• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение. (Просматривает: 1)

С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 878
Репутация
2 046
Откуда
Москва, Речной вокзал
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Ага :) Вчера тренировался ловить с лодки. Палка до 28гр, вес 100гр.. длина 2.13. Катушка Шимано 4000. Правое плечо сегодня не болит :)

так вкладываться надо было в заброс, а не в отвес ловить:-)
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Я увидел лишь мнение.Ну и рукожопого спиннингиста. :rjach: Который даже 8-кой толком воблер кинуть не в состоянии.:D
Человек показал наглядно своё мнение. Он не первый, кто проводит такие сравнения, и ещё никому не получилось на бОльшей шпуле кинуть дальше, всё в пределах погрешности. Если бы больше таких было, а не форумных теоретиков, здесь было бы гораздо меньше бреда. А 3,5 грамма и на 10-ке дальше не полетит, чисто аэродинамика не позволит.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 377
Репутация
56 626
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 377
Репутация
56 626
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Да какой же там ультралайт на 8’0 до 14 гр. , при этом «стебается» над таким же блохером с 4000 катушкой .)
Ну я заострять не стал. :rjach:
Но удивился "результатам".
В ветрище кидать на дальность легкий воблер на толстенном шнуре(я про парусность) и "дрыном"...Результаты прям что надо.:pardon:
 

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 251
Репутация
7 787
Возраст
48
Откуда
Москва
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Ну вообще то палочки по умолчанию "клюют", в основной своей массе, так их спроектировали, предполагаю что это делают умышленно, для удобства, исключительно под руки гоминидов из рода homo, уж извините.
Хотя некоторые производители даже делали предусмотрительные попытки, учитывающие чаяния и тех у кого руки устроены как то иначе. Вот например у некоторых палочек ТИКТа есть возможность вкрутить в комель балансировочный грузик, но в народ это особо не пошло.


Для наших УЛ сферических в вакууме палочек весом 60-80гр, увеличение веса катушки на 20гр(которые как раз и обсуждались), сместит центр масс примерно на 1мм к ножке катушки. Если вес увеличим на 300гр(установив морскую катушку), то вес сместится примерно на 20мм ближе к ножке, т.е. ближе центру хвата. Ну а уж если увеличить гипотетический килограмм на пять, то предполагаю что баланс уже точно сместится на 50мм, и будет идеален :)
Вам бы остановится:) Но нет, вы решили окончательно показать свою не компетентность в данном вопросе:)
Дальше только трата времени:)
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Вам бы остановится:) Но нет, вы решили окончательно показать свою не компетентность в данном вопросе:)
Ответ в стиле "сам дурак"(с), обычное дело, когда аргументация начинает хромать.

Дальше только трата времени:)
Слился - пишется короче.

з.ы.
Ну и так, насчет компетенции установки различных катушек, и проверок баланса, предполагаю что у меня поболее и теоретических знаний и с практической точки зрения, тоже все в порядке.
И разумеется, перед тем что бы что то сказать, все было проверено на практике.
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Ну и рукожопого спиннингиста. :rjach: Который даже 8-кой толком воблер кинуть не в состоянии.:D
Зря вы так. Лично с Сергеем не знаком. Но он очень опытный спиннингист. Профи в катушках - несколько лет работал в авторизированном сервисном центре Shimano в Украине. Так что "рукожопым" его никогда никто не считал.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 377
Репутация
56 626
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Зря вы так. Лично с Сергеем не знаком. Но он очень опытный спиннингист. Профи в катушках - несколько лет работал в авторизированном сервисном центре Shimano в Украине. Так что "рукожопым" его никогда никто не считал.
Я наверняка зря.Не стоило вообще.Нравится-ваш выбор.
Только что за "советчик",который воблер отстреливает на первом же забросе?
Который 8-кой кидает на 30м?

Не,не рукожоп. :rjach: :pardon:

И у меня к нему ничего личного,чисто комментарий относительно увиденного. :pardon:
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Только что за "советчик",который воблер отстреливает на первом же забросе?
Который 8-кой кидает на 30м?
Да мало ли какие причины. Может банальный захлест. Другой наверное это место просто бы вырезал :) Крэнк весом 3,6 грамма шнуром #0.4 ( да хоть 12-жильным) палкой с тестом 7-14 гр. вы сколько бросите?
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 377
Репутация
56 626
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Да мало ли какие причины. Может банальный захлест. Другой наверное это место просто бы вырезал :) Крэнк весом 3,6 грамма шнуром #0.4 ( да хоть 12-жильным) палкой с тестом 7-14 гр. вы сколько бросите?
Я такой палкой и бросать не буду. :rjach:
Там захлест,тут палка не та...кароч,смотрите что хотите.:D
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Я такой палкой и бросать не буду. :rjach:
Ну так это же не кастинг турнир! Задача то другая - не далеко бросить, а показать влияние диаметра шпули на дальность заброса. А с этой точки зрения вопросов нет. Да и зачем далеко бросать? Чтобы длинее рулетку использовать и дальше бегать? :)
На кастинг-турнирах с карповыми снастями, где спецы бросают в поле груз за 200 метров, неоднократно сравнивали дальность заброса карповыми катушками Шимано (типа Ultegra 14000) с диаметром шпули 76мм. и Дайва Басия с диаметром шпули 66мм. Принципиальной разницы в дальности никогда не было!
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 377
Репутация
56 626
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.

Сейчас смотрят

Вверх