• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для морской рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Катушки для морской рыбалки
Мужики, мне полгода назад прислали с Али вместо чего-то катуху троллингово-джиггинговую... совсем не нужна, есть подобные на дальней даче... Если кому нужна - отдам (в добрые руки, пересылом заниматься не буду, в Москве)... IMG_20190427_104456.jpg IMG_20190427_104503.jpg
Вполне нормальный агрегат на пару недель на севера... (боюсь больше не выдержит, хотя что с лебедкой-то будет).
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
266
Репутация
80
Откуда
МОСКВА
Катушки для морской рыбалки
Заберу хоть сегодня, работаю на Октябрьском поле. Скинь телефон. С ув. Андрей.
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Катушки для морской рыбалки
Мужики, мне полгода назад прислали с Али вместо чего-то катуху троллингово-джиггинговую... совсем не нужна, есть подобные на дальней даче... Если кому нужна - отдам (в добрые руки, пересылом заниматься не буду, в Москве)... Посмотреть вложение 6478132 Посмотреть вложение 6478134
Вполне нормальный агрегат на пару недель на севера... (боюсь больше не выдержит, хотя что с лебедкой-то будет).
Уехала катуха...
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Катушки для морской рыбалки
Знающие подскажите мне на какую катушку посмотреть.
Под условия ловли посоветовали электрическую
Daiwa Tanacom 1000
но ценник у нее конский, сейчас не потяну. Вот и думаю что-то механическое с такими же характеристиками.
Пробовал ловить на пенн командер, руки отвалятся пока поднимешь рыбу. Электрическая даже в ручном режиме гораздо легче крутиться пробавл и шимано и дайву).
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
455
Репутация
105
Откуда
Москва, Дорогомилово
Катушки для морской рыбалки
Добрый день!
Планирую купить безинерционную катушку для морского тревел спиннинга 20 lib 2.10м
Вот не уверен до конца, какую катушку выбрать лучше. Варианте пока 2:
- WFT Pro Salt 5000
- Penn Clash 5000
Катушки две, Какую лучше выбрать по соотношению цена-качество? Ведь первая в 2 раза дешевле, но тоже по отзывам хорошая. Хватит ли мне 5000 размера? Рыбалка юго-восточная азия и Европа, ловля с лодки и с берега в заброс (не северные моря и рыбки не шибко большие, а чаще - маленькие).
Может еще к чему-то присмотреться в бюджетной ценовой категории?
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
12
Репутация
2
Откуда
Россия, Планета Земля
Катушки для морской рыбалки
Здравствуйте!
Собираюсь на море в Черногорию. Планирую рыбалку спиннингом с берега.
Подскажите пожалуйста по катушке, нужна бюджетная, не дорогая, скажем до 7000 рэ, если такие есть?
кого там с берега ловить-то?:) дорадок разве мелких... но для них спиннинг нафиг не нужен. местные их ловят на всякого рода улиток... с берега там можно на Скадарском озере половить, но опять же, не спиннингом, в фидером/донкой...
 
С нами с
07.02.2017
Сообщения
271
Репутация
164
Возраст
46
Откуда
Истра
Катушки для морской рыбалки
Есть неплохой канал на Ютубе называется Montenegro fishing (не сочтите за рекламу) так там в полном объеме можно глянуть кого с берега ловить)
Мужик в основе с берега ловит. Собственно на него ориентируясь и собирал.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
447
Репутация
389
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Катушки для морской рыбалки
Знающие подскажите мне на какую катушку посмотреть.
Под условия ловли посоветовали электрическую
Daiwa Tanacom 1000
но ценник у нее конский, сейчас не потяну. Вот и думаю что-то механическое с такими же характеристиками.
Пробовал ловить на пенн командер, руки отвалятся пока поднимешь рыбу. Электрическая даже в ручном режиме гораздо легче крутиться пробавл и шимано и дайву).
С любой не дорогой механикой руки отвалятся.Если 1000 Дайву не тянешь купи Дайву 80 тянет отлично и цена приемлемая
 
С нами с
21.11.2016
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Киев
Катушки для морской рыбалки
Всем доброго времени суток. Планирую поездку на море. Есть спиннинг с тестом до 60г. Есть пилькеры 30г-40г. Планирую рыбачить с берега. Проблема с выбором катушки... Сильно ли намучаюсь с твином 15 4000PG из-за его низкой передатки и выматыванием 70см за оборот? Надо покупать что-то другое с передаткой HG или XG или таким твином вполне реально рыбачить?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
633
Репутация
646
Возраст
63
Откуда
Домодедово
Катушки для морской рыбалки
Всем доброго времени суток. Планирую поездку на море. Есть спиннинг с тестом до 60г. Есть пилькеры 30г-40г. Планирую рыбачить с берега. Проблема с выбором катушки... Сильно ли намучаюсь с твином 15 4000PG из-за его низкой передатки и выматыванием 70см за оборот? Надо покупать что-то другое с передаткой HG или XG или таким твином вполне реально рыбачить?
Для пилькеров надо, чтобы за оборот мотала см. 90. Сам прошел через Сертейт с передаткой 4,8, ловить конечно можно, но не комфортно. Для воблеров пойдет.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 365
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Катушки для морской рыбалки
Знающие подскажите мне на какую катушку посмотреть.
Под условия ловли посоветовали электрическую
Daiwa Tanacom 1000
но ценник у нее конский, сейчас не потяну. Вот и думаю что-то механическое с такими же характеристиками.
Пробовал ловить на пенн командер, руки отвалятся пока поднимешь рыбу. Электрическая даже в ручном режиме гораздо легче крутиться пробавл и шимано и дайву).
- основная масса электрических катушек крупного размера имеют оч низкое передаточное отношение от 2,8 до 3 с копейкой и планетарный редуктор - они даже в ручном режиме будут крутиться оч легко . Tanacom это кстати довольно бюджетная версия Daiwa
Если сравнивать электрику с механикой , то важно определить метод ловли и средний размер рыбы по весу
если это динамика типа slow/speed jig -это одно , если это донная поставушка на мясо - это другое , в любом случае морские мульты есть двух скоростные - оч спасает при "пустом" выматывании с глубины
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 365
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Катушки для морской рыбалки
Всем доброго времени суток. Планирую поездку на море. Есть спиннинг с тестом до 60г. Есть пилькеры 30г-40г. Планирую рыбачить с берега. Проблема с выбором катушки... Сильно ли намучаюсь с твином 15 4000PG из-за его низкой передатки и выматыванием 70см за оборот? Надо покупать что-то другое с передаткой HG или XG или таким твином вполне реально рыбачить?
- только со дна на мясо -почти закидушка, в динамике пелагической рыбы HG это более комфортная передача , но опять же кого собираетесь ловить
 
С нами с
05.08.2012
Сообщения
26
Репутация
40
Возраст
43
Откуда
Таиланд, Пхукет
Катушки для морской рыбалки
С нами с
06.04.2007
Сообщения
399
Репутация
1 630
Возраст
43
Откуда
Долгопрудный
Катушки для морской рыбалки
Доброго всем дня!
Господа эксперты, как Вам вот такая катушка Blue Marlin BMF 4500. Есть ли у кого в арсенале? Реально ли ловить в заброс с активной проводкой этим аппаратом в 600 грамм весом...?
 

Сейчас смотрят

Вверх