• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Касимов и окрестности (Просматривают: 14)

С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 487
Репутация
4 162
Возраст
51
Откуда
Королев
Касимов и окрестности
Так Лашма на другой стороне Оки и гораздо выше Кочемар, разве там можно проехать в район Оки, где Кочемары? Я конечно не знаю, ни разу так не ездил, но судя по карте, ближайшая деревня к реке в районе Кочемар, на том берегу, это д. Ладышкино, вот через неё, возможно, и можно проехать в тот район, по крайней мере лагеря на противоположном берегу там нередко стоят.
А если заезжать со стороны реки, где Кочемары, то второй проезд есть через Ибердус, по полям, но там нужно очень хорошо ориентироваться, иначе можно попросту заплутать. Я сам по этой дороге только три раза ездил и два раза всё-равно плутал :pardon:, правда это было уже очень давно, так как уже более 10 лет у меня нормальный катер и до тех мест я просто добираюсь по воде:p. А если по весне или поздней осени я туда и доезжал на авто, то только на УАЗике друга и ситуацию по дороге через Кочемары в течении всего сезона я также всегда узнаю от друга.:thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.09.2012
Сообщения
32
Репутация
193
Откуда
Москва, Марьино (ЮВАО)
Касимов и окрестности
Так Лашма на другой стороне Оки и гораздо выше Кочемар, разве там можно проехать в район Оки, где Кочемары? Я конечно не знаю, ни разу так не ездил, но судя по карте, ближайшая деревня к реке в районе Кочемар, на том берегу, это д. Ладышкино, вот через неё, возможно, и можно проехать в тот район, по крайней мере лагеря на противоположном берегу там нередко стоят.
А если заезжать со стороны реки, где Кочемары, то второй проезд есть через Ибердус, по полям, но там нужно очень хорошо ориентироваться, иначе можно попросту заплутать. Я сам по этой дороге только три раза ездил и два раза всё-равно плутал :pardon:, правда это было уже очень давно, так как уже более 10 лет у меня нормальный катер и до тех мест я просто добираюсь по воде:p. А если по весне или поздней осени я туда и доезжал на авто, то только на УАЗике друга и ситуацию по дороге через Кочемары в течении всего сезона я также всегда узнаю от друга.:thumbupq:
Я понял, спасибо.

Я писал насчёт проезда от этой базы, там явно возле озерца какая то база.

https://maps.app.goo.gl/tEZzjsGci3GzgokK7
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 487
Репутация
4 162
Возраст
51
Откуда
Королев
Касимов и окрестности
Я понял, спасибо.

Я писал насчёт проезда от этой базы, там явно возле озерца какая то база.

https://maps.app.goo.gl/tEZzjsGci3GzgokK7
Оба-на....:hmm: А оказывается две Лашмы в пределах 30-40 км, если по прямой, находятся, а я и не знал))) Я то имел в виду другую Лашму:p Ну, а здесь я могу только предположить, что проехать врятли получится, так как та сторона является Окским заповедником, и движение там попросту запрещено, да и не слышал я ни разу, что бы с той стороны был нормальный подъезд к реке. Но, могу поинтересоваться у друга, может он что знает, тем более он те места гораздо лучше меня знает, у меня же дача находится в 30-35 км не доезжая Кочемар:D
 
С нами с
19.07.2010
Сообщения
145
Репутация
280
Возраст
52
Откуда
Раменское
Касимов и окрестности
Я понял, спасибо.

Я писал насчёт проезда от этой базы, там явно возле озерца какая то база.

https://maps.app.goo.gl/tEZzjsGci3GzgokK7
Что бы проехать через шлагбаум нужно разрешение егеря но встать на ночлег уже не получится так как это уже заповедник. Если ехать слева к пристани то там как повезет. Сам собираюсь 16 го. Но при любом раскладе я там проезжал. Основная засада третья канава. Через поля можно и заблудиться и не факт что переезд через ручей нормальный.
 
С нами с
17.09.2012
Сообщения
32
Репутация
193
Откуда
Москва, Марьино (ЮВАО)
Касимов и окрестности
Что бы проехать через шлагбаум нужно разрешение егеря но встать на ночлег уже не получится так как это уже заповедник. Если ехать слева к пристани то там как повезет. Сам собираюсь 16 го. Но при любом раскладе я там проезжал. Основная засада третья канава. Через поля можно и заблудиться и не факт что переезд через ручей нормальный.
Спасибо за информацию.
Мы в прошлом году поехали через Кочемары, но в тот период дожди были до нашей поездки и к сожалению застряли.

Пришлось возвращаться назад и махнуть в Юшту т к других проездов к Оке в районе Кочемар мы не знали.
 
С нами с
18.07.2015
Сообщения
112
Репутация
479
Откуда
Москва, ЮЗАО
Касимов и окрестности
Всем привет. Были несколько дней в данном районе. Ловили на донки. В прилове 1 стерлядка, сопы, густеры, много. Подуст частенько проскакивает. Но размер либо меньше ладони либо чуть больше. 1 щучку поймали гр 800 на блесну. Проехать 300км за мелочью- ну такое себе удовольствие. Мошки не было, но комары зажрали на прочь. По приезду в Москву руки еще автоматически отгоняли от тела кого-то)))Считаю, в пределах 100-150км от Москвы похожих мест-полно. Вода еще высоковата. Были в районе Ибердуса
 
С нами с
09.05.2011
Сообщения
1 065
Репутация
679
Возраст
53
Откуда
ногинск
Касимов и окрестности
Вечер добрый. Открываю сезон в Клетино, проблема с Лориком фс9, может кто то помочь разобраться?
С уважением Олег.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 487
Репутация
4 162
Возраст
51
Откуда
Королев
Касимов и окрестности
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 487
Репутация
4 162
Возраст
51
Откуда
Королев
Касимов и окрестности
Я понял, спасибо.

Я писал насчёт проезда от этой базы, там явно возле озерца какая то база.

https://maps.app.goo.gl/tEZzjsGci3GzgokK7
Узнал у друга по поводу этой дороги, он сказал, что там практически без вариантов проехать, так как это заповедник! Там даже пешком запрещено ходить, не то что ехать. Но, даже если договориться с егерями, то проехать также будет очень проблематично, дорога только для тракторов :pardon:
Друг только сегодня туда приехал, и он планировал завтра на мотоцикле сгонять к реке, что бы разведать обстановку по дороге. Завтра отпишусь, что с дорогой, если конечно у него не поменяются планы)
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 793
Репутация
53 022
Возраст
65
Откуда
Муром
Касимов и окрестности
Чуток не по теме, но...
Посмотреть онлайн-данные по уровню воды в Оке теперь стало невозможно? Или есть какой-то сайт?
 
С нами с
17.09.2012
Сообщения
32
Репутация
193
Откуда
Москва, Марьино (ЮВАО)
Касимов и окрестности
Узнал у друга по поводу этой дороги, он сказал, что там практически без вариантов проехать, так как это заповедник! Там даже пешком запрещено ходить, не то что ехать. Но, даже если договориться с егерями, то проехать также будет очень проблематично, дорога только для тракторов :pardon:
Друг только сегодня туда приехал, и он планировал завтра на мотоцикле сгонять к реке, что бы разведать обстановку по дороге. Завтра отпишусь, что с дорогой, если конечно у него не поменяются планы)
Добрый вечер!
Большое спасибо за полезную информацию.
 

Сейчас смотрят

Вверх