• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Киевское шоссе, дер. Ивакино (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2008
Сообщения
198
Репутация
129
Возраст
61
Откуда
Москва, Солнцево
Киевское шоссе, дер. Ивакино
Доброго всем дня!
Заезжал посмотреть новый платник.
Увиденное в объектив выкладываю.
Путёвка стоит 1000 руб., в которую входит 7 кг.
Со слов парня торгующего в палатке и продающего путёвки,
примерно месяц назад зарыбляли, карп 2.0 - 2.5 кг.
В планах ещё зарыбление. Далее на бегу общался с братом человека, который арендовал этот пруд.
Форель запускать не будут, мол вода не того качества.
В планах запустить карп, карась, возможно сомик.
Есть 4 плавсредства, 2 лодки и 2 катамарана, стоят 200 руб. в час.
С берега проехать через плотину на тот берег очень проблематично. На легковушке пробовать не стоит.
Я немного пытался проехать, постоянно прилично цепляю защитой.
А в дождь там вообще не проехать. Джипчик мимо меня проехал резво.
Лет 15 назад, когда там ещё по соседству жили коровы и и тоже приходили купаться, я на жигулях заезжал на другой берег с другой полосы Киевки, по направлению в Москву, перед деревней, перед спуском в низину. Там был косогор в обмоченном холме прорезан. Там были раньше жилые деревенские дома. На стороне где стоит кафе, берег засыпан песком. Распорядитель сказал, что и дно в этом месте почистили и засыпали песком. Божился что сетей там больше нет.
Вправо от кафе, затопленные пни так и остались. Мостков нет.
 

Вложения

  • DSCN0162.JPG
    71 КБ · Просмотры: 2 107
    DSCN0162.JPG
  • DSCN0163.JPG
    68.3 КБ · Просмотры: 1 407
    DSCN0163.JPG
  • DSCN0164.JPG
    65.5 КБ · Просмотры: 1 547
    DSCN0164.JPG
  • DSCN0165.JPG
    67.3 КБ · Просмотры: 1 596
    DSCN0165.JPG
  • DSCN0167.JPG
    77.5 КБ · Просмотры: 1 726
    DSCN0167.JPG
  • DSCN0169.JPG
    78 КБ · Просмотры: 1 512
    DSCN0169.JPG
  • DSCN0170.JPG
    78.8 КБ · Просмотры: 1 479
    DSCN0170.JPG
  • DSCN0172.JPG
    65 КБ · Просмотры: 1 336
    DSCN0172.JPG
  • DSCN0173.JPG
    75.6 КБ · Просмотры: 1 312
    DSCN0173.JPG
С нами с
17.10.2007
Сообщения
841
Репутация
5 163
Возраст
63
Откуда
Подольск
Киевское шоссе, дер. Ивакино
Поподробнее пожалуста по маршруту где это находится и если можно телефон какие правила можно ли ловить ночью
 
С нами с
22.02.2008
Сообщения
198
Репутация
129
Возраст
61
Откуда
Москва, Солнцево
Киевское шоссе, дер. Ивакино
Поподробнее пожалуста по маршруту где это находится и если можно телефон какие правила можно ли ловить ночью

Маршрут: Киевское шоссе, из Москвы, примерно 8 км после последнего светофора в Наре, проезжаете стелу, говорящую о начале Калужской области, справа ориентир завод САМСУНГ, сразу за ни перекресток светофорный, не нем налево и через 30 метров направо, на шесте небольшая табличка с текстом про купание, рыбалку и прокат лодок и катамаранов. Далее по этой отсыпной дороге, метров 500, на ближней развилке, на столбе тоже табличка, нужно повернуть направо, мимо дач вниз к пруду. Про телефон и ночную рыбалку не спрашивал.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
67
Откуда
Москва
Киевское шоссе, дер. Ивакино
Если я правильно понял, это большой пруд в Ивакино? Теперь платный? Весной на нем на жерлицы и на мормышки рыбачил. Отчет в соответствующей ветке. Тогда был бесплатный. Рыбы не было вообще (наноокуни не в счет). Зато потоки грязи с дороги, от домов, от завода и заправки- все в пруд...Местные говорили, что там все было перетравлено и сети там даже не вынимались- так все лето и стояли. А ранье там действительно, была очень веселая рыбалка. Не уверен, что сейчас там рыба будет на 100% съедобна. По отзывам местных, кто в прошлом году еще вылавливал что то, рыба имела специфический неприятный запах. Могу другу позвонить- у него через дорогу у станции дом. Сходит и все разузнает подробно...
 
С нами с
03.08.2010
Сообщения
517
Репутация
715
Откуда
Г.ОДИНЦОВО
Киевское шоссе, дер. Ивакино
. Могу другу позвонить- у него через дорогу у станции дом. Сходит и все разузнает подробно...[/QUOTE]

Буду благодарен.:thumbupq:А то меня тащут туда:plamia:-но я пока сопротивляюсь.:tanz:
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
67
Откуда
Москва
Киевское шоссе, дер. Ивакино
. Могу другу позвонить- у него через дорогу у станции дом. Сходит и все разузнает подробно...

Прозвонился другу. Он сам туда не ходил- некогда, т.к. гараж строит, а вот соседи сходили. Говорят, что почему то там охраны не было в этот день. Весь день ловили- никто не подошел, но и ничего, правда, не поймали. Стоимость рыбалки вроде бы 200р. Рыба по весу оплачивается отдельно...Говорит, что там в округе теперь несколько платников. Условия приблизительно везде одинаковы.
 
С нами с
20.08.2008
Сообщения
30
Репутация
13
Откуда
Moscow
Киевское шоссе, дер. Ивакино
Поясню всю ситуацию:
Путевка стоит 1000 руб в сутки вылов 5 кг
Карпа запустили 700 кг весом 0.7-1.3
В пруду ну очень много заброшенных сетей
Слив канализации от заводов!!! А их ТРИ!!!:plamia:
НЕ СОВЕТУЮ! УБИЛИ ВОДОЕМ!
Есть вопросы - пишите в личку
 
С нами с
22.02.2008
Сообщения
198
Репутация
129
Возраст
61
Откуда
Москва, Солнцево
Киевское шоссе, дер. Ивакино
[FONT=&quot]В субботу заезжал в Ивакино, посмотреть поспрашивать. Разговаривал с администратором егерем Димой, дал визитку, которая дает право на скидку 10% за рыбалку. На сейчас запущен карп и белый амур. Путевка стоит 1000 руб., в нее входит 5 кг. рыбы. Платник работает круглосуточно. На мой вопрос будут ли запускать сомиков, сказал что сомиков нет, а крупных сомов да. Планируют запускать сомов покрупнее от 7-8 кг. Также он сказал, что этот платник будет позиционироваться как водоем с крупной рыбой.[/FONT]
[FONT=&quot]Основная масса карпа запущенного в этом году 1-2 кг., но есть особи по 7 кг., это из прошлогоднего запуска. На противоположный берег рыбаков перевозят на лодке.[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]Лодку или катамаран можно взять на прокат и плавать, ловить с нее. Администратор озвучил следующую схему для любителей побродить со спиннингом: 300 руб. за рыбалку со спиннингом, говорит окуня дикого много и щучка может проскочить, если поймаешь или забагришь карпа оплата по факту. Лодка стоит на прокат 600 руб. на день. В планах хочу попробовать схему 300 + 600 = 900 и кататься искать рыбку с лайтом и половить поплавочкой с лодки. А можно высадиться на берег и потом за пойманную рыбу оплатить по факту. На берегу при въезде произведена отсыпка песком, на участке под стоянку машин, отсыпка асфальтовой крошкой. Шел монтаж летнего кафе.[/FONT]
[FONT=&quot]Телефоны: +7 910 913-02-94, +7 953 464-92-44, +7 910 595-55-91[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
 
С нами с
16.11.2010
Сообщения
3
Репутация
6
Откуда
Москва
Киевское шоссе, дер. Ивакино
Налетели тролли.

За советы спасибо, учту!
Про водоем напишите свои впечатления с конкретным указание, где что, на что и как? Это будет лучшим опровержением или подтверждением мой поездки, и себя как профи проявите, и может другим пример подадите (пример: - «на водоеме рыба клюет только с 14:00 до 14:20 по четвергам после дождя, на гусениц бабочек махаон»). А гнобить других много ума не надо «симпатичнее медальки, 100р. кило?» можно продолжить, но тем кто читает пост о водоеме будет не интересно.
Про свой походы и опыт не пишу, а рассказываю за рюмкой чая. Можно и по другому сказать –«Вам не к чему мои регалии».

Думать, конечно, надо особенно при выборе водоема (наткнись я на такого рода инфу я бы задумался о поездке, тем более мир клином не сошелся на этой луже). Конкретно я на водоем приехал по тестить на «проф. пригодность», на возможность после работы заехать с одной удочкой и банкой кукурузы, получить эмоции которые многим знакомы. Водоем для себя как зону отдыха закрыл (с пацанами подбухать, женами и детьми отдохнуть туда не поеду), как рыбалку на 2-4 часа пока не закрываю, жду результата соревнований и других субъективных выражений о своем опыте. Распылятся из-за 2р. – смешно.

На платнике не привык думать о гусеницах бабочек махаона, я ведь не на диком водоеме, (когда 2-4 дня из которых сутки ищешь подход к трофейному экземпляру), а в «комфортных» условиях, где специально обученные люди следят за хозяйством, обеспечивая плотность рыбы и информируя о всех нюансах (что сегодня не четверг и дождя не обещали, а как следствие клева не будет).
В члены клуба не стремлюсь, поэтому и описал свой опыт, на этом конкретном водоеме, как есть, указав число и ряд событий, свои впечатления и эмоции. Возможно, многие нюансы для кого- то не важны, за объективность не борюсь. Ограничивать себя выбором Ашан или Дача для меня очень узко.
Всем удачи.
Москва из-за перенаселения славится, что всякое го.но позиционируют как качественный продукт или услуга, рассчитывая что поток клиентов всегда будет, в конце концов всегда можно сменить название и провести ребрендинг, но об этом уже не здесь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2013
Сообщения
35
Репутация
40
Возраст
39
Откуда
москва
Киевское шоссе, дер. Ивакино
был кто в этом году? что там нового?
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Молодежная
Киевское шоссе, дер. Ивакино
Были с другом в выходные 15.06. Рыбаков мало, человек пять тока видели. Приехали в 7 00 и просидели до 12 00 где то. Ни одной поклевки... Пробовали и кукурузу и тесто и опарыш и кучю всякой готовой наживки - нифига. Ну и параллельно спининги кидали тоже понулям. Места меняли, на противоположный берег плавали на лодке (бесплатно кстати возят) безрезультатно. Пробовал на донку, 3 заброса - 2 кормушки остались в пруду, больше пробовать не стал... На мой взгляд для платника слишком большая площадь водоема, рыбы много надо запускать. Да и посередине одного берега (где подьезд как раз) пляж как раз, народ там загорает тусит орет, вообщем тоже как то не впечатлило. Рыбалка все таки, хочется покоя и тишины. Плюс еще на катамаранах народ катается. За 1000 р проще уж на Красную пресню в Котово сгонять. Вообщем как то так...
 
С нами с
06.08.2013
Сообщения
47
Репутация
83
Возраст
39
Откуда
Калужская обл. Ермолино
Киевское шоссе, дер. Ивакино
Был с братом со ночевкой на днях. Встретил нас нетрезвый охранник со словами "я охранник на пруду- где поймаю там и пру". Стоимость путёвки 1000 рублей. В общей сложности было закинуто 12 удилищ. 6 в середину, 6 под берег. Насаживали и бойлы, и кукурузу. Места ловли были хорошо закормлены. Итог: за сутки не одной поклёвки. Рядом сидело ещё 2 рыбака- также за сутки не одной поклёвки. В середине пруда куча коряг- если цепляется крючок, то только обрывать. Если туда позвонить, то охрана всегда говорит, что клюёт хорошо. По приезду говорят, что кто умеет, тот поймает. По отъезду- погода плохая.
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
87
Репутация
59
Откуда
Москва, ЗАО м. Юго-Западная
Киевское шоссе, дер. Ивакино
Два года назад в Ивакино, сразу после зарыбления был вполне приемлимый клев. Брал там карпа по 3 кило. Но с тех пор судя по всему водоем больше ни разу незарыблялся. Хотя деньги при въезде требуют исправно, при жтом угрлжают, что недай бог кто из кампании хоть прикаснется к удочке. Сразу типа штраф. ЛОВИТ ТОЛЬКО ТОТ КТО ПЛАТИТ!
Такие дескать у нас правила.
Подобное утверждение сразу же вызвало подозрение отсутствия рыбы в водеме. Что впрочем подтвердилось полным отсутствием поклевок на вечерней и утренней зорке.
Мало того ни одного всплеска играющей рыбы в переод с 6 вечера до 11 утра я так и не увидел.
Жаль, было приятно когда рядом с дачей можно было рыбку половить
Но я лично после напрасно потраченного времени, больше на этьт водоем ни ногой
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
38
Откуда
Москва
Киевское шоссе, дер. Ивакино
Добрый день. Был кто на водоеме в ближайшее время? Интересно что там щас и как. Хотели съездить. В том году вроде форель была.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
119
Репутация
247
Возраст
59
Откуда
Москва, Чистые Пруды
Киевское шоссе, дер. Ивакино
Вечер добрый! Что по водоему? Жив, нет? Может кто был?:hmm:
__________________________
Пьяные рыбаки ночью поймали русалку. Наутро оказалось, что это был сом, и всем стало стыдно.:wacko:
 

Сейчас смотрят

Вверх