• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для морской рыбалки (Просматривают: 2)

С нами с
17.05.2016
Сообщения
446
Репутация
389
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Катушки для морской рыбалки
-вменяемые деньги это для электрической катушки 25 тыр примерно за б.у. для старта вполне зайдут модели Daiwa Hyper Tanacom FE -S , Seabotg FE в размере 500 , достойным аналогом среди Shimano конечно же будет 07-10 Beast master 3000 и прочие в тех же годах выпуска.
Проблема в том что вы до конца не понимаете как собираетесь ловить , потому что те кто ловят в мах берут катушки весом до 800 гр , а для стационара , например выбранный Tanacom 1000 весит почти полтора кг и на треску их не берут..
Ну слабые эти катушки для нас,даже Дайва Танаком 1000 не очень ,лучше брать б у 1000 Булл в синем и красном корпусе они мощней и качественней в разы.Если собираетесь таскать не по одной рыбке и не боятся что катушка развалится то все кто промыслом занимается ловят Риоби 900,Мия сх4 Дайва 1000.Самая ремонтопригодная и удачная это Риоби 900 даже если она сгорит что очень редко у нас в Мурманске ее сделают за день,два.Если с деньгами напряг то советую старую Дайву SS80 стоит в пределах 15-17 тр по три рыбины таскает спокойно.Сейчас взял мию ac-3jp она полный автомат сама ловит , буду пробовать .По шимано меньше 6000 не надо брать,все эти разговоры про то что надо выкачивать чушь.Катушка должна тянуть, и запас шнура должен быть на шпуле тройной или придется программировать плетню прямо в море ,единственное не надо зажимать на мертво фрикцион.Вес катушки особо роли не играет,если она в районе 2 кг она прекрасно балансирует снасть
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 798
Репутация
12 361
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Катушки для морской рыбалки
Ну слабые эти катушки для нас,даже Дайва Танаком 1000 не очень ,лучше брать б у 1000 Булл в синем и красном корпусе.Если собираетесь таскать не по одной рыбке и не боятся что катушка развалится то все кто промыслом занимается ловят Риоби 900,Мия сх4 Дайва 1000.Самая ремонтопригодная это Риоби 900.Если с деньгами напряг то советую старую Дайву SS80 стоит в пределах 15-17 тр по три рыбины таскает спокойно.Сейчас взял мию ac-3jp она полный автомат сама ловит , буду пробовать.По шимано меньше 6000 не надо брать,все эти разговоры про то что надо выкачивать чушь.Катушка должна тянуть, ,единственное не надо зажимать на мертво фрикцион.Вес катушки особо роли не играет,если она в районе 2 кг она прекрасно балансирует снасть
- смеюсь , да мне это все ни к чему , а потом вы все в одну кучу насыпали :размеры их совместимость /года выпуска / модели /ремонт и запчасти..
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
446
Репутация
389
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Катушки для морской рыбалки
- смеюсь , да мне это все ни к чему , а потом вы все в одну кучу насыпали :размеры их совместимость /года выпуска / модели /ремонт и запчасти..
Так смейтесь вам в Москве виднее чем нам ловить я поэтому и называю модели разных годов что бы бюджет разный был.мы у себя на Мурманском рыболовном портале с 2013 года обсуждаем и знаем что подходит,а что нет
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 798
Репутация
12 361
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Катушки для морской рыбалки
Так смейтесь вам в Москве виднее чем нам ловить я поэтому и называю модели разных годов что бы бюджет разный был
- Дим , ау , мне пофиг кто чем ловит , еще раз повторяю ...у меня мастерская по ремонту этого и прочего хлама..вы вообще не в тему со своими высказываниями... по мне хоть трактором Беларусь рыбу тащите -мне все едино
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
446
Репутация
389
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Катушки для морской рыбалки
- Дим , ау , мне пофиг кто чем ловит , еще раз повторяю ...у меня мастерская по ремонту этого и прочего хлама..вы вообще не в тему со своими высказываниями... по мне хоть трактором Беларусь рыбу тащите -мне все едино
Так я тоже ремонтирую и ловлю до глубокой осени поэтому и называю модели которые реже всего в ремонт попадают.Просто люди приезжают к нам допустим с Шимано БМ 3000 ХР вешают по 3 перца и пунду и таскают по 3-4 рыбины ,катушка горит.Это не Норвегия к нам едут нахапать
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 798
Репутация
12 361
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Катушки для морской рыбалки
Так я тоже ремонтирую и ловлю до глубокой осени поэтому и называю модели которые реже всего в ремонт попадают
- а у меня в ремонте вообще другие модели попадают , понимаете ? потому что не все ловят электро катушками треску в Мурманске на продажу , кто то ими ловит тунца и парусника на Мальдивах , кто то амберджека на Средиземке ..и в общем то размер Шимано 4000=размеру 6000 отличие только в лесоемкости шпули , это так на заметку..а к прекрасным моделям Дайва о которых вы упомняли , уже не выпускается ни одной запчасти , так что ремонтировать вы можете их только из контейнера с хламом из Японии , типа из 10и соберу одну
Про Риоби и Миии мне говорить нечего , одной конторы уже не существует второй у нас мало кто пользуется..не всем нужен промысел - кому то просто в радость рыбу потягать
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
446
Репутация
389
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Катушки для морской рыбалки
- а у меня в ремонте вообще другие модели попадают , понимаете ? потому что не все ловят электро катушками треску в Мурманске на продажу , кто то ими ловит тунца и парусника на Мальдивах , кто то амберджека на Средиземке ..и в общем то размер Шимано 4000=размеру 6000 отличие только в лесоемкости шпули , это так на заметку..а к прекрасным моделям Дайва о которых вы упомняли , уже не выпускается ни одной запчасти , так что ремонтировать вы можете их только из контейнера с хламом из Японии , типа из 10и соберу одну
Про Риоби и Миии мне говорить нечего , одной конторы уже не существует второй у нас мало кто пользуется..не всем нужен промысел - кому то просто в радость рыбу потягать
Да согласен ,я говорю про наши условия если вы едите за границу то и жадности нет рыбу с собой не возьмешь поэтому и катушку можно взять поменьше.Если ехать к нам то все ловят по принципу поймать как можно больше поэтому и катушки нужны тяговые способные вытащить с глубины 200 м хотя бы 2-3 рыбины
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Катушки для морской рыбалки
У а кого-нибудь есть инструкция к SEALINE ISHIDAI 50 на английском или на русском?
Надо настроить счетчик шнура.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
446
Репутация
389
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Катушки для морской рыбалки
- а у меня в ремонте вообще другие модели попадают , понимаете ? потому что не все ловят электро катушками треску в Мурманске на продажу , кто то ими ловит тунца и парусника на Мальдивах , кто то амберджека на Средиземке ..и в общем то размер Шимано 4000=размеру 6000 отличие только в лесоемкости шпули , это так на заметку..а к прекрасным моделям Дайва о которых вы упомняли , уже не выпускается ни одной запчасти , так что ремонтировать вы можете их только из контейнера с хламом из Японии , типа из 10и соберу одну
Про Риоби и Миии мне говорить нечего , одной конторы уже не существует второй у нас мало кто пользуется..не всем нужен промысел - кому то просто в радость рыбу потягать
Я прекрасно знаю в чем разница у шимно 4000 и 6000 ,ну тогда вы знаете что у Форс Мастера 9000 реальная тяга всего 14 кг .Когда вы пишите про тунца и других поверхностных рыб надо понимать что это ловля троллингом и для того что бы его вытащить необходима катушка с супер мощными тормозами, а не тягой.Это как в нахлысте когда семгу ловишь главное утомить рыбу ,а потом подтянуть много сил не надо поэтому и катушки на вид как невские.По поводу ремонта,вы катушки современные вскрываете или просто блоки управления новые с Японии заказываете?Ну и наконец по статистике ,современных моделей стало приходитть в ремонт не меньше чем старых.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 798
Репутация
12 361
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Катушки для морской рыбалки
Я прекрасно знаю в чем разница у шимно 4000 и 6000 ,ну тогда вы знаете что у Форс Мастера 9000 реальная тяга всего 14 кг .Когда вы пишите про тунца и других поверхностных рыб надо понимать что это ловля троллингом и для того что бы его вытащить необходима катушка с супер мощными тормозами, а не тягой.Это как в нахлысте когда семгу ловишь главное утомить рыбу ,а потом подтянуть много сил не надо поэтому и катушки на вид как невские.По поводу ремонта,вы катушки современные вскрываете или просто блоки управления новые с Японии заказываете?Ну и наконец по статистике ,современных моделей стало приходитть в ремонт не меньше чем старых.
- я раз 10 прочитал ничего не понял
самые мощные тормоза на катушках которые я перебирал были с ограничением на 50 кг - эта катушка весит 5.5 кг и на нее ловят тунца за 150
Про " реальную тягу " в 14 кг катушки которая весит 1.5 кг тоже мало смешно..вы в чем и как эту тягу неземную измеряли ?таскали санки с ведром песка закрепив ее на стенде?
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
446
Репутация
389
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Катушки для морской рыбалки
- я раз 10 прочитал ничего не понял
самые мощные тормоза на катушках которые я перебирал были с ограничением на 50 кг - эта катушка весит 5.5 кг и на нее ловят тунца за 150
Про " реальную тягу " в 14 кг катушки которая весит 1.5 кг тоже мало смешно..вы в чем и как эту тягу неземную измеряли ?таскали санки с ведром песка закрепив ее на стенде?
Ну вы же профессионал ,неужели нет перевода мануала? Тогда вот http://murman-fishing.ru/forum/download/file.php?id=107153&mode=view
Кстати 14 кг это очень приличная тяга.Я не спорю какие катушки вы ремонтируете и что ловите,просто вы дали совет по покупке катушек для наших условий,а те модели что вы посоветовали слабы для нас и долго не проходят
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 798
Репутация
12 361
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Катушки для морской рыбалки
Ну вы же профессионал ,неужели нет перевода мануала? Тогда вот http://murman-fishing.ru/forum/download/file.php?id=107153&mode=view
Кстати 14 кг это очень приличная тяга.Я не спорю какие катушки вы ремонтируете и что ловите,просто вы дали совет по покупке катушек для наших условий,а те модели что вы посоветовали слабы для нас и долго не проходят
- ммм...перевод кривой , я вообще мануалы читаю без перевода , если у катушки макс драг на 25 кг это в общем то косвенное ограничение по подъемной силе
теперь смотрим сайт с ттх для начинающих : https://www.electric-reel.com/shimano1.html
рекомендованный вес рыбы для этой катушки в 20-45 кг - это весьма мягкие показатели с поправкой на полную кривизну рук ловильщика

А теперь из опыта друзей , вот ловит мой комрад в ваших краях рыбу 2-3 раза в год по 10 дней уже 4й сезон , знаете чем? Сиборгом 300J - ничего не сломал ничего не сжег , видимо руки торчат из нужного места
Сказал, что слабоват он и взял себе модель 500
Были люди которые на тщедушный Премио 300 выковыривали палтуса на 50 .
Владение электрической катушкой это в первую очередь умение и понимание , к сожалению 90% не знают и знать не хотят как эти штуки опреснять и примитивно промежуточно обслуживать , думать людям стало лень , не то что шнуры в конце сезона со шпули смотать - прополоскать и на бесконечник из балончика прыснуть...и для таких людей существуют катушки повышенной мощности древней простейшей схемой и с двумя кнопками вкл-выкл и весом в 2 кг..только и всего
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
446
Репутация
389
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Катушки для морской рыбалки
- ммм...перевод кривой , я вообще мануалы читаю без перевода , если у катушки макс драг на 25 кг это в общем то косвенное ограничение по подъемной силе
теперь смотрим сайт с ттх для начинающих : https://www.electric-reel.com/shimano1.html
рекомендованный вес рыбы для этой катушки в 20-45 кг - это весьма мягкие показатели с поправкой на полную кривизну рук ловильщика

А теперь из опыта друзей , вот ловит мой комрад в ваших краях рыбу 2-3 раза в год по 10 дней уже 4й сезон , знаете чем? Сиборгом 300J - ничего не сломал ничего не сжег , видимо руки торчат из нужного места
Сказал, что слабоват он и взял себе модель 500
Были люди которые на тщедушный Премио 300 выковыривали палтуса на 50 .
Владение электрической катушкой это в первую очередь умение и понимание , к сожалению 90% не знают и знать не хотят как эти штуки опреснять и примитивно промежуточно обслуживать , думать людям стало лень , не то что шнуры в конце сезона со шпули смотать - прополоскать и на бесконечник из балончика прыснуть...и для таких людей существуют катушки повышенной мощности древней простейшей схемой и с двумя кнопками вкл-выкл и весом в 2 кг..только и всего
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
446
Репутация
389
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Катушки для морской рыбалки
Перевод кривой?Человек профессионально этим занимается https://reel-manual.ru вот его сайт ,если будете читатьдальше там не один человек это говорит и то же ссылаютя на сайт производителя.Можно ловить и слабыми катушками обеспечивая вас работой , но вообще для тяжелой рыбы надо и катушку мощную которая может в режиме лебедки таскать рыбу и иметь запас мощности
 

Сейчас смотрят

Вверх