• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание. (Просматривают: 2)

С нами с
25.11.2009
Сообщения
658
Репутация
711
Возраст
48
Откуда
Москва Медведково
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
ещё фото
 

Вложения

  • img029_новый размер.jpg
    77.7 КБ · Просмотры: 39
    img029_новый размер.jpg
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
по Вашему мнению есть в кати слабые места и что, можно/нужно поменять ???
А можно встречный вопрос?
Вы хоть одну катушку сломали?
Я подозреваю каким будет Ваш ответ. Судя по Вашему выбору снастей, Вы любите хороший инструмент, что б красиво было и в руках приятно держать. Это же все продуманные игрушки для мужиков.
Я тоже покупаю только красивые, а значит и качественные машинки. И дрель или чего еще марки Зубр ни в жисть в руки не возьму, не вставляет.
У меня много катушек, и эксплуатировались они не в тепличных условиях фидерной ловли, а в основном на быстрых речках, где иногда и нырять им приходилось вместе со спинингом, и в песке, камнях падать, валяться. За все время у одной складную ручку отломил. Так и то в падении. Спининги намного чаще ломаются, обычно с собой минимум три берешь про запас. И еще один переделанный Советский титановый, тот вечный, выручает.
Не переживайте, ловите в свое удовольствие, в конце концов покупка ноаой игрушки вызывает положительные эмоции.
С уважением.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 064
Откуда
Полевской
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Купи, не парся. Просто лови рыбу. Потом и видно будет,стоит что то менять,вставлять или так хорошо.
 
С нами с
25.11.2009
Сообщения
658
Репутация
711
Возраст
48
Откуда
Москва Медведково
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Сергей, к сожалению ДА..
Правда к слову не я, поделился снастью. Наука на оставшуюся жизнь.
Екзист 2508R, слава мастерам восстановили.. Но когда увидел отдельно от катушки душку лескоукладывателя и погнутую ручку у меня УПАЛО!!!
Откатав прошлый сезон недо кастизм фидер, всё же прислушался к мнению и заменил втулки на шары. Пару внутри и один в ролике лесоукл..ля.
Как покажет себя в работе буду тестить.. Вот и хотел утачнить.
По Тюнсу вопросов особо не было за 5 лет, второй надеюсь сюрпризов не преподнесет.. Хотя качество материалов по сравнению с катушками 10ти летней давности не стало лучше..
ИМХО..
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
т.. Хотя качество материалов по сравнению с катушками 10ти летней давности не стало лучше..
Это вполне предсказуемый процес глоболизации рынков, и стимулирования спроса. По этой теории не должно быть вечных вешей, так как они сокращают продажи.
С уваженрем.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 285
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 285
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
А по втулкам и шп,не знаю,кто что говорит.Но Я специально не стал в TDX пока в ролике менять,хотя Кит уже купил,по смотрим сколько прослужат.А честно это может затянуться на долго,условия разные и катушек хватает,так что эксплуатация ну очень щадящая.
С УВ!!!
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 285
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Ага,засунуть бы их туда
А потом меня ругают, почему я хочу найти за приемлемые деньги Соверен. Имею Китайский Регал. Серт и Брадию 2006 года. Первый Кастизм, еще не переданный в Европу. Престон-Пауэр. Ультегру карповую с возобновленным Икс Шипом и т.д. и т.п. Так там маркетинга ноль, одна инженерная мысль. Или новая, или восстановленная.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Олеж а у Меня есть,всё норм пашет,правда в свете всеобщей облегчаемости меньше трудиться.Ролик сука пропилился,токарь выточил,заменил.А так после ТО в том году к кишкам претензий не было.Да до 100гр включительно ворочает.
С УВ!!!
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 285
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Олеж а у Меня есть,всё норм пашет,правда в свете всеобщей облегчаемости меньше трудиться.Ролик сука пропилился,токарь выточил,заменил.А так после ТО в том году к кишкам претензий не было.Да до 100гр включительно ворочает.
С УВ!!!
Олеж. И у меня он таки есть. И ничего нигде не пропилилось. Яж говорю, там техники поработали до маркетологов.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
С втулками опыта мало но, есть мнение что втулки на подшипники нужно менять сразу, разбивается не втулка, а посадочное место, у себя наблюдал такое на кнобе, втулка целая, а вал уже нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх