• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для морской рыбалки (Просматривают: 2)

С нами с
28.06.2017
Сообщения
18
Репутация
52
Откуда
Тула
Катушки для морской рыбалки
ДВС, приобрёл shimano forcemaster 2000, трудности с инструкцией на русском. Бросьте ссылку, если есть таковая.

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:41 ----------

ДВС. Приобрёл shimano forcemaster 2000, не могу найти инструкцию на русском. Бросьте ссылку, если таковая имеется
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
585
Репутация
401
Откуда
Москва, Река
Катушки для морской рыбалки
"...в принципе присмотрел CORCAST 6PiF Hyper Jet S 3000
http://www.daiwa-cormoran.info/co/en/products/spinning_reels_1/corcast_6pif_hyper_jet_s/5,1,62,63,1,1__products-model.htm?ovs_prdrows2=10"

купил себе всё-таки под серф тролинг катуху из Германии
Cormoran Corcast 6 PiF Hyper Jet S 3000
отчитаюсь в конце сезона по ней ...

Руслан Одесса, где обещанное резюме по этой катушке??..
Я тоже такой интересуюсь…:taschu:
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
644
Откуда
у чёрного моря...
Катушки для морской рыбалки
Руслан Одесса, где обещанное резюме по этой катушке??..
Я тоже такой интересуюсь…:taschu:
CORCAST 6PiF Hyper Jet S 3000 не плохой бюджетничек(50уе) для моря в стиле аля европа...., но под ту тему что я брал -тяжеловат.

взял пару лет назад дайву серфбасию 35 ,
JDM, 460 грамм, 2 шпули в комплекте 6 градусные лонгкаст, залепил фрикцион и торблю... :D
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
585
Репутация
401
Откуда
Москва, Река
Катушки для морской рыбалки
"..взял пару лет назад дайву серфбасию 35, JDM, 460 грамм, 2 шпули в комплекте 6 градусные лонгкаст.."
460 грамм катушка тоже не легкая по весу... Плюс еще серфовое удилище грамм 400, итого 860 гр., плюс приманка 30-80 гр.
Думаю, долго с таким весом "динамический троллинг" не поделаешь...
И вообще, Руслан, мне вот не совсем понятно, зачем такая в общем-то дорогая и весомая катушка для такого дела?..
Если "серферить", тогда нужно будет все время пользоваться какой-нибудь подставкой с "V-вилкой" для опоры удилища, иначе руки совсем от усталости "отвалятся"...:taschu:
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
644
Откуда
у чёрного моря...
Катушки для морской рыбалки
460 грамм катушка тоже не легкая по весу... Плюс еще серфовое удилище грамм 400, итого 860 гр., плюс приманка 30-80 гр.
Думаю, долго с таким весом "динамический троллинг" не поделаешь...
И вообще, Руслан, мне вот не совсем понятно, зачем такая в общем-то дорогая и весомая катушка для такого дела?..
Если "серферить", тогда нужно будет все время пользоваться какой-нибудь подставкой с "V-вилкой" для опоры удилища, иначе руки совсем от усталости "отвалятся"...:taschu:
460 грамм для серф троллинга это пушинка .... :D ,имеется ввиду серфовая катушка с большим барабаном,конусной лонг каст шпулей и т.д.
1.мешем , машем и торбим такими снастями...:D
2.если сил и выносливости не хватает... то зимой иди в спортзал...,качатся.
3. приманка может быть и 2-3 грамма, а вот грузик \мышь\боунсер\бомбарда -может быть 80-150 грамм.
4. на пляже V вилками у нас никто не пользуется (кроме чайников конечно) , применяем совсем другие серфовые держатели,но это для статического серфа..., ну или поставить что б передохнуть от динамики...
 

Вложения

  • IMG_20161025_180831_новый размер.jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 184
    IMG_20161025_180831_новый размер.jpg
С нами с
23.03.2010
Сообщения
585
Репутация
401
Откуда
Москва, Река
Катушки для морской рыбалки
"...я просерфил более 15 лет и собираюсь серфы продавать по состоянию здоровья (грыжа межпозвоночная).."
Подставка для серф-троллинга нужна не "чайникам", а тебе в первую очередь, чтобы сберечь физическое здоровье и иметь возможность и дальше рыбачить...:taschu:
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Евпатория
Катушки для морской рыбалки
внезапно появились проблемы с позвоночником ( меж. позвоночная грыжа, пока небольшая) все рубеж серфу , закрыт?, с малолетства занимался ловлей кефали с отцом на черном море (Евпаторийский район)
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Катушки для морской рыбалки
внезапно появились проблемы с позвоночником ( меж. позвоночная грыжа, пока небольшая) все рубеж серфу , закрыт?, с малолетства занимался ловлей кефали с отцом на черном море (Евпаторийский район)

Я не доктор, но посоветовал бы закачать мышцы позвоночника. А начинал бы с утреннего спокойного сползания с кровати, спиной на пол, группировка (колени с подбородку) и 10-12 раскачиваний на позвоночнике.. Если сильно жестко, то на коврике. Каждое утро, постепенно добавляя количество. И каждый день обязательно, как зубы почистить... Через пару месяцев необходимо будет перейти к более серьезным упражнениям, но это после консультации со специалистами.

ПС: грыжи межпозвоночные у многих, нельзя запускать и доводить до операции, потом сложнее оклематься):friends:
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 241
Репутация
2 871
Возраст
49
Откуда
Южный Федеральный Округ
Катушки для морской рыбалки
ДВС. Кто знаком с такой катушкой от Daiwa? 
Daiwa - Катушка Emcast Sport 5500 AB. Как она по надежности? Позиционируют ее как карповая катушка и
с возможностью ловить в море в качестве серфовой катушки. Краткое описание есть на сайте спиннинглайн и других Тоже. Уже не производят ее вроде. Металич.корпус, много полезных качеств в ТТХ. По описанию понравилось. Тяжелая и мощная тяговая катя с возможностью дальнего заброса. Шпуля лонг. Не очень дорогая. Около 100-150 баксов. Немного дороже бывала.
Только она червячная или планетарка пока не выяснил.
Подшипники 7+1
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 241
Репутация
2 871
Возраст
49
Откуда
Южный Федеральный Округ
Катушки для морской рыбалки
Немного инфы нашел:
Силовые безинерционные катушки Daiwa Emcast Sport это мощные и одновременно быстрые катушки, которые идеально подходят для ловли крупной рыбы на дальних дистанциях. Превосходные силовые характеристики достигнуты использованием самых передовых технологий Daiwa. Рукоятка и шпуля каждой модели изготовлены из алюминиевого сплава и в сочетании с полой дужкой лескоукладывателя значительно облегчают вес этих катушек. Черная анодированная шпуля абсолютно защищена от разрушающего воздействия морской воды

В комплекте поставляется дополнительная алюминиевая шпуля.

Особенности:

AIR BAIL – Полая дужка лескоукладывателя имеет коническое основание. Изготовлена из титана, который значительно уменьшает ее вес. Абсолютно лишена малейших неровностей и шероховатостей.
TWIST BUSTER  – наличие противозакручивателя лески, изготовленного из точеной бронзы, который покрыт твердым хромом и нитридом титана и защищен от попадания воды.
ABS – металлическая шпуля катушки изготовлена из алюминиевого сплава, ее передний бортик изготовлен из твердой металлокерамики.
INFINITE ANTI REVERSE - мгновенный «бесконечный» стопор обратного хода

 

Характеристики катушки:

Вместительность (м/мм):  270/0,45

Типоразмер:  5500

Вес (г):  750

Фрикцион:  передний

Кол-во подшипников:  7+1

Шпуля:  1 Al

Доп. шпуля:  1Al

Передаточное число:  4,6:1
 

Вложения

  • ECS5500-AB-640x480.jpg
    25.7 КБ · Просмотры: 24
    ECS5500-AB-640x480.jpg
С нами с
09.12.2017
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Евпатория
Катушки для морской рыбалки
Руслан день добрый, может посоветуете, стою перед выбором катушки для моря, из бюджетных присмотрел дайва EMCAST SURF (Европа произв. Китай) и дайва WINDCAST SURF (Внутр. рынок, произв. Вьетнам)
Почему дайва, не знаю, имеется пенн, спро, наверное хочу попробовать перекрестную намотку лески.
У WINDCASTA имеются различиях в шпулях, их лесоемкости. Посоветуйте какой будет достаточно для ловли кефали и пеленгаса (на сколько я помню на море кефаль максимум 0,2-0,22мм, при дальности 150м-160м):
4000- 0,32/250м, 03.5/200м, 0,37/150м
4500- 0,37/200м, 0,43/200м, 0,47/140м
5000 - 0,43/250м, 0,47/200м, 0,5/150м
Сам склоняюсь к 4000 думаю будет достаточным, или нет?
При этом у 4000 и 6000 имеется так называемая быстрая регулировка тормоза Quick Drag, есть ли необходимость в ней? цена +1000руб.
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
105
Репутация
56
Возраст
67
Откуда
краснодарский край, Тамань.
Катушки для морской рыбалки
Не Руслан, но я бы посоветовал из Дайвы Castizm 25 QD 06РЕ. Тоже ловлю кефалевых. Шпуля как раз вмещает 200 метров шнура 0,8 рин без бекинга, перекрёстная намотка, сходимость - сумашедшая. Отловил ей сезон, рыбалки с мая по начало декабря каждый день. Щас в Питер привёз на ТО - мастера сказали - как новая. Получаешь прямо таки удовольствие при работе с ней.
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Евпатория
Катушки для морской рыбалки
Заказал DAIWA WINDCAST SURF, там посмотрим, хотел конечно POWER SURF легче, металлический корпус, но дороже.
А ТО в Питере по случаю? Ближе не как? Сложного в самостоятельном ТО нет, главное знать какие и куда идут смазки, и разборка - сборка всего и в той же последовательности. Ремонт, тюнинг да, без спецов ни как.
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
105
Репутация
56
Возраст
67
Откуда
краснодарский край, Тамань.
Катушки для морской рыбалки
ТО в Питере - попутно, так сказать.Периодически приходится жить подолгу в этом прекрасном городе). Тем более, решил в Кастизм шаров добавить: в ролик ЛО и в кноб. А там надо к подшипникам ещё и шайбочки подбирать, а с этим не так просто, как с подшипниками, в наших краях не найти.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
19
Репутация
18
Откуда
Москва
Катушки для морской рыбалки
Всем привет!
Вопрос такого плана
Никто в аренду не сдаёт электрокатушку для морской рыбалки?
Естественно покупать не охота перед выездом да и нужна она только раз в год на 6-7 дней
Понятно что залог за неё и т.д.
Может у кого лежит и пока не актуальна?
 

Сейчас смотрят

  • widdo
Вверх