• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

катушка - крючек. Где слабое звено? (Просматривает: 1)

С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
катушка - крючек. Где слабое звено?
Последнее редактирование:
С нами с
12.12.2011
Сообщения
416
Репутация
623
Откуда
Украина. Сумская обл. г. Ромны
катушка - крючек. Где слабое звено?
Не всегда, только последние 2-3 десятилетия, а человечество ловило карпа до этого тысячи лет и не тратило столько средств. Сейчас мир попал под торгашей, жадных к прибыли (не все такие производители) они усиленно пытаются нас убедить что всё это крайне необходимо для ловли.
Считаю что только действительно необходимо это леска и крючки, так как сам не сделаешь, всё остальное можно сделать самому и успешно ловить.
Конечно, все эти аксессуары это интересное увлечение, но это не абсолютно необходимо.
Вот цитата из предисловия к книге Леона Хугендика, "Карп. Откровения." (фото)

Я не производитель и не спонсируемый!!!!! Тем более никого не собирался обижать! Высказывать свое мнение , каждый имеет право!
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
катушка - крючек. Где слабое звено?
Да все Боцман сказал правильно, и понятие "дорого", слишком растяжимое.Бюджет ведь у каждого разный, это как автомобиль,для кого то Жигули дорого,а для кого и Бентли не деньги.Потому одни на жигулях,а другие на Бентли.
И всем известно,ловят не снасти,а ловит рыбак.Конечно понятно,что не на "кукиш".
 
С нами с
17.02.2012
Сообщения
263
Репутация
356
Возраст
42
Откуда
Саранск
катушка - крючек. Где слабое звено?
Полностью согласен. Но в карпфишинге есть вещи неоправданно дорогие, будь хоть они сто раз фирменные, но цена точно неадекват, а поскольку самостоятельно сделать многое из всего не в состоянии, приходится приобретать.
Конечно, с зарплатой сотни три килорублей я такие вопросы не задавал бы, а создал бы тему навроде "нужна палка и катуха, че посоветуете? бюджет неограничен" :-)
А по теме, я больше склонялся к комбоповодкам, но т.к. недавно купил поводковый материал (а он, с..ка, очень прочный), теперь склоняюсь к разгибающимся крючкам.
ageev, на Ваших крючках хаябуса загнуто острие, это нормально? они вообще карповые?

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

Ловля карпа всегда была дорогим удовольствием, так что "любишь кататься, люби саночки возить"!!!!!!

есть действительно дорогое удовольствие - дайвинг, альпинизм, покатушки по бездорожью - оно дорогое от того, что действительно требуется само по себе дорогое оборудование. А дороговизна карпфишинга - искуственная, придуманная двумя псевдоэстетами - продавцом, чтобы карман набить, и покупателем, чтобы самолюбие потешить.
Поэтому я - за доступный карпфишинг. Даешь КФ в массы!:D
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
катушка - крючек. Где слабое звено?
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
катушка - крючек. Где слабое звено?
ageev, на Ваших крючках хаябуса загнуто острие, это нормально? они вообще карповые?

С такой формой жала производители позиционируют их как расчитанные на самозасечение рыбы и что она сама с них несойдёт.
Карповые они или нет не знаю. Вообще это понятие условное.
На такие крючки сам не сразу решился, именно жало и пугало, будет ли нормально засекаться?
Но прошлый сезон доказал их высокую уловистость и было только 2 схода.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
катушка - крючек. Где слабое звено?
С такой формой жала производители позиционируют их как расчитанные на самозасечение рыбы и что она сама с них несойдёт.
Карповые они или нет не знаю. Вообще это понятие условное.
На такие крючки сам не сразу решился, именно жало и пугало, будет ли нормально засекаться?
Но прошлый сезон доказал их высокую уловистость и было только 2 схода.
Фото 1. Вот нашёл из описания к крючкам японской фирмы "Fudo".
Фото 2. Крючок Gamakatsu LS-Circle Nautilus, но его разогнуть пожалуй не получиться.
 

Вложения

  • фудо.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 26
    фудо.jpg
  • наутилус2.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 16
    наутилус2.jpg

Сейчас смотрят

Вверх