• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Киржач (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2009
Сообщения
403
Репутация
576
Откуда
Москва
Киржач
Как это и не странно, в измельчавшем в отсутствие плотины Киржаче, рыба есть, почти вся (Щука, Окунь, Голавль, Язь, Елец, Плотва, Лещ, Густера) - это, что ловил сам + говорят ловят карася и еще какую-то бель, но с темпами ловли в период самоизоляции думаю ненадолго :).

ОоОочень далеко не все рыб отпускают, а когда отпускаешь ты, смотрят как на врага народа )))
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 536
Репутация
2 144
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Киржач
Как это и не странно, в измельчавшем в отсутствие плотины Киржаче, рыба есть, почти вся (Щука, Окунь, Голавль, Язь, Елец, Плотва, Лещ, Густера) - это, что ловил сам + говорят ловят карася и еще какую-то бель, но с темпами ловли в период самоизоляции думаю ненадолго :).

ОоОочень далеко не все рыб отпускают, а когда отпускаешь ты, смотрят как на врага народа )))
это все в нижнем течении
в верхнем с белью беда, как я понимаю
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
619
Репутация
2 557
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
Киржач
Провел неделю на даче в районе Городищ. Погода не благоприятствовала. Но пару раз на Киржач и Клязьму выбрался.
Плотина в удручающем состоянии.
Уровень воды ниже плотины на пол метра меньше обычного.
Оба раза на участке от плотины до устья не увидел ни поклевки.
Даже уклейка в сбросовой струе никак себя не проявляла. Хотя обычно в это время не дает дойти насадке до дна. Может конечно сказалась жуткая погода последней недели.
На Клязьме повеселее, но не на много. :(
IMG_1091.JPG IMG_1094.JPG IMG_1090.JPG IMG_1092.JPG IMG_1109.JPG
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 271
Репутация
976
Возраст
65
Откуда
. Покров
Киржач
Я писал в марте , что будет с Киржачем летом :pisatel:, но еще не лето , ниже М7 Киржач можно перейти в броднях , а про выше не знаю , но летом будет жуть ---широкий ручей .
 
С нами с
10.11.2010
Сообщения
118
Репутация
185
Возраст
44
Откуда
Москва, Черкизово
Киржач
Я писал в марте , что будет с Киржачем летом :pisatel:, но еще не лето , ниже М7 Киржач можно перейти в броднях , а про выше не знаю , но летом будет жуть ---широкий ручей .
За то теченье там стало не хилое. Промывается речка хорошо и сетей значительно меньше, а это плюс при таком раскладе.
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
619
Репутация
2 557
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
Киржач
За то теченье там стало не хилое. Промывается речка хорошо и сетей значительно меньше, а это плюс при таком раскладе.
На счет усилившегося течения - сомневаюсь! Раньше вода сливалась через 4 пролета плотины с большей интенсивностью чем сейчас проходит через одну прореху. Да и отгрузку раньше ставил не менее 3 грамм. А сейчас 2 грамма еле тянет. :(
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
464
Репутация
758
Возраст
60
Откуда
москва Царицыно
Киржач
Я раньше реку значительно выше м7 в броднях не просто переходил,а гулял по руслу! На днях не смог,так что ручья не будет,всё хорошо с рекой.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 075
Репутация
899
Откуда
Москва
Киржач
Сегодня уровень сантиметров на 20 выше чем 3 дня назад,вода мутнющая, приехал-развернулся-уехал. Думаю несколько дней можно не соваться.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 075
Репутация
899
Откуда
Москва
Киржач
Я раньше реку значительно выше м7 в броднях не просто переходил,а гулял по руслу! На днях не смог,так что ручья не будет,всё хорошо с рекой.
И не только в броднях. Несколько лет назад в шортах ,от Соснового бора до пионер лагеря им.Комарова со спиннингом в августе гулял. На лодке с моторчиком 3,5 л/с ребята мучились ,вверх пройти не могли.
Летне-осенняя рыбалка покажет ситуацию с рыбой,а пока я только рад что плотина не работает.
 
С нами с
10.11.2010
Сообщения
118
Репутация
185
Возраст
44
Откуда
Москва, Черкизово
Киржач
На счет усилившегося течения - сомневаюсь! Раньше вода сливалась через 4 пролета плотины с большей интенсивностью чем сейчас проходит через одну прореху. Да и отгрузку раньше ставил не менее 3 грамм. А сейчас 2 грамма еле тянет. :(

Если речь идёт о местах от моста до плотины, то фидерные груза ранее использовал 30-40гр. А в этом году держит только 90-100. Может о разных местах дискутируем?
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
619
Репутация
2 557
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
Киржач
Если речь идёт о местах от моста до плотины, то фидерные груза ранее использовал 30-40гр. А в этом году держит только 90-100. Может о разных местах дискутируем?
Я говорю про участок от плотины до Клязьмы.
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 271
Репутация
976
Возраст
65
Откуда
. Покров
Киржач
Понял. А я имел ввиду от М7 до плотины.
От М7 до плотины --все правильно , течка сильная стала , как тут не понять ---где стоит плотина там уровень поднимается и течка слабее что ту не ясного
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Киржач
Уровень воды выше метра на два. Район д. Федоровское.
IMG_20200602_084559.jpg
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 271
Репутация
976
Возраст
65
Откуда
. Покров
Киржач
Да кто это умудрился кладбище на берегу реки зачать?:eek::stop:
 

Сейчас смотрят

Вверх