 0.4 кингдом в сравнении с самым тонким сикнайт нано, который конкретно толще 0.4го кингдома. Т.е. 0.2 кингдом имеет где-то 0.4 размер по японии, 0.4 кингдом где-то 0.5, а вот 0.6 уже совпадает с таким же японским значением. На счет технологии не знаю, я бы сказал конечно что это 4х жилка, по крайней мере в самом тонком диаметре...но что хочу сказать, если даже этот шнурок убивается за полсезона (хотя из-за жесткости сильно сомневаюсь), то сотка метров честного 0.4 размера с хорошей разрывной за 300р. это подарок...я никого не агитирую, если есть деньги и сомневаетесь в качестве, берите бюджетный санлайн, шнур так скажем вышел на рынок в "несезон", поэтому никто еще не знает как он ведет себя на воде, после 5-10 рыбалок, может начнет рваться как нитка..но предпосылок вроде к этому нет. Я для себя выводы сделал, думаю будет история как с zillion Х8 (кстати наклейка с рыбкой, заклеивающаяя шнур на бобине - такая же, что как бы намекает на место производства), когда он стоил 400р все как-то с недоверием к нему относились, а теперь и по 800р. разгребают только в путь, думаю кингдом ждет та же судьба, через полгода дешевле 500ки я думаю он не будет стоить.
До 8 гр вообще то написано, если дружишь с головой, то читай внимательно
 
С нами с
04.04.2014
Сообщения
1 051
Репутация
1 922
Возраст
39
Откуда
P
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Тут кстати попался участок где Кингдом 0.4 заужен и выглядит действительно тоньше Нано
Вот и я заметил что все упирается в то каким боком шнур лежит, на первой фотке х50 нано выглядит тоньше, а на второй х50 где есть еще 0.2 кингдом, там кингдом тоньше. Ну опять же..если у вас шнурок первого выпуска сикнайт, я согласен что шнуры плюс минус одинаковые..дальше нано пошли явно толще чем были.

До 8 гр вообще то написано
а ну т.е. 7гр на 0.4 нормас))) понятно)
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 560
Репутация
16 200
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Вот и я заметил что все упирается в то каким боком шнур лежит, на первой фотке х50 нано выглядит тоньше, а на второй х50 где есть еще 0.2 кингдом, там кингдом тоньше
Как я выше говорил, проблема может быть при подготовке. Первые два я клал на стекло почти без натяжки и фиксировал скотчем. А когда добавил третий, пришлось их потаскать с натяжением, что б легли рядом и ровно, ещё и отвёрткой помогал. Замять проще простого. В этом отчасти минус большого увеличения, нужно очень аккуратно уложить материал. Наступили морозы, спиннинг отдыхает, попробую на досуге сгородить штативчик для телефона, что б не ловить руками глазок микроскопа.
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
3 494
Репутация
16 140
Откуда
москва
Китайские плетенки. (Мини обзор)
а ну т.е. 7гр на 0.4 нормас))) понятно)
Вообще-то Нижний тест спиннинга от 1 гр,а зацеп думаю не влияет на скольких ты граммах зацепил,тем более Написал про то что рвется непонятно где.
 

Сейчас смотрят

Вверх