• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка! (Просматривают: 5)

С нами с
25.01.2009
Сообщения
768
Репутация
1 621
Возраст
61
Откуда
Ставрополье. Кочубеевское
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Доброго времени суток!!! Не смог найти на ветке расценки стоянки моего плавсредства в бухте флота Клуба в ночное время. Мое плавсредство лодка ПВХ 350.
 
С нами с
19.02.2015
Сообщения
1 808
Репутация
4 147
Откуда
Москва, Хамовники
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Доброго времени суток!!! Не смог найти на ветке расценки стоянки моего плавсредства в бухте флота Клуба в ночное время. Мое плавсредство лодка ПВХ 350.
Из-за известных теперь обстоятельств бухта принадлежит не мне (хотя вопрос по воде остался спорным). Вторая сторона с удовольствием с этого года сдаёт места на лодочной стоянке...))) но вход в бухту, к сожалению пересох.
Я, конечно, немного съязвила, точно знаю, что Катера в него (пока низкий уровень), зайти не могут (все паркуются вдоль базы).
Если к Вашему приезду ситуация с уровнем изменится, то я думаю, они с удовольствием будут рады хоть сколько-то заработать.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 911
Репутация
3 575
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Доброго времени суток!!! Не смог найти на ветке расценки стоянки моего плавсредства в бухте флота Клуба в ночное время. Мое плавсредство лодка ПВХ 350.
Транцевые колеса, и к палатке! Цепочкой к бамперу пристегнул и спи спокойно!
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
768
Репутация
1 621
Возраст
61
Откуда
Ставрополье. Кочубеевское
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
С нами с
23.03.2012
Сообщения
455
Репутация
1 249
Возраст
46
Откуда
Москва+Мичуринск
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Я на воде лодку оставлял, вместе со снастями. А мотор, в целях безопасности, через раз снимал с транца и уносил поближе к палатке. А так да, с транцевыми колёсами удобно очень . Вот ещё видео, для затравки


 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
768
Репутация
1 621
Возраст
61
Откуда
Ставрополье. Кочубеевское
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Я на воде лодку оставлял, вместе со снастями. А мотор, в целях безопасности, через раз снимал с транца и уносил поближе к палатке. А так да, с транцевыми колёсами удобно очень . Вот ещё видео, для затравки



Алексей спасибо за видео. Поеду сегодня покупать спиннинг..))
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
455
Репутация
1 249
Возраст
46
Откуда
Москва+Мичуринск
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Не за что. Может как-нибудь свидимся и дам пару практических советов на месте. Что касается снасти, то в данном случае использую спиннинг быстрого строя, с тестом от 2гр. Более мощной палкой будет сложнее делать точный запрос и чувствовать игру небольшого воблера
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
768
Репутация
1 621
Возраст
61
Откуда
Ставрополье. Кочубеевское
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Не за что. Может как-нибудь свидимся и дам пару практических советов на месте. Что касается снасти, то в данном случае использую спиннинг быстрого строя, с тестом от 2гр. Более мощной палкой будет сложнее делать точный запрос и чувствовать игру небольшого воблера
спиннинг для меня темный лес. да и остальное тоже. Клюет - наловим, не клюет - купим, но при любом раскладе -мы против сетей.
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
455
Репутация
1 249
Возраст
46
Откуда
Москва+Мичуринск
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Вот это , правильный подход! Очень часто достаю старые сети со дна водоёмов и никогда не выбрасываю их обратно, уничтожаю на берегу. Это всем рекомендую делать, а Водяной вознаградит вас за это рыбой
20210329_124840.jpg
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
539
Репутация
726
Возраст
52
Откуда
Острогожск
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Мне вот интересно насколько активен жерех в момент хода воблы, после 20 чисел апреля. Помню в 2016 году, вставал пораньше как только небо начинало сереть и приходил на набережную ловить синца, так жерех гулял в это время мама не горюй. А как только солнце всходило, прекращал. Но тогда до этой рыбы интереса и снастей не было.
В 2019 были снасти и желание. И приехали специально чуть пораньше (в середине апреля), но не получилось. 1 жерешка всего вымучал, потом переключился на другую рыбу
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2012
Сообщения
455
Репутация
1 249
Возраст
46
Откуда
Москва+Мичуринск
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
В апреле 2019 года, жил в кемпинге почти месяц и с успехом ловил жереха в течение всего времени пребывания на базе, с переменным успехом. Были дни, когда рыба капризничала, но в целом рыбалка была зачётная, о чём кстати я писал ежедневно на ветке. От часового времени не выявил точной зависимости, активности рыбы. В этот раз жерех ловился только днём и не проявлял интереса к воблерам
20190426_155049.jpg
ни утром, не вечером. А вообще, выявил для себя, что основа успеха, это правильно выбранное место, нужная приманка и способ её подачи
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
539
Репутация
726
Возраст
52
Откуда
Острогожск
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
В апреле 2019 года, жил в кемпинге почти месяц и с успехом ловил жереха в течение всего времени пребывания на базе, с переменным успехом. Были дни, когда рыба капризничала, но в целом рыбалка была зачётная, о чём кстати я писал ежедневно на ветке. От часового времени не выявил точной зависимости, активности рыбы. В этот раз жерех ловился только днём и не проявлял интереса к воблерам Посмотреть вложение 8942960 ни утром, не вечером. А вообще, выявил для себя, что основа успеха, это правильно выбранное место, нужная приманка и способ её подачи
Да, я помню хорошо. Мы общались с Вами. После 20 ых чисел пробовали ловить?
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
455
Репутация
1 249
Возраст
46
Откуда
Москва+Мичуринск
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Кстати, надо не забывать про эксперименты с выбором приманок и способом их проводки. Например в этот раз температура воды была от 2 до 4 градусов и работала только медленная проводка, иногда делал её ступеньками, с паузами в несколько секунд. А при более высокой температуре воды, скорость и агрессию увеличиваю. И до всего этого я дошёл самостоятельно, путём проб и ошибок. А вот осенью открыл для себя и жереха твичинг, тоже очень неожиданно было
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
455
Репутация
1 249
Возраст
46
Откуда
Москва+Мичуринск
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Да, я помню хорошо. Мы общались с Вами. После 20 ых чисел пробовали ловить?
Жерех ловится на поверхности, с нарастающей силой клёва, в течении всего апреля и даже начала мая. Дальше не пробовал, но егеря говорили что до окончания разлива.
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
455
Репутация
1 249
Возраст
46
Откуда
Москва+Мичуринск
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Screenshot_20210406-111003_XPlayer.jpg
вот на этом снимке видно, что воблер далеко не поверхностный, у него заглубление до 3.2 метра. Этот скриншот был сделан с записи рыбалки, когда вода была около 2 градусов. Соответственно, ловля была придонной

Очень короткий ролик
 

Сейчас смотрят

Вверх