• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение. (Просматривает: 1)

С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Я в курсе. Вопрос только в том, через какое количество лет стелла станет из углепластика....
Ну, если уж и Дайве пришлось к магнию вернуться в топе, думаю, Шимано на эти грабли не наступит:).
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Ну не устаю удивляться...
Как палками то углепластиковыми ловят все... А почему не алюминий или титан?
Заменили ротор в ванкише, прижилось.. дальше больше...
Точность изготовления при формовании пока ниже, чем фрезеровка. А в топовом сегменте производитель должен предложить покупателю "идеальный" продукт, иначе его покупать не станут...
В формуле 1 используют композиты в корпусах давным давно... И ничего, никто не возмущается. Клапана композитные и т.д.
А любителям металла шимано предлагает на выбор 2 катушки, топ сегмент и средний ценовой диапазон.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
А вообще тема какая то спиральная...
Пол года - год назад обсуждали тоже самое... Опять вернулись... :) Металл, пластик... Да пофиг, главное, чтобы укладывала леску хорошо...
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Все-таки, одноклассники ci4+ - это калдия (а с 17 года теория) с производными. Лювиас - это самое начало топового сегмента. Сравнение его с такой чугуниевой лебедкой как твин выглядит просто дико - катушки разное назначение имеют. Т.е. тут мы имеем эталонный пример сравнения болта с пальцем. Причем сравнивающего напрягает то, что тюнингованый качественными шарами лювиас по цене приближается к твину, а вот то, что некоторые производные страдика, вроде эксенса, твин по цене даже превосходят - это нормально. Надо полагать, что этот самый эксенс - он для твина является одноклассником, видимо... и пофигу, что это совершенно разные катушки, которые имеют различные характеристики и возможности.
В ванквише2019 углепластик только ротор и крышка корпуса
Это получается 2 из 3 основных деталей корпуса. Так что уместнее сказать, что металлическая там только крышка-лапка, а вот та деталь, которую принято называть корпусом - она как раз пластиковая.
 
С нами с
03.11.2014
Сообщения
201
Репутация
1 872
Возраст
39
Откуда
Пушкино
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Все-таки, одноклассники ci4+ - это калдия (а с 17 года теория) с производными. Лювиас - это самое начало топового сегмента. Сравнение его с такой чугуниевой лебедкой как твин выглядит просто дико - катушки разное назначение имеют. Т.е. тут мы имеем эталонный пример сравнения болта с пальцем. Причем сравнивающего напрягает то, что тюнингованый качественными шарами лювиас по цене приближается к твину, а вот то, что некоторые производные страдика, вроде эксенса, твин по цене даже превосходят - это нормально. Надо полагать, что этот самый эксенс - он для твина является одноклассником, видимо... и пофигу, что они для разных задач созданы и различные характеристики имеют.

Это получается 2 из 3 основных деталей корпуса. Так что уместнее сказать, что металлическая там только крышка-лапка, а вот та деталь, которую принято называть корпусом - она как раз пластиковая.
Ну крышка корпуса у ванквиша из си4 и она прикручивается винтами, к корпусу из магния, где стоит весь механизм, а не саморезами как на лювике, и си 4 прочнее и жёстче хрупкого магния.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
А вообще тема какая то спиральная...
Пол года - год назад обсуждали тоже самое... Опять вернулись... :) Металл, пластик... Да пофиг, главное, чтобы укладывала леску хорошо...
Очередная итерация эпической битвы темных сил со светлыми, все как обычно, весна, чо
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Ну крышка корпуса у ванквиша из си4 и она прикручивается винтами, а не саморезами как на лювике к корпусу из магния, и си 4 прочнее и жёстче хрупкого магния.
https://********************articles/norstream/shimano-19-vanquish/19-vanquish-03.jpg
Черная деталь, в которой монтируются все механизмы катушки - это и есть корпус. По крайней мере - так ее принято называть. Серебристая деталь, выполняющая функции крышки и ножки - это т.н. крышка-лапка.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Ну не устаю удивляться...
Как палками то углепластиковыми ловят все... А почему не алюминий или титан?
Заменили ротор в ванкише, прижилось.. дальше больше...
Точность изготовления при формовании пока ниже, чем фрезеровка. А в топовом сегменте производитель должен предложить покупателю "идеальный" продукт, иначе его покупать не станут...
В формуле 1 используют композиты в корпусах давным давно... И ничего, никто не возмущается. Клапана композитные и т.д.
А любителям металла шимано предлагает на выбор 2 катушки, топ сегмент и средний ценовой диапазон.
Что ж на крючки-то композитные еще не перешли до сих пор?)

Никто ротор в Ванквише ни на что не менял. Всю дорогу он был углепластиковым. Ну а магниевый Твин - другая катушка, и даже называлась она иначе.

И да, какие металлические катушки есть у Шимано кроме Стеллы? Ванквиш имеет углепластиковый ротор, а Твин - так и вовсе пластмассовый.

А вообще тема какая то спиральная...
Пол года - год назад обсуждали тоже самое... Опять вернулись... :) Металл, пластик... Да пофиг, главное, чтобы укладывала леску хорошо...
А чего бы в сотый раз не потрындить?))
По большому счету пофиг конечно...
 
С нами с
03.11.2014
Сообщения
201
Репутация
1 872
Возраст
39
Откуда
Пушкино
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
https://********************articles/norstream/shimano-19-vanquish/19-vanquish-03.jpg
Черная деталь, в которой монтируются все механизмы катушки - то и есть корпус. По крайней мере - так ее принято называть. Серебристая деталь, выполняющая функции крышки и ножки - это т.н. крышка-лапка.
Вы думаете это не очень надежная конструкция?
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Вы думаете это не очень надежная конструкция?
Я думаю, что она достаточно надежна для определенных задач. Но если поступить по примеру одного деятеля выше, что лювиас с твином сравнивал, и сравнить ванквиш с morethan - то ванквиш, конечно, совсем говно.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Был у меня и твин 15 c2000s и лювик 15 2004 добитый шарами. На коротыши для стрима 5'0-5'6 ставил твина и прям самое то было. Но на платнике лювик в разы приятнее был. Легче старт, мягче ход. Твин хорошая катушка, но для дички:)
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Да что тут говорить, у всех катушек главная шестерня из дюраля или бронзы... Не самые прочные сплавы :D
Хрякнут на крупной форели киллограм от 50-100 :rjach:
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 805
Репутация
21 323
Откуда
Москва Чертаново
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Я думаю, что она достаточно надежна для определенных задач. Но если поступить по примеру одного деятеля выше, что лювиас с твином сравнивал, и сравнить ванквиш с morethan - то ванквиш, конечно, совсем говно.
У Shimano и близко нет такой катушки!!! Daiwa Morethan Branzino 2508R.
 
С нами с
03.11.2014
Сообщения
201
Репутация
1 872
Возраст
39
Откуда
Пушкино
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Я думаю, что она достаточно надежна для определенных задач. Но если поступить по примеру одного деятеля выше, что лювиас с твином сравнивал, и сравнить ванквиш с morethan - то ванквиш, конечно, совсем говно.
Как сравнить эти катушки если они для разных целей разработаны, ванквишь это легкий старт, что очень хорошо для ловли на легкие и сверхлегкие приманки, и мне кажется для этого он и создавался, а с моретан по-моему совсем другая история как и со стеллой и они помощнее будут.
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Как сравнить эти катушки если они для разных целей разработаны, ванквишь это легкий старт, что очень хорошо для ловли на легкие и сверхлегкие приманки, и мне кажется для этого он и создавался, а с моретан по-моему совсем другая история как и со стеллой и они помощнее будут.
Так это вы у товарища с циферками в нике спросите - по каким критериям он сравнивал лювиас с твином и как у него получилось, что твин качественней. А то я как туземец, исповедующий карго-культ - следовал шаблонам без понимания самой схемы рассуждений.
 

Сейчас смотрят

Вверх