• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

каскад прудов на мичуринском (Просматривают: 3)

С нами с
02.07.2018
Сообщения
792
Репутация
2 847
Возраст
58
Откуда
Москва, Теплый Стан
каскад прудов на мичуринском
Сегодня опять вечерка с 19-00 до 22-30.

Снасть та же - маховая 7ка с боковым кивком, мормышка моя "ночная" безмотылка.

Начал с конца 2-го пруда, поймал там плотвичку.
Потом перешел в начало 3-го пруда и у перелива хорошо разловился окололадошечными окушками и поймал еще несколько плотвичек грамм где-то 100-120-150.
Дальше двинулся в сторону сцены, попутно подлавливая плотвичек и окушков. Было также много пустых поклевок и несколько сходов.
После сцены и далее к концу 3-го пруда пробежался быстро, так как макать мормышку там еще плохо - много плотных водорослей.

А 4-й пруд в самом начале подарил хорошего карасика грамм на 400.

Далее обошел 4-й пруд, подлавливая окушков и плотвичек, слил одного карася; похоже, что плохо просёк - он клюнул как будто зацеп, и я потащил аккуратно, а он заворочался, а у поверхности отцепился хитрым финтом.

В итоге, забирая всю рыбешку, такой результат:
- Карась - 1
- плотва - 12 (6 помельче, 6 "жарёшных")
- окуни - 16

Всех окуней и 6 мелких плотвишек отдам сестре, её котейка обожает вареную рыбку.

А карасика и 6 плотвиц покрупнее схомячу сам в жареном виде ))
 

Вложения

  • IMG_20220929_232148.jpg
    111.1 КБ · Просмотры: 70
    IMG_20220929_232148.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
02.07.2018
Сообщения
792
Репутация
2 847
Возраст
58
Откуда
Москва, Теплый Стан
каскад прудов на мичуринском
Сегодня вышел на полную луну - повыть половить на мормышку опять. На ту же "вечернюю", с боковым кивком.

Итак, с 19-00 до 22-00.
Сначала 3-й пруд, по левому берегу от начала (перелива) и до сцены. На первой же проводке сел окушок меньше ладони и далее как из пулемета, почти на каждой проводке.

Между ними поймал 3 плотвички.

Попробовал ловить после сцены, но перестал, так как мешают водоросли, которые еще не опали в этой части пруда.

Дошёл до 4-го пруда, поймал там несколько окушков, пару хороших толстых плотвиц.

И, наконец, в 21-45 слабый-слабый "тюк" - подсекаю, а там как кирпич! "Любимец публики" - карась на 780г!

Итог:
- карась - 1
- плотва - 5
- мелкий окунь - 24
 

Вложения

  • IMG_20221010_195759.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 68
    IMG_20221010_195759.jpg
  • IMG_20221010_214716.jpg
    109.1 КБ · Просмотры: 68
    IMG_20221010_214716.jpg
  • IMG-20221010-WA0011.jpeg
    96.4 КБ · Просмотры: 68
    IMG-20221010-WA0011.jpeg
С нами с
22.10.2015
Сообщения
310
Репутация
502
Откуда
Москва, Боровское шоссе.
каскад прудов на мичуринском
Сегодня вышел на полную луну - повыть половить на мормышку опять. На ту же "вечернюю", с боковым кивком.

Итак, с 19-00 до 22-00.
Сначала 3-й пруд, по левому берегу от начала (перелива) и до сцены. На первой же проводке сел окушок меньше ладони и далее как из пулемета, почти на каждой проводке.

Между ними поймал 3 плотвички.

Попробовал ловить после сцены, но перестал, так как мешают водоросли, которые еще не опали в этой части пруда.

Дошёл до 4-го пруда, поймал там несколько окушков, пару хороших толстых плотвиц.

И, наконец, в 21-45 слабый-слабый "тюк" - подсекаю, а там как кирпич! "Любимец публики" - карась на 780г!

Итог:
- карась - 1
- плотва - 5
- мелкий окунь - 24
Отличный результат. Если получится то на выходных надо попробовать половить тут. :victory:
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
792
Репутация
2 847
Возраст
58
Откуда
Москва, Теплый Стан
каскад прудов на мичуринском
С нами с
02.07.2018
Сообщения
792
Репутация
2 847
Возраст
58
Откуда
Москва, Теплый Стан
каскад прудов на мичуринском
Вчера то ли опять, то ли снова - с 19 до 22 вечера.
Ловил той же снастью с боковым кивком, с той же мормышкой.

Начал с начала 3-го пруда, левый берег (сторона сцены). Сразу стали клевать жадные матросы, реже - плотва.
Через час поймал уже 15 полосатых и 3 плотвы. Всех полосатых отпускал, плотвичек меньше ладони тоже.
К этому моменту (через час ловли) я прошел примерно полдороги от начала пруда до сцены, то есть метров 100.

Следующий участок до сцены были поклевки в основном плотвы, окушки реже.

После сцены в сторону 4-го пруда стало возможно ловить местами, потому что водоросли стали полегать более заметно; поймал еще одну жирную плотву и в начале десятого перешел на 4-й пруд.

Там поймал еще пару окунишек и пару мелких плотвичек. Весь пруд обходить не стал, и около 22-00 рыбалку закончил с общим результатом:

- полосатые - 23 шт. (Все отпущены)
- плотва - 12 шт. (5 отпущены, 7 забрал на жарёху).

Карась в этот раз не проклюнулся, да я и не упирался. И так отлично почесал руки :taschu::thumbupq:
 

Вложения

  • IMG-20220922-WA0025.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 40
    IMG-20220922-WA0025.jpg
С нами с
22.10.2015
Сообщения
310
Репутация
502
Откуда
Москва, Боровское шоссе.
каскад прудов на мичуринском
Вчера то ли опять, то ли снова - с 19 до 22 вечера.
Ловил той же снастью с боковым кивком, с той же мормышкой.

Начал с начала 3-го пруда, левый берег (сторона сцены). Сразу стали клевать жадные матросы, реже - плотва.
Через час поймал уже 15 полосатых и 3 плотвы. Всех полосатых отпускал, плотвичек меньше ладони тоже.
К этому моменту (через час ловли) я прошел примерно полдороги от начала пруда до сцены, то есть метров 100.

Следующий участок до сцены были поклевки в основном плотвы, окушки реже.

После сцены в сторону 4-го пруда стало возможно ловить местами, потому что водоросли стали полегать более заметно; поймал еще одну жирную плотву и в начале десятого перешел на 4-й пруд.

Там поймал еще пару окунишек и пару мелких плотвичек. Весь пруд обходить не стал, и около 22-00 рыбалку закончил с общим результатом:

- полосатые - 23 шт. (Все отпущены)
- плотва - 12 шт. (5 отпущены, 7 забрал на жарёху).

Карась в этот раз не проклюнулся, да я и не упирался. И так отлично почесал руки :taschu::thumbupq:
Отличный результат! а там вечером освещение включают?
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
792
Репутация
2 847
Возраст
58
Откуда
Москва, Теплый Стан
каскад прудов на мичуринском
Отличный результат! а там вечером освещение включают?
Да, включают. И, похоже, с освещением включается и клёв ))

Тем не менее, я ловлю с налобным фонариком (режим "прожектора"), чтобы хорошо видеть кивок. Возможно (не утверждаю), отблеск света от фонарика чуток подсвечивает светлую мормышку, поэтому на нее вечером клюёт лучше, чем на тёмную (чисто мое наблюдение).

Хотя, когда осенью 2020 начал тут ловить вечером, ловил сначала на тёмную мормышку, и неплохо клевало. Правда, на той темной мормышке были белая и оранжевая бусинки.
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
310
Репутация
502
Откуда
Москва, Боровское шоссе.
каскад прудов на мичуринском
Да, включают. И, похоже, с освещением включается и клёв ))

Тем не менее, я ловлю с налобным фонариком (режим "прожектора"), чтобы хорошо видеть кивок. Возможно (не утверждаю), отблеск света от фонарика чуток подсвечивает светлую мормышку, поэтому на нее вечером клюёт лучше, чем на тёмную (чисто мое наблюдение).

Хотя, когда осенью 2020 начал тут ловить вечером, ловил сначала на тёмную мормышку, и неплохо клевало. Правда, на той темной мормышке были белая и оранжевая бусинки.
Благодарю, возможно сегодня там попробую половить. Но перед планирую посетить Мещерский пруд.
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
792
Репутация
2 847
Возраст
58
Откуда
Москва, Теплый Стан
каскад прудов на мичуринском
С нами с
22.10.2015
Сообщения
310
Репутация
502
Откуда
Москва, Боровское шоссе.
каскад прудов на мичуринском
В Субботу с утра посетил данные пруды. Сначало ловил (мормышка+мотыль) на самом чистом (последнем) пруду. Там ловил мужичок на поплавок и один спинингист на блесну. При мне они ничего не поймали. Я тоже на этом пруду ничего не поймал. Пошёл далее на следующий пруд, там стало повеселее поймал 2-х неплохих окуней. Далее поклевки прекратились и было много зацепов. Оторвал 3 мормышки и пошёл дальше. На последующих прудах ловить невозможно из-за рапстительности. В итоге пошёл домой. Вот как-то так. НХНЧ.
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
310
Репутация
502
Откуда
Москва, Боровское шоссе.
каскад прудов на мичуринском
Узнать про Мещерский было бы интересно, я там ни разу не ловил.
В прошлую пятницу был на Мещерском пруду, очень много ротана (около 30 штук поймано). Ловил на спиннинг (мормышка+мотыль). Карася не поймал. Но мужик на донку при мне вытащил 2-х неплохих карасей.
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
792
Репутация
2 847
Возраст
58
Откуда
Москва, Теплый Стан
каскад прудов на мичуринском
В Субботу с утра посетил данные пруды. Сначало ловил (мормышка+мотыль) на самом чистом (последнем) пруду. Там ловил мужичок на поплавок и один спинингист на блесну. При мне они ничего не поймали. Я тоже на этом пруду ничего не поймал. Пошёл далее на следующий пруд, там стало повеселее поймал 2-х неплохих окуней. Далее поклевки прекратились и было много зацепов. Оторвал 3 мормышки и пошёл дальше. На последующих прудах ловить невозможно из-за рапстительности. В итоге пошёл домой. Вот как-то так. НХНЧ.
А я вчера, 18 октября, опять спонтанно рванул помакать мормышку вечером с 19-00 до 22-00.
Начал опять с начала 3-го пруда, поймал там пузатую плотвицу под 150г, пару мелких окушков и далее пошел вдоль левого берега к сцене. Поймал еще 3 крупных плотвы, а за сценой (в сторону 4го пруда) еще одну. По ходу клевали окушки, которых я выпускал.

Перешел на 4-й пруд и в начале его по левой стороне клюнул карась (судя по тяжести), но сошел, не дойдя до поверхности.

Потом, пойдя дальше, поймал мелкого окушка, а потом таки поймал хорошего карася на полкило или чуть больше. Вскоре после этого ловлю на этот раз закончил, забрав 5 плотвиц и 1 карася.
 

Вложения

  • IMG_20221018_203925.jpg
    123.1 КБ · Просмотры: 34
    IMG_20221018_203925.jpg
С нами с
02.07.2018
Сообщения
792
Репутация
2 847
Возраст
58
Откуда
Москва, Теплый Стан
каскад прудов на мичуринском
В прошлую пятницу был на Мещерском пруду, очень много ротана (около 30 штук поймано). Ловил на спиннинг (мормышка+мотыль). Карася не поймал. Но мужик на донку при мне вытащил 2-х неплохих карасей.
Ротан крупный там или с палец?
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
792
Репутация
2 847
Возраст
58
Откуда
Москва, Теплый Стан
каскад прудов на мичуринском

Сейчас смотрят

Вверх