• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 6)

С нами с
07.11.2017
Сообщения
279
Репутация
626
Возраст
57
Откуда
Якутия
Китайские катушки
ну шо я имею вам сказать по "хауку":
ведущая шестерня 32мэмэ хорошо.
тяга примерно 600грамм. очень хорошо. для ориентира: 4000 стелла 400грамм...
шестерня привода штока больше чем у "трули 4-ки" на 2мэмэ. укладка 6-ть витков в одну сторону.
сюрприз: в ролике нет шара. вкладышъ 7х4х3мэмэ. поставил шарик 7х4х2.5 и шаёбочку. пришлось повыёживаться с регулировкой. сейчас ход ролика отличный. нууу...как то так... намотку не проверял. ширина проёма подлеску 17.5мэмэ. нормально.
катушка понравилась.зазоры минимальны. всё хорошо))))))))
что не понравилось: кноб без металлобортика в основании.
Приехал мне Блек Хаук 4000 от Дядьки АNDR. Качество катушки очень неплохое, сбитая, без люфтов. Понравился фрикцион, работает плавно. Ход тихий, немного тяжеловат, но думаю все "притрется" и будет Ок. Вес 323гр, без шнура, хотя заявлено 310гр. С моей палкой баланс отличный, да и по цвету подходит. Попробовал немного намотать шнурок, мотает цилиндром на 4.
Не понравился так же кноб, и... надо аккуратно вворачивать рукоятку в ГП. Бывают перекосы и клинит, то нормально закручивается, что за х.
 

Вложения

  • IMG_20190222_110610.jpg
    113.5 КБ · Просмотры: 174
    IMG_20190222_110610.jpg
С нами с
12.11.2015
Сообщения
49
Репутация
57
Откуда
Липецк
Китайские катушки
Бывают перекосы и клинит, то нормально закручивается, что за х.
Это перед праздником. Смазал :D не тем. Перед вкручиванием открутил юбку? А то у меня было тоже перед праздником - не вкручивается и все. Правда быстро дошло, что надо сделать.
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
49
Репутация
57
Откуда
Липецк
Китайские катушки
Не понравился так же кноб.
А что не так то? Мне так вообще идеалом показался. Люди старались, форму изобретали. То кому-то не нравится, что не цокает металлическим бортиком, то форма не такая. Анатомический кноб - под большой палец и сгиб среднего пальца. На фото, правда, из-за ракурса размером со шпулю вышел.
 
С нами с
07.11.2017
Сообщения
279
Репутация
626
Возраст
57
Откуда
Якутия
Китайские катушки
А что не так то? Мне так вообще идеалом показался. Люди старались, форму изобретали. То кому-то не нравится, что не цокает металлическим бортиком, то форма не такая. Анатомический кноб - под большой палец и сгиб среднего пальца. На фото, правда, из-за ракурса размером со шпулю вышел.
Ну не нравятся мне такие кнобы. Имхо. По душе плоские, как на Сахаре, Риоби.
Кому то не нравится, что нет переключателя обгонки. А мне лично по-барабану, есть он или нет. :yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.11.2015
Сообщения
49
Репутация
57
Откуда
Липецк
Китайские катушки
Ну не нравятся мне такие кнобы. Имхо. По душе плоские, как на Сахаре, Риоби.
Кому то не нравится, что нет переключателя обгонки. А мне лично по-барабану, есть он или нет. :yes:
Переключатель обгонки не сделать самому, а вот кноб сточить до плоского - не проблема. Можно даже другой поставить от своей любимой катушки или заказать на Али. У Вас зима еще долгая, можно даже на шпулю экономайзер изготовить, пока бекинг не намотал, и отверстия в шпуле изнутри из пластиковой бутылки, которая потемнее, наклеить. :tanz:Получай удовольствие от совершенствования под свои хотелки.
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
49
Репутация
57
Откуда
Липецк
Китайские катушки
КФ800. Если надо что крупнее - пишите пока не собрал)
Я то думал, там подшипник и ролик , как у нано/тсп в качестве направлялки, а там и того проще... А у ротора усиление для крепления не металлическое? Что там с внешней стороны? И ведомая паразитка без подшипника?
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
1 477
Репутация
4 475
Откуда
Central region
Китайские катушки
Я то думал, там подшипник и ролик , как у нано/тсп в качестве направлялки, а там и того проще... А у ротора усиление для крепления не металлическое? Что там с внешней стороны? И ведомая паразитка без подшипника?
Имеется ввиду вот это? 10.JPG 11.JPG
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
970
Репутация
1 588
Откуда
Самара
Китайские катушки
Паразитку специально на фото перевернул: нет подшипника. А в ролике два. И в кнобе. Но туда пробочка с наружной стороны просится. Крутится легко. Укладка ровная. В работе не была, ничго не скажу. В роторе мет вставки нет.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
Обратите внимание, что данная катушка (как и клоны) в разных размерах имеет разный тип подвеса платы штока (каретки). В младшем 800 она на направляшке, в 1000 - шар+ролик (как у нано и прочих). Возможно ,что еще и шарик в шестерне ее привода добавлен у старшего размера, но тут не помню точно.

Глядя на вариацию катушки в соседней теме под известным брендом. Там в 3000 размере фото. Соответственно ,что будет в младших размерах пока непонятно. А судя по ведомой шестерни, их 3000=2000 внутрикитайским по механизму тушки. Так как в старших размерах (4000...) уже другая ведомая идет и по другому "висит". Но опять же это только мои догадки. И видя там гайку ротора с подшипником и пластиковой втулкой внутри него, так и хочется всё это дело манжетой защитной прикрыть.... :hmm:
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Китайские катушки
Паразитку специально на фото перевернул: нет подшипника. А в ролике два. И в кнобе. Но туда пробочка с наружной стороны просится. Крутится легко. Укладка ровная. В работе не была, ничго не скажу. В роторе мет вставки нет.
На оси рычага лесоукладывателя есть втулка?
 
С нами с
18.05.2013
Сообщения
22
Репутация
3
Откуда
Сибирь
Китайские катушки
Подскажите по вместительности шпуль катушки TSURINOYA F2000, не подумавши заказал только 100 метров SeaKnight NANO 8LB 0.10mm. Получиться без бэкинга?
 

Сейчас смотрят

Вверх