• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 14)

С нами с
18.01.2013
Сообщения
455
Репутация
606
Возраст
60
Откуда
Беларусь, Гродно
Китайские катушки
Купите тогда Заубер (который первый ,не CF).
По зауберу: такой 32246706286 имеете ввиду? И вот думаю, заубер или эксия в качестве универсальной катушки. Речка недалеко, часто пешком хожу, но запасную катушку как то таскать не хочется.:)
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 739
Репутация
3 068
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Китайские катушки
По зауберу: такой 32246706286 имеете ввиду? И вот думаю, заубер или эксия в качестве универсальной катушки. Речка недалеко, часто пешком хожу, но запасную катушку как то таскать не хочется.:)
Вот такой.У CF стоит экусимовский узел ролика,что ничем не лучше чем у Эксии.
Мне лично Заубер больше нравится.
Эксия тоже отличная катушка,но узел ролик лесоукладователя слабый с точки зрения надежности-нужно сразу его дорабатывать(по-минимуму ставить упорную полочку в стоковый ролик,максимально-дорабатывать винт под установку сдвоенных подшипников 4*7*2).
 

Вложения

  • P80823-140622.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 153
    P80823-140622.jpg
  • P81103-125303.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 150
    P81103-125303.jpg
  • P80602-121105.jpg
    114 КБ · Просмотры: 134
    P80602-121105.jpg
  • P80602-123530.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 131
    P80602-123530.jpg
С нами с
09.05.2011
Сообщения
1 052
Репутация
652
Возраст
53
Откуда
ногинск
Китайские катушки
Добрый день-нужна шпуля для Катушки Кайда Angell R001-2000 ? можно ли где-то прикупить? или от чего-то подойдет?
Может кто сталкивался?
С Уважением.
 
С нами с
07.01.2011
Сообщения
45
Репутация
28
Откуда
Красноярск
Китайские катушки
Добрый день, подскажите подходит ли ручка от FS1000 к Ягуару 1000?
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Китайские катушки
Доброго дня.
team dragon fd 1035iz - кто что может сказать о ней? Достойная катушка? какие плюсы/минусы?
 
С нами с
30.04.2019
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Г.Волгодонск,Ростовская область
Китайские катушки
Приветствую, помогите разобраться в устройстве катушки.Пришла катушечка с АлиэкспрессаTsurinoya Nana в 3000 размере, я решил разобрать и посмотреть кол-во потшибников и смазки внутри.Шток привел в крайнее положение(максимальное внутрь катушки-мертвая точка), поставил метки на кулисе и корпусе, метки на главной паре.Вроде все сделал правильно.Не учел я одно-в крайнем положении кулиса неподвижна относительно метки на корпусе катушки и корпусе кулисы, а при вращении ГП вращается и паразитка может на 1 или 2 зуба.При обратной сборке катушка значительно хуже стала работать, пропала былая плавность и тишина Ощущение, что ее немного подклинивает.Я потом понял, что метку нужно было поставить на самой паразитке, а не на корпусе кулисы.Как вернуть все в первозданный вид, т.к поймать положение всех трёх меток при вращении ведущей шестерни не получается?
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 739
Репутация
3 068
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Китайские катушки
Как вернуть все в первозданный вид, т.к поймать положение всех трёх меток при вращении ведущей шестерни не получается?
На расстоянии нам как Вам помочь ?
Я бы не обращал особого внимания на метки совмещения ведомой относительно ведущей (тем более,у Вас новая катушка).
А сдвигал бы на один зуб зацепление венцом ведущей и паразитной шестерни ,пока бы не поймал нужное положение.
Пробуйте.На то Вам и дан пытливый ум.))
 
С нами с
30.04.2019
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Г.Волгодонск,Ростовская область
Китайские катушки
Спасибо вам за совет.
К сожалению имею негативный опыт с дешёвой катушкой.Разобрал ее не ставя меток,смазал и собрал.Стала туго крутиться и закусывать.Я с дуру крутить начал и в итоге сломал зубья которые с паразиткой в зацеплении.
У друга есть такая же точно - новая!Это чем-нибудь может помочь мне?
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
У друга есть такая же точно - новая!Это чем-нибудь может помочь мне?
Думаю, если разберете и его, то будет две не особо хорошо работающие катушки.... ваша и у друга. :friends:Ну, или две отлично работающие. :kubok: Вероятность 50/50. :yes:
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 189
Репутация
6 476
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Китайские катушки
Приветствую, помогите разобраться в устройстве катушки.Пришла катушечка с АлиэкспрессаTsurinoya Nana в 3000 размере, я решил разобрать и посмотреть кол-во потшибников и смазки внутри.Шток привел в крайнее положение(максимальное внутрь катушки-мертвая точка), поставил метки на кулисе и корпусе, метки на главной паре.Вроде все сделал правильно.Не учел я одно-в крайнем положении кулиса неподвижна относительно метки на корпусе катушки и корпусе кулисы, а при вращении ГП вращается и паразитка может на 1 или 2 зуба.При обратной сборке катушка значительно хуже стала работать, пропала былая плавность и тишина Ощущение, что ее немного подклинивает.Я потом понял, что метку нужно было поставить на самой паразитке, а не на корпусе кулисы.Как вернуть все в первозданный вид, т.к поймать положение всех трёх меток при вращении ведущей шестерни не получается?
У катушки корпус целиком из пластика , по этому , при обратной сборке , могли перетянуть саморезы крепящие крышку , либо произошло её смещение , точность отливки ведь не высокая . Попробуйте поочерёдно ослаблять эти самые саморезы , у некоторых тут получалось таким образом регулировать рабочий зазор в Г/П на "пластиковых Дайвах .)
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 739
Репутация
3 068
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Китайские катушки
Спасибо вам за совет.
К сожалению имею негативный опыт с дешёвой катушкой.Разобрал ее не ставя меток,смазал и собрал.Стала туго крутиться и закусывать.Я с дуру крутить начал и в итоге сломал зубья которые с паразиткой в зацеплении.
У друга есть такая же точно - новая!Это чем-нибудь может помочь мне?
На таких катушках,где паразитка некруглая ,всегда на ней (паразитке) стоят уже заводские метки.
Как пример,Шимано Катана.
Что то перепутать при сборке - тут уж еще потрудиться нужно.)
Ну,и сдуру тоже никогда ничего крутить не нужно.)
Сначала пальчиками при снятой крышке прочувствовать правильность и легкость работы механизма,подкусывания и тд.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
Наконец, погонял NA4000 на фидерной ловле. Вода резко упала и удалось пробраться к одной заветной протоке. Грязи, правда, по уши от большой воды осталось, но если аккуратно, то даже и не целиком стираться потом приходится. Карасики и сазанчики уже начинают прогуливаться по таким местам. Ну, и я тут как тут. Течение относительно сильное, глубина два-три метра. У границы основной струи удается держать кормушку 70-80 грамм, обычная клетка металлическая. NA4000 такую подрывает и выматывает легко. Но, всегда при этом помогаю удилищем, редко когда катушкой выкручиваю, только если на глиссе. Одну рыбалку пережила успешно. Только фрикцион всё же не так как бы мне хотелось работает.... не успевает за моими желаниями и бросками рыбы, ослабляется с небольшим запаздыванием. И смазывал, и сухим делал, и тефлон добавлял.... так пока и не победил его окончательно. Благо, у меня цель ловли не самая мелкая, присутствует вставка-амортизатор в монтаже и поводки не тоньше 0.20мм. Отмывать эва-кноб от грязи дома основательно пришлось... всё же я за резино/пластик на рукоятях катушек для донно-фидерной ловле, где руки вечно чумазые от прикормок и прочего. А впереди две недели такой ловли, надеюсь всё будет с катушкой нормально по итогу.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
Ход штока примерно 17-18 мм. Шпуля заполнена, померить глубину проема не могу.
 

Сейчас смотрят

Вверх