• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские плетенки. (Мини обзор) (Просматривают: 5)

С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 963
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Санлайн у нас в магазах по акции иногда проскальзывает....
Но мне и на нее денег жалко)))
На Алибабе 9ти жилу беру. Что то, в районе косоря за 500 метров. Гладенькая, но не совсем круглая. Ходит не долго. Но у меня она на корягах быстрее уходит, чем изнашивается. Беру самую тонкую: получается почти как единичка по Японии. Если по судакам ее мерить, то 8 кг. доводил до подсадка).
П.с. Вот на катуху 100 метров весной намотал, через рыбалку перемотаю новые 100 метров. Этого хватит до льда. Посмотреть вложение 6990303
Так вроде кингдом, я такую на али брал, очень неплохая 8-ка, на уровне мермаидкнайт и цена похожая ...
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
513
Репутация
343
Возраст
46
Откуда
Самара
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Так вроде кингдом, я такую на али брал, очень неплохая 8-ка, на уровне мермаидкнайт и цена похожая ...
Я на ней третий сезон(мож и четвертый, не считал). Иногда хочется фирмоты прикупить. Но думаю, - не удивит. А так - супер ПЕ. Бюджетно!
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Намотал на спиннинг для теста, гулять так гулять, закрою сезон с ней.
Хммм.... Потестировал на воде. Шнур предварительно был пропитан на ночь силиконом. Дефектов плетения нет, летит нормально (25 грамм в штиль на 50-60 метров) и шумит по кольцам не сильно (силикон в действии), кустик маленький из воды вынул на зацепе (узел "тунцовый"), краски на кольцах за несколько часов активной ловли почти не оставила, поклевка чувствуется без проблем. И всё это за 50 руб.... :hmm:

PS. Так как плетенка мультиколор, то заодно и посмотрел как новые поляризационные очки со светлыми коричневыми стеклами её отрабатывают. До этого черные стекла были всегда. Салатовый и оранжевый участки - прекрасно видно, легко контролировать проводку, зеленый и фиолетовый видно, но уже не слишком отчетливо, что удивило - голубой на фоне воды вообще практически невиден.... , желтого участка на ней нет.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 540
Репутация
16 149
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Получил сегодня 33046139998 Mavllos Killers. Брал 0.8 , 0,14 мм, 15 лб и 0.2, 0,06 мм , 4 лб, обе желтые. Первая в общем то типичный китаец в этом размере. Краски не сильно много, жесткость средняя, скорее мягкая, толщина напрямую 0,18 , узел 0,36 , реальная видимая 0,28 мм. У прода постоянно за монеты висит купон 1 от 3-х, поэтому кого привлекает размотка 150 и 220 м, брать можно. Разрыв на простом двойном узле нормальный, 4,9-5,0 кг. Вопрос в стойкости к истиранию, но тут пока ничего сказать не могу. Тонкая оказалась значительно хуже, не советую. Главное - плоская. Типичная трехжилка. На разрыв на тком же простом узле 1,7-1,8 кг при толщине 0,07 мм при прямом измерении. Узел 0,18 мм. Ширина раза в 3 больше толщины. И хотя заявленную нагрузку в общем-то держит, но аналогичные плоские что у меня были, держали не меньше 8 лб.
Интересно получилось с почтой. Проды дали свои треки на заказы , они все отслеживались через доставку Алиэкспресс Cainiao. 4 штуки прибыли в отделение вчера. Сегодня в ящике обнаруживаю квитанцию с неизвестным мне треком и указанным весом 675 гр. Вроде такого ничего не заказывал. Когда начал пробивать треки продов на Где Посылка, выскочило, что всем им Алиэкспресс Cainiao добавил трек указанный в извещении. На почте так и оказалось, все 4 отправления были в одном пакете с новым треком. В общем-то молодцы, кучей удобней чем по одному.
В куче пришли офстеники от Мередит 32791994040 . Брал 5/0 под крупную резину, 2/0 под 3-х дюймовку и №6 под мелочевку. В целом крючки не плохие, острые. Немного толстовата проволока, но это не страшно. Проволока в меру жесткая, вроде не ломается. 5/0 широкие , а 2/0 и 6 немного узковатые. Хотя отлично подойдут под длинную, прогонистую резину. Еще из плюсов 6-ки , относительно большое колечко будет нормально сидеть на толстой проволоке чебурашки. В общем брал не зря, свою нишу найдут. К тому же гораздо дешевле аналогичным у нас.
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
29
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
ПЕНЗА
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Здравствуйте а почему вместо ссылок на товар цифры???
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 983
Откуда
пос.Тульский
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Здравствуйте а почему вместо ссылок на товар цифры???
Потому что движок сайта режет некоторые ссылки (на али в том числе). По этому Вы вставьте эти цифры в поисковик, и получите ссылки на товар!
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
29
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
ПЕНЗА
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Потому что движок сайта режет некоторые ссылки (на али в том числе). По этому Вы вставьте эти цифры в поисковик, и получите ссылки на товар!
Понял спасибо!!!
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
970
Репутация
1 588
Откуда
Самара
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Интересно получилось с почтой. Проды дали свои треки на заказы , они все отслеживались через доставку Алиэкспресс Cainiao. 4 штуки прибыли в отделение вчера. Сегодня в ящике обнаруживаю квитанцию с неизвестным мне треком и указанным весом 675 гр. Вроде такого ничего не заказывал. Когда начал пробивать треки продов на Где Посылка, выскочило, что всем им Алиэкспресс Cainiao добавил трек указанный в извещении. На почте так и оказалось, все 4 отправления были в одном пакете с новым треком. В общем-то молодцы, кучей удобней чем по одному.
С начала сентября али ввело такую услугу по объединению нескольких посылок в одну. Пытаются бороться с пропажами мелких посылок. Тоже идёт несколько объеденяшек, но али указал в отслеживании новый номер.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Китайские плетенки. (Мини обзор)
С начала сентября али ввело такую услугу по объединению нескольких посылок в одну. Пытаются бороться с пропажами мелких посылок. Тоже идёт несколько объеденяшек, но али указал в отслеживании новый номер.
Вчера получил раттлины. Доставлены недели за три. Купил 2 и чуть позже еще 2 там же. Прод объдинил обе отправки в одну, но как! Склеил 2 пакета меж собой скотчем + почтовый ярлык ОДИН и масса указана на 2 приманки, а не на четыре, т.е. 62г вместо 124. В почте РФ такая логистика бы не прошла.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 540
Репутация
16 149
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Прод объдинил обе отправки в одну
Это прод, а в моем случае это сделал сам Али, причем с разнотипными посылками. Там и рыболовное было и к авто.
Пытаются бороться с пропажами мелких посылок.
Это хорошо. Правда еще лучше было б , если б они объединяли в кучу безтрековые, типа UAxxxxxxxxxHK с присвоением отслеживаемого трека. Обычные отслеживаемые и так нормально доходят.
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
970
Репутация
1 588
Откуда
Самара
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Это хорошо. Правда еще лучше было б , если б они объединяли в кучу безтрековые, типа UAxxxxxxxxxHK с присвоением отслеживаемого трека. Обычные отслеживаемые и так нормально доходят.
Посмотрим как это будет работать: может и до безтрековых дойдёт. Пока у меня объединены отслеживаемые, но с платной и бесплатной доставкой.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские плетенки. (Мини обзор)
С консолидацией уже проблем народ хапнул. Безтрекам клеют новые наклейки с другими идентификаторами и шлют кучей в одной посылке. Какой пакетик от какого продавца не определить, если не найти в этих слоях наклеек тот который продавец в систему на али вбил изначально. А иногда это нужно знать до вскрытия пакета. У меня так, вообще, они приходят в другой отдел почты и я о них даже не знаю, тогда как по каждому отдельному отправлению (трек, безтрек) идет обзвон роботом о прибытии. Так что, пока не всё непонятно с этим нововведением....
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Кто в прошлый раз не успел ширпотреба на бэкинг прикупить, то вот опять купон $1 на мультиколор дают - 32997929204. Итого $0.9 за 100 метровую бобинку, с учетом доставки. Взял еще одну в #0.6 диаметре, подарю на фидер/донку кому-нибудь из товарищей, карасей таскать норм.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
6
Репутация
8
Возраст
60
Откуда
Моск.обл,Можайский р-н
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Всем добра, уважаемые форумчане! Присоветуйте, плиз, вменяемую по цене и качеству плетенку с Али ( японцев жаба не позволяет) актуальную сейчас, если можно - с номерками. Использование - воблеры и джиг, примерно поровну. Толщина нужна где-то 1,2 или 1,5 по-самурайски и какую взять у китайцев, чтобы канат не получить. Большое спасибо всем откликнувшимся и НХНЧ всем!
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
935
Репутация
527
Откуда
6 этап км 334 - км 543
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Кто в прошлый раз не успел ширпотреба на бэкинг прикупить, то вот опять купон $1 на мультиколор дают - 32997929204. Итого $0.9 за 100 метровую бобинку, с учетом доставки. Взял еще одну в #0.6 диаметре, подарю на фидер/донку кому-нибудь из товарищей, карасей таскать норм.
Такая уж никчемная?
 

Сейчас смотрят

Вверх