• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каталитическая грелка? (Просматривает: 1)

С нами с
09.12.2014
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Калининск
Каталитическая грелка?
Прошла испытание на рыбалке.Заправки хватило с 6 утра до 16 вечера . Хотя заявлено что должна греть 24 часа ( у меня средняя грелка) . При вынимании из мешочка и держа в руках на открытом воздухе ещё и ветерок была остановка грелки,хотя повторно сразу запустилась ( предварительно погрев корпус зажигалкой ). Угар который идёт от грелки в закрытом помещении(машине) значительно даёт в нос и на мозги тоже . Только пользоваться на открытом воздухе !!!!!!! Дома в тепле вроде разогревается (даже чуть мерцает её катализатор), на холоде нет никакого мерцания и температура грелки значительно меньше ( дома до 50гр ) на улице не замерял . Может конечно что то у меня с бензином не то но испытывал на двух типах результат один . Пишут что в руках не удержишь если она не в чехле , у меня свободно держишь. Немного разочарован её работой ,рассчитывал на более тёплую работу .
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 828
Репутация
13 014
Откуда
г. Скопин
Каталитическая грелка?
Дома в тепле вроде разогревается (даже чуть мерцает её катализатор), на холоде нет никакого мерцания и температура грелки значительно меньше ( дома до 50гр ) на улице не замерял . Может конечно что то у меня с бензином не то но испытывал на двух типах результат один . Пишут что в руках не удержишь если она не в чехле , у меня свободно держишь. Немного разочарован её работой ,рассчитывал на более тёплую работу .

Почитал и полез в стол свою посмотреть. Даже паспорт в коробке лежит. Цена была 6р 50 коп!? И грела, действительно руки не держали. Однако последнее время о ней не вспоминал, а может зря. Помню когда держал во внутреннем кармане телогрейки действительно продуктами разложения попахивало. Надо как нибудь испытать красавицу.
 

Вложения

  • S8006238.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 185
    S8006238.jpg
С нами с
08.12.2014
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
МО г. Химки
Каталитическая грелка?
Я тут человек новый.. (имя случайно зарегистрировал русскими буквами, а клавиатура была в англ., вообще меня Дмитрий зовут). Долго присматривался. Смотрел ролики тестов. Остановился на KOVEA. Про интернет магазин, который меня почему-то кидает уже неделю, писать не буду. Хотел взять 04-ю. Но сегодня в магазине нарвался на 5-ю модель. Была "последняя". Взял, за 870 руб. Купил бензин "Зиппо" (типа очищенный), за 390 р., 125 мл. Заправил. Уже 1 час. 30 мин. работает.
Это всё в квартире: 1. В руке(в чехле) - не на много теплее, чем я сам, т.е. градусов 40-45.
2. Без чехла - горячая, но в руке держу без напряга. Надеюсь что на морозе без чехла, в варежке, на рыбалке будет греть, но сомневаюсь, что эффективно. Время покажет.
3. Бензином, хоть и не слабо, но тащит. Хотелось бы надеяться, что на лов рыбы это не повлияет.
Пока не могу ничего сказать об использовании на морозах..., но почему-то она(грелка), сама по себе мне нравится. Сделана качественно, реально работает. Оптимизм побеждает... буду надеяться. Рекомендовать пока не могу, но и отговаривать не стоит. Наверное это и есть - цена - качество?!?!?!

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Хотелось бы добавить: я заправил в 05-ю всего лишь половину объёма, что, возможно, влияет на качество обогрева. С начала поджига, прошло уже 2 часа. Грелку в руках держать можно. Горячо, не сильно. Искренне надеюсь, что на морозе без чехла будет греть. Всем удачи!!!
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Каталитическая грелка?
меня Дмитрий зовут. Долго присматривался. Смотрел ролики тестов. Остановился на KOVEA. Сегодня в магазине нарвался на 5-ю модель. Была "последняя". Взял, за 870 руб. Купил бензин "Зиппо" (типа очищенный), за 390 р., 125 мл. Заправил. Уже 1 час. 30 мин. работает.
Это всё в квартире: 1. В руке(в чехле) - не на много теплее, чем я сам, т.е. градусов 40-45.
2. Без чехла - горячая, но в руке держу без напряга. Надеюсь что на морозе без чехла, в варежке, на рыбалке будет греть, но сомневаюсь, что эффективно. Время покажет.
3. Бензином, хоть и не слабо, но тащит. Хотелось бы надеяться, что на лов рыбы это не повлияет.
Пока не могу ничего сказать об использовании на морозах..., но почему-то она(грелка), сама по себе мне нравится. Сделана качественно, реально работает. Оптимизм побеждает... буду надеяться. Рекомендовать пока не могу, но и отговаривать не стоит. Наверное это и есть - цена - качество?!?!?!

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Хотелось бы добавить: я заправил в 05-ю всего лишь половину объёма, что, возможно, влияет на качество обогрева. С начала поджига, прошло уже 2 часа. Грелку в руках держать можно. Горячо, не сильно. Искренне надеюсь, что на морозе без чехла будет греть. Всем удачи!!!

...надежды юношей питают...

Дмитрий, послушайте совета.
Продайте, подарите или ещё как сделайте, но избавьтесь от этой грелки.
Если она она: при комнатной температуре течении 2_х часов, без чехла осталась в состоянии "горячо, но в руках держать можно", то грош ей цена на улице, на морозе.

Упс... "Рекомендовать пока не могу, но и отговаривать не стоит., поздно приметил эту фразу. Ну что ж, блажен, кто верует.
Удачи, Дмитрий. От души, хотел помочь.
 
С нами с
18.10.2010
Сообщения
1 224
Репутация
6 675
Возраст
57
Откуда
Щелково-Отрадное
Каталитическая грелка?
А я заметил,что ГК-1 при неполной заправке(граммм 20) раскочегаривается побыстрее. И в руках её без чехла не удержать!
 
С нами с
08.12.2014
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
МО г. Химки
Каталитическая грелка?
В общем тема такая: что я лошара в этих вопросах, это и так понятно... Всем искреннее спасибо за совет.(это действительно от души, а не под.....а). Сегодня все-таки привезли Kovea - 04. (Кстати- за задержку доставки - сама доставка была бесплатной, + в подарок - коллектор, и ещё один я купил за 200 р.(для 04 и 05 они идентичны)) Вроде как официальный представитель. И вчерашнюю ещё раз заправил, и сегодняшнюю тоже. Результат одинаковый - "горячо, но в в руках держать можно". Но конторы-то разные!!! И тут меня осенило!!! Я их и так крутил, и эдак.... Вывод: они работают на "полную" только в вертикальном положении. Всякие наклоны и перевороты, горизонтальные положения(вплоть до потухания) - это не АЙС. Точнее именно АЙС. На данный момент - работают обе; примерно час-полтора. Без чехла трогать чревато. В чехле - градусов 50 точно есть.
ИТОГО: на морозе-таки я ещё не был, но почти уверен, что в вертикальном положении грелок, мои отмороженные руки, возле лунки, всё ж получат тот комфорт, о котором я мечтал. Если кто присоветует не дорогой, и не пахучий бензин для этих грелок,- буду признателен. В следующие выходные собираюсь на рыбалку. Как раз будет минус 8-10. Испробую. Если интересно, обязательно отпишусь....
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Каталитическая грелка?
В общем тема такая: что я лошара в этих вопросах, это и так понятно... Всем искреннее спасибо за совет.

Результат одинаковый - "горячо, но в в руках держать можно". И тут меня осенило!!! Я их и так крутил, и эдак.... Вывод: они работают на "полную" только в вертикальном положении. Всякие наклоны и перевороты, горизонтальные положения(вплоть до потухания) - это не АЙС. Точнее именно АЙС. На данный момент - работают обе; примерно час-полтора. Без чехла трогать чревато. В чехле - градусов 50 точно есть.

ИТОГО: на морозе-таки я ещё не был, но почти уверен, что в вертикальном положении грелок, мои отмороженные руки, возле лунки, всё ж получат тот комфорт, о котором я мечтал.
Если кто присоветует не дорогой, и не пахучий бензин для этих грелок,- буду признателен.

Ничего страшного, все мы ошибаемся и не можем быть экспертами в той или иной области.
На ошибках учатся.
Плохо, что только в одном, определённом положении работает на полную мощность.

Про недорогой и не пахучий бензин, ничего не могу подсказать.:hmm:

Так как бензин относится к ароматическим углеводородам, по любому пахнуть будет.:)
Себе купил в магазине радиотоваров пол литровую бутылку бензина "Калоша" (нефрас), получилось относительно дёшево, чем бензин для зажигалок.
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
81
Репутация
59
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Каталитическая грелка?
Купил летом фумигатор на базе каталетической грелки корейской за 1150р. Два месяца на Сямозере исправно гонял насекомых на калоше запаха не чувствовал. Пару раз были холодные ночи.бросал грелку в спальник в ноги.в каком положении там находилась грелка не знаю. но грела хорошо.Вот только теперь после интенсивной работы надо поменять фитиль или как он правильно называется а где взять не знаю.
 
С нами с
08.12.2014
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
МО г. Химки
Каталитическая грелка?
В общем, мужики, если кому ещё интересно: только что вернулся с рыбалки. Заранее хочу отметить, что факультет журналистики не заканчивал, поэтому буду путаться и, что-то писать невпопад. Да и грамотностью особой я не отличаюсь. Вы уж извините… Как я писал ранее - купил я две грелки "KOVEA" 04 (маленькую) и 05 (среднюю). Сперва ловил при темп. 0 - +2. Ловил пассивно. Т.е., пробурив лунку, сидел по часу не вставая. Грелки зажёг в начале ловли и положил их в варежки. Передвигался неохотно и редко. Греют, конечно...но айс... Изначально держал их в чехлах. Слабенько... Затем извлёк из чехлов. Вроде как горячие, но когда их возьмёшь в ладонь - быстро остывают. Но всё же помогают малость. На мороз их вообще нельзя вытаскивать. Холодеют в момент. Такое ощущение, что вот-вот потухнут. При небольшом плюсе, вероятно и влажность играет не малую роль (я имею ввиду замерзание тела). Итог: змэрз как цуцик, и домой возвращался с удовольствием, дабы погреться.
Сегодня, точней уже вчера, - уходил - было минус 8, вернулся - было минус 13. Горелки зажёг ещё дома, примерно за час до начала ловли. Прибыв на место, сразу поместил их в варежки. Но на сей раз ловил активно. Часто сверлил лунки. Но и сидел на месте не мало. Горелки из чехлов вообще не вынимал. В варежках от горелок было тепло. Руки совсем не мёрзли. Правда и влажность была около 70 процентов. В общем, вчера даже не замерз. И домой уходить вовсе не хотелось.
Насчёт бензина: заливал "Zippo". Малость "тащит". Но, как выяснилось, на клёв не влияет. Теперь, из-за дороговизны, хочу пользоваться "Калошей". Надеюсь, хуже не будет. Полной заправки, обеих горелок, хватило на весь световой день. Даже пришлось тушить. Это при том, что я их заправлял и поджигал затемно, за час до рыбалки (второй поход). Избегайте случайного открытия крышки, т.к. катализатор держится на «соплях». Сразу отлетит и всё потухнет. Кстати – при плюсе (на первой рыбалке) я её разжигал на месте ловли. Грел не долго, меньше минуты. «Пошла» сразу, и та и другая. При минусе (я уже писал), разжигал дома. Просто у меня нормальная зажигалка сломалась. Хочу для этих целей купить «турбо», правда не знаю какую – простенькую или «надёжную»..
Вердикт: при пассивной рыбалке – помогает, но не очень-то, при активной - Вам и грелки особо не нужны, хотя толика тепла в варежках или карманах не помешает. Я, будучи человеком мерзлявым, и с частично отмороженными руками, о покупке совершенно не жалею. Наоборот - хочу прикупить ещё одну - среднюю. Это конечно не апогей, но за не имением лучшего, мне понравилось. Одно могу сказать точно: - это лучше, чем вообще ничего. Правда дороговато...
Будут вопросы- задавайте. Чем смогу как говориться….
 
С нами с
09.07.2012
Сообщения
160
Репутация
104
Откуда
Тверь
Каталитическая грелка?
Про недорогой и не пахучий бензин, ничего не могу подсказать.:hmm:

Так как бензин относится к ароматическим углеводородам, по любому пахнуть будет.:)
Себе купил в магазине радиотоваров пол литровую бутылку бензина "Калоша" (нефрас), получилось относительно дёшево, чем бензин для зажигалок.
Где то читал что нефрас от производителя " Вершина" пахнет меньше других. Как по мне воняет прилично ( пробовал зиппо пользоваться). И согласен что особого тепла нет, так баловство за 600 рубликов.
 

Сейчас смотрят

Вверх